bel

Тем Кто Купил На Базаре 2,2 Dci

В теме 672 сообщения

Сколько шеек шлифовано на купленном и под какие вкладыши?

Не шлифуются потомучто, каждая шейка на заводе закаляется током высокой частоты, и этот слой стирается при шлифовке и остается мягкий металл который не держит нагрузок.

А 1000 долларов стоит кленвал в номинале.

P.S. Кто шарит в коленвалах, у меня такое ощущение что его уже напыляли так как потерт он как-то непонятно как будто слой металла разваливался.

Так это что,только на Эспайсах коленвалы током высокой частоты закаляют.Ведь и другие моторы шлифуются и работают.

Я так думаю-если есть ремонтные вкладыши,тогда почему нельзя шлифовать и товарищ,который мне шлифовал,говорил,что не первый коленвал такой он шлифует и не второй и что ездят машины без проблем

Оно новый лучше,как говорил Семен Давыдов, это факт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это что,только на Эспайсах коленвалы током высокой частоты закаляют.Ведь и другие моторы шлифуются и работают.

Я так думаю-если есть ремонтные вкладыши,тогда почему нельзя шлифовать и товарищ,который мне шлифовал,говорил,что не первый коленвал такой он шлифует и не второй и что ездят машины без проблем

Оно новый лучше,как говорил Семен Давыдов, это факт

Будем надеяться что он прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,не пугайте меня,Я уже неделю без машины,мне уже скучно ,а в понедельник заводить,я и так очкуюaf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто тя не пугает. просто те кто делает для себя-делают дорого но хорошо.колено я продал пару дней назад за 800, шейки в номинале. не сочти рекламой, я к тому что можно найти дешевле.... :))ладно еще напыление, под шейки со стандартными вкладышами, и псевдо гарантией на то что слой действительно сильный и крепкий. и нагрузки выдержит.шлифовка временное явление...еще куда не шло в бензовой тачке...но не в дизеле со степенью сжатия от 20...короч тут просто было уже много обсуждений. надеюсь ты не пропадеш после ремонта и даш нам статистику...скока проехал и как полёт.я на шлифованном откатал 8000....колено правда было не "родное" в придачу, а от старого г9т без шестерни под валы..сломался на две частивобщем удачи, ждём вестей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на что наткнулся на velsatis.by про вастановленую шейку

Re: Причины смертей 2.2dCi или как этого избежать.

« Ответ #565 : Сегодня в 01:15:41 »

Цитата: filipp_tyt 

Скажите, пожалуйста, сколько уже проезали не восстановленном коленвале? Спасибо

Цитата: ILARION 

Проехал уже 16 тыс и на востановленной шейке пришлось поменять вкладыш. Проверял где то на 12 тыс пробега. причина замены немного подтерся первый слой вкладыша в некоторых местах до меди. Вкладыш гарантированно проходил бы еще столько. Т.е. востановленное покрытие более шершавое и быстрее вытерает вкладыш. буду увеличивать интервал проверок, следующий раз буду проверять через 20 тыс. пробега с момента замены вкладыша. Вообще мой прогноз на 30-40 тыс. пробега должно хватить вкладыша на восстановленной шейке, а это очень неплохой результат. Лично я доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если смотреть со стороны такой что не в лом лазить смареть менять и пробеги небольшие смысл есть,не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если смотреть со стороны такой что не в лом лазить смареть менять и пробеги небольшие смысл есть,не более.

Это я к тому, что лучше нового ничего нет.

Хорошо что чел с ровными руками залезет посмотрит, если что поменяет... Аесли за это, все время платить по 120 у.е.. Так за сколько таких смотрин отобьетсякалено б/у в номинале. + вкладыши не по 10 у.е стоят. (хотяему походу комплекта на 4 раза хватит, посмотреть :ag: )+за восстановление шейки тоже деньги отдал.

Эта инфа тем кто решил восстановить.... Для статистики.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет я ошибался начет того что чел сам делает....

"Да нет Филипп не полировал, после шлифовки так и ставил, помыл, продул, все как положено, давление насоса проверил при установке коленвала и сейчас при замене вкладыша(все в норме). Сфотать не успел так как на сервисе все проверяли и меняли. Посмотрим, что будет через 20тыс, тогда попрошу сфотать точно. А может и вкладыши не фонтан были, польские какие то ставил. Кстати мастер на СТО(желтая линия) сказал, что визуально даже видно, что немного отличается установленная шейка хотя в размерах все ОК(стандарт), никуда ничего не убежало."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я поменял вкладыши, наверно вовремя. Калено вроде без повреждений, размер шейки под стандарт. Но калено наверное уже второе стоит, так как на нем какие то пометки типа std маркером как на рынке рисуют, и поддон был прокладка+гермет. Машина из бельгии, так что наверное предыдущий хозяи уже поподал. Вкладыши были не родные а King. Вот и верь спидометру 190 тыс.км :ag: ШУТКА.

Судя по тому что я вижу, то я тебе больше скажу, лезь корень смотри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что меняя колено не поменяли коренные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 двиг раскидать.....   :be:

кусок работы

Изменено пользователем AKSergeu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двиг раскидать..... :be:

кусок работы

Ну что ж, тогда тысяч через 20-30, ждем страстных рассказов, как ты ненавидишь Рено!!!!!!ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт опять Я.

Может мои мысли и не в тему, но это про "Жовту линиию" на которой мне меняли вкладыши. be.gif

Поменяли на все новое - зашибись. Бесплатно сделали диагностику подвески (спросили - что беспокоит - ответил, что стук на ямах) и вынесли приговор - замена рулевых тяг+шаровых опор = развал-схождение+виток в задней пружине отвалился+колодки задние стерлись в 0. ---- оставляйте машину - усё зробим. ai.gif Выставили ценник - на запчасти в 3,3 ляма, за работу 830 тыр.

Я слегонца ох----ел (даже не слегонца, а от души) и поехав домой.

Приехал грустный, загнал аавтос в гараж - ну незяж ездить. На завтра начал чесать потылецу и думать - ведь езжу, а по описанию неисправностей уже должен стоять колом.

Произвел созыв консилиума автолюбителей + пригласил чела который в этом рубит:

Результат -

Шаровые и тяги подношены, но новые проходят меньше чем эти родные с пробегом. Колодки - ДА, но вместо выставленных (за колодки (типа Бош - 290 тыр., + работа 150 тыр.) поставил Корею за 90 тыр. самостоятельно. И самое смешное то, что стучит рулевая рейка, на ЖЛ это не заметили. bv.gif

Как говорится - пока сам не пощупаеш ................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я есть "счастливый" обладатель восстановленого напылением колена, и дабы внести свою лепту в статистику... Вчера проверялось состояние шатунных вкладышей и напыленной шеи 1-го цилиндра после 20к пробега, результаты пака радуют - состояние практически идеал. Slavyan не даст соврать, фотка у него есть bf.gif

Для полноты картины:

Вкладыши - NE, Масло - ELF EVOLUTION SXR 5w40

Первая замена масла - 3.5k км после восстановления, вторая - 10к

Двигун на обкатке (до первой замены) не раскочегаривал выше 3к оборотов

Езда в основном по трассе 100 км/ч, нагрузка - жена, двое мелких, барахло типа санок + 150 л воды (да, я таскаю воду из деревенского колодца), ну и в баке всегда 40+ литров.

Как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас обратил внимание на фото в посте 431. Так там коренные вкладыши с замками, что не может не радовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я есть "счастливый" обладатель восстановленого напылением колена, и дабы внести свою лепту в статистику... Вчера проверялось состояние шатунных вкладышей и напыленной шеи 1-го цилиндра после 20к пробега, результаты пака радуют - состояние практически идеал. Slavyan не даст соврать, фотка у него есть bf.gif

Попозжа выложу, действительно результат радует, на подходе еще одно вскрытие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попозжа выложу, действительно результат радует, на подходе еще одно вскрытие.

Ну вот хоть какая то статистика. Так продолжать. Не пропадать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вкладыши Думчика:

post-632-099957000 1332712921_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мутноватые но для для 20 тыс на шлифовке наверна всетаки нармалды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мутноватые но для для 20 тыс на шлифовке наверна всетаки нармалды

А ты свои сними и посмотри, мутноватые они будут или остались такими же как ставил???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там щас твои кривые эти без рода без племени,типо кинг.пробег тысяч 30 .на 50 тыс хочу слазить проверить и поменять на NE или ориг. фото будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополнение прибыло. Утром сплю, никого не трогаю - звонок в двери. Притопал чувак который год назад приобрел Эспейса 2.2. Приключения у чела начались сразу - генератор, панель, гидрач, сцепление, замок руля. Вытянул он меня на улицу, послушай чет движок плохо работает. Проворот однако однозначный. Подцепил к себе на галстук и в гараж затянул с наказом больше даже не заводить. Так понимаю что шлифовке уже подлежать не будет, чел стуканутым проехал 50 км.

Сколько будет столбик 2.2 стоить, похоже менять полностью прийдется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополнение прибыло. Утром сплю, никого не трогаю - звонок в двери. Притопал чувак который год назад приобрел Эспейса 2.2. Приключения у чела начались сразу - генератор, панель, гидрач, сцепление, замок руля. Вытянул он меня на улицу, послушай чет движок плохо работает. Проворот однако однозначный.

Че ж приятелю не подсказал вкладыши при покупке проверить???

Подцепил к себе на галстук и в гараж затянул с наказом больше даже не заводить. Так понимаю что шлифовке уже подлежать не будет, чел стуканутым проехал 50 км.

наверно все будет видно после вскрытия... но гемор обеспечен. что только стоит вымыть двигло от стружки...

Сколько будет столбик 2.2 стоить, похоже менять полностью прийдется?

не факт что столбик идеальным будет. имхо лучше славяну отдать - хоть будешь уверен в результате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополнение прибыло. Утром сплю, никого не трогаю - звонок в двери. Притопал чувак который год назад приобрел Эспейса 2.2. Приключения у чела начались сразу - генератор, панель, гидрач, сцепление, замок руля. Вытянул он меня на улицу, послушай чет движок плохо работает. Проворот однако однозначный. Подцепил к себе на галстук и в гараж затянул с наказом больше даже не заводить. Так понимаю что шлифовке уже подлежать не будет, чел стуканутым проехал 50 км.

Сколько будет столбик 2.2 стоить, похоже менять полностью прийдется?

Лучше от капиталить, надежней. Столбик будет от 2,000$ где то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас обратил внимание на фото в посте 431. Так там коренные вкладыши с замками, что не может не радовать.

Действительно.А почему шатунные без замков?Что такая сложная конструкция?Глядишь,понадёжнее бы было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти