Redwife

Помогите Разобраться С Акпп Su-1

В теме 33 сообщения

В общем, ситуация такая. При обычной эксплуатации, т.е. если ездить, проблем нет . А вот если долго стоять в пробке, то возникает такая ситуация: чуть проехал, нажал на тормоз, стоишь, нажал на газ, чуть проехал и т.д. Когда нажимаешь на тормоз, то (примерно через секунду)чувствуется сильный толчок вперед, почти удар. То же самое происходит, если долго ездить, и вдруг возникает необходимость, например развернуться в несколько приемов. Т.Е. в момент переключения с заднего хода на передний происходит такой же удар. По наблюдениям, такое поведение коробки возникает когда она разогрета. На холодную все нормально. Замена масла результата не дала, да и старое масло было прозрачное. Вот такая фигня происходит. Кто сталктвался с подобной проблемой, подскажите, что делать? :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное автомат захотел на покой... у меня пока постукивает (тьфу-тьфу-тьфу, редко) только при переключении 2-3. А диагностику не делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное автомат захотел на покой... у меня пока постукивает (тьфу-тьфу-тьфу, редко) только при переключении 2-3. А диагностику не делали?

Диагностика ошибок не выдает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у меня пока постукивает (тьфу-тьфу-тьфу, редко) только при переключении 2-3. А диагностику не делали?

Вот что по твоему случаю говорится в Dialogys 3.90

post-3731-079302200 1292023383_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается узнать сколько это стоит ;) попробую на неделе заехать в сервис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что по твоему случаю говорится в Dialogys 3.90

А по моему случаю есть что нибудь?

Остается узнать сколько это стоит ;) попробую на неделе заехать в сервис.

Расскажи потом сколько стоит, хор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация такая. При обычной эксплуатации, т.е. если ездить, проблем нет . А вот если долго стоять в пробке, то возникает такая ситуация: чуть проехал, нажал на тормоз, стоишь, нажал на газ, чуть проехал и т.д. Когда нажимаешь на тормоз, то (примерно через секунду)чувствуется сильный толчок вперед, почти удар. То же самое происходит, если долго ездить, и вдруг возникает необходимость, например развернуться в несколько приемов. Т.Е. в момент переключения с заднего хода на передний происходит такой же удар. По наблюдениям, такое поведение коробки возникает когда она разогрета. На холодную все нормально. Замена масла результата не дала, да и старое масло было прозрачное. Вот такая фигня происходит. Кто сталктвался с подобной проблемой, подскажите, что делать? :bn:

Не спеши лезть в коробку, у меня было тоже самое, причиной оказалась "лягушка" которая стоит на педали тормоза, она перегорела(был нагар) и давала неправильный сигнал на мозги,

 цена вопроса 15 у е , поменяешь сам,без инструмента, она просто поворачивается и вынимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши лезть в коробку, у меня было тоже самое, причиной оказалась "лягушка" которая стоит на педали тормоза, она перегорела(был нагар) и давала неправильный сигнал на мозги,

 цена вопроса 15 у е , поменяешь сам,без инструмента, она просто поворачивается и вынимается.

Оба-на! Вот это номер! Огромное спасибо за совет! Лягушку уже поменял, посмотрим теперь как себя коробка поведет, обязательно напишу. :aj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба-на! Вот это номер! Огромное спасибо за совет! Лягушку уже поменял, посмотрим теперь как себя коробка поведет, обязательно напишу. :aj:

 

А ты лягушку разбирал? У меня на ней нагар был, и комп конкретно показывал на неё, только код ошибки не помню :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ты лягушку разбирал? У меня на ней нагар был, и комп конкретно показывал на неё, только код ошибки не помню :ak:

Не разбирал, сразу поменял и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как ощещения после замены??? удары пропали или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разбирал, сразу поменял и все

Ну как ощущения, пропали удары?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как ощущения, пропали удары?

Пока не знаю, поменял лягушку в понедельник, с тех пор не довелось постоять в пробках в свое удовольствие :ag: . Как все точно выясню, обязательно отпишусь. К тому же сейчас у нас дубак конкретный: -10 -18.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, поменял лягушку в понедельник, с тех пор не довелось постоять в пробках в свое удовольствие :ag: . Как все точно выясню, обязательно отпишусь. К тому же сейчас у нас дубак конкретный: -10 -18.

у меня слышны толчки но это ударом назвать трудно, имеется в виду толчки после переключения с D на N, или обратно. Переключил, а через 1-2 секунды слышен толчок, по ощущениям похожий когда шрус изношен, и на скорости (на механике) включаешь пониженную передачу, и шрус как бы идет "до упора". Но пример приведенный мной имеет толчок более сильный чем у меня.

Но у меня бывает другое, едешь в пробке, разгон остановка, разгон остановка, бывает большее расстояние нужно проехать перед остановкой, и тут ты разогнался, коробка переключает скорости на повышенные, а тебе нужно уже тормозить, ты жмешь тормоз, и тут бух, удар, и останавливаешься. Такое бывает не всегда, не часто, но бывает, уже год с этим езжу, в основном на холодную(3-4 км после старта). На горячую такого не замечал. Скорее всего в тот момент я попадаю на переключение передач коробкой на повышенную, а тут нуно тормозить, типа наоборот снижать передачи, диски только зацепились, а тут нужно расцепляться(ну что-то в этом роде)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толчки и удары лечатся(правда не всегда) Clipом. Если нету ошибок по АКП, то вероятность избавиться от этой проблемы очень велика. Устранил эту проблему многим своим соклубникам из клуба Вел Сатис. Если нужно, обращайтесь, помогу. :)

P.S. Почитать можно тут http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=885.0

Изменено пользователем Bormann (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толчки и удары лечатся(правда не всегда) Clipом. Если нету ошибок по АКП, то вероятность избавиться от этой проблемы очень велика. Устранил эту проблему многим своим соклубникам из клуба Вел Сатис. Если нужно, обращайтесь, помогу. :)

P.S. Почитать можно тут http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=885.0

Bormann, а ты случаем не будешь мимо Калининграда проезжать в обозримом будущем? :bq: А то наконец проехал по пробкам, симптомы остались прежние, хотя сила ударов явно заметно уменьшилась после замены лягушки (спасибо igor4141).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость - осталось найти того, кто в вильнюсе сможет эту операцию произвести ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толчки и удары лечатся(правда не всегда) Clipом. Если нету ошибок по АКП, то вероятность избавиться от этой проблемы очень велика. Устранил эту проблему многим своим соклубникам из клуба Вел Сатис. Если нужно, обращайтесь, помогу. :)

P.S. Почитать можно тут http://www.velsatis.by/forum/index.php?topic=885.0

блин, регестрироваться не хочется.

привет bigmain'у( big )

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также были толчки при удерживании авто на тормозе. На яме обнаружил подтеки. Уровень в коробке был маленький. Долил, проблема исчезла. Сейчас время от времени проверяю уровень. Пока нет возможности загнать авто для замены сальников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ! Заполните плз свой профиль полностью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты, а в Калининграде у кого нибудь есть CLIP?

Был у официалов в Тринити-Трейд на Гагарина, отказались вообще смотреть автос. Типа не будем даже браться, вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты, а в Калининграде у кого нибудь есть CLIP?

Был у официалов в Тринити-Трейд на Гагарина, отказались вообще смотреть автос. Типа не будем даже браться, вот так.

напиши на наих телегу в АВТОФРАМОС, в Москву, пусть им мозг прочистят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты, а в Калининграде у кого нибудь есть CLIP?

Был у официалов в Тринити-Трейд на Гагарина, отказались вообще смотреть автос. Типа не будем даже браться, вот так.

вроде как у rostfrei есть клип, он говорил что купил клипу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как у rostfrei есть клип, он говорил что купил клипу

ПЫЖИЛСЯ ОН ДИМОН ДЕШЁВЫМ КИТАЙЦЕМ "" НО ЧТО-ТО сдох------прочём не он один---я лично беру в китае недёшево но с гарантией !! на хорошем заводе !!

ну вот хоть кого я наипал---и у кого не работает !?? :be: если сдох мой клип---выбейте мне зуб !! :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЫЖИЛСЯ ОН ДИМОН ДЕШЁВЫМ КИТАЙЦЕМ "" НО ЧТО-ТО сдох------прочём не он один---я лично беру в китае недёшево но с гарантией !! на хорошем заводе !!

ну вот хоть кого я наипал---и у кого не работает !?? :be: если сдох мой клип---выбейте мне зуб !! :af:

работает твой клип Андрюха.. перестанет ..я тебя за зуб не тянул :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти