alexisbn

Разьем, Который Подходит К Заднему Фонарю

В теме 9 сообщений

Собственно началось все с того, что заметил как при включении левого поворотника индикатор на панели начинает работать быстрее если я в этот момент нажимаю на тормоз. Посмотрел на отражения в машинах, увидел что лампочка реально моргает быстрее. Через какое-то время лампочка совсем перестала моргать (в паре с тормозом). Думал что лампочка перегорела. Вскрыл фонарь, лампочки целые, а все равно плохо работает. В общем, расковырял дальше саму фишку (ну или разъем, не знаю как правильно). А там вот такая штука случилась

94c17314b759t.jpg

bfb6869c0670t.jpg

Как видно, 4-ый контакт почему-то перегревался, и верхняя его часть прикипела к пластмассовому корпусу разъема, а нижняя ушла так, что уже ничем не подцепить. Но до контактов я все-таки добрался  (там как створочка есть). Нижнюю часто контакта, я просто поднял чуть сильнее чем остальные. Но такой итоге мне не понравился, и теперь я хочу купить этот разъем. А как он называется правильно, я не знаю. На пальцах продавцам объяснять, вряд ли поймут, в общем подскажите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю следует вам на разборку лучше подскачить. Там и объяснить, и показать можно. Да и вряд-ли в магазине найдете такой. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю следует вам на разборку лучше подскачить. Там и объяснить, и показать можно. Да и вряд-ли в магазине найдете такой. :ab:

К сожалению, у нас нет вообще никаких разборок не только по Эспэйсам, но по Рено в общем((( Вот так все печально. И даже конультацию по машине получить не у кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно, 4-ый контакт почему-то перегревался, и верхняя его часть прикипела к пластмассовому корпусу разъема, а нижняя ушла так, что уже ничем не подцепить. Но до контактов я все-таки добрался  (там как створочка есть). Нижнюю часто контакта, я просто поднял чуть сильнее чем остальные. Но такой итоге мне не понравился, и теперь я хочу купить этот разъем. А как он называется правильно, я не знаю. На пальцах продавцам объяснять, вряд ли поймут, в общем подскажите пожалуйста.

Контакт грелся от того, что был плохой контакт. менять разъем совсем необязательно. надо просто все вернуть на свои места, хорошо прожать все провода, поджать пружинные ламельки разъема, чтобы обеспечить хороший контакт с второй частью разъема. можно аккуратненько контактные площадки смазать токопроводящей смазкой.

Если таки разъем хочется поменять-можно взять любую пару (мама-папа), обеспечивающую передачу нужных токов, с нужным количеством гнезд и просто перепаять или пережать провода на новый разъем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод с 1995 спасибо за ответ. Проблема в том, что верхняя часть контакта прикипела намертво, и я подумываю о том, чтобы ездить так и дальше, а в случае повтора проблемы, нарастить контакт чем-то типо припоя (ну или что-то вроде).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разъем поврежден то проще вывести из фонаря провода подпаяв их прямо к дорожкам внутри и подцепить к ним любой разъем с нужным числом контактов на соответствующий ток. А ответной частью этого разъема заменить ту что на родном жгуте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод с 1995 спасибо за ответ. Проблема в том, что верхняя часть контакта прикипела намертво, и я подумываю о том, чтобы ездить так и дальше, а в случае повтора проблемы, нарастить контакт чем-то типо припоя (ну или что-то вроде).

Не дури голову, врежься одним концом в черный провод и пропояй, сделай на впаеном проводе разьем( на случай съема фоноря), а второй конец припояй к дорожке которая идет на фонаре, в обход фишки и будет тебе счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер разъема 7703297051 в exist'e стоит 60 рублей или 2 бакса. но к нему надо купить клеммы, 7703497286 (Это сами контакты, продаются поштучно -30 рублей или 1 бакс) поменять можно тоже только один, штекер можно не менять если не плавился.

клеммы меняеются элементарно но нужен паяльник для хорошего контакта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр спасибо) Вот то что изначально мне и требовалось))), теперь в магазин и пусть ищут;) Интересно, сколько же запросят у нас за это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти