Гость victor_drog

Хочу Приобрести Gps-Навигатор

В теме 18 сообщений

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ !

Решил приобрести автонавигатор, но затрудняюсь в выборе модели (ни когда с ними не сталкивался :unsure: ) всё по старинке по картам катался :be: , а тут что-то в голову стрельнуло, что мы всё-таки живём в 21 веке :bq: .

Подскажите какие нюансы-тонкости при выборе аппарата бывают (хотелось бы конечно при покупке не лопухнутся и в дальнейшем не жалеть о садеянном).

Зарание всем СПАСИБО за помощь :br: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...карты были есть и будут. Попадоют спутники, нападут инапланетяне, отключат эликтричества :ag: ...а тут бац в нише родная бумажка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ !

Решил приобрести автонавигатор, но затрудняюсь в выборе модели (ни когда с ними не сталкивался :unsure: ) всё по старинке по картам катался :be: , а тут что-то в голову стрельнуло, что мы всё-таки живём в 21 веке :bq: .

Подскажите какие нюансы-тонкости при выборе аппарата бывают (хотелось бы конечно при покупке не лопухнутся и в дальнейшем не жалеть о садеянном).

Зарание всем СПАСИБО за помощь :br: .

все мысли здесь: http://4pna.com/ и здесь: http://gps-club.ru/. регистрация желательна. И выбор будет не за дивайсом, а за наиболее продвинутым и подробным картографическим покрытием . на сегодня это пожалуй "Навител" по России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь сенсорным телефоном HTC 6950 на базе винды поставил новител и катаюсь сделал аудио вход в магнитолу одновременно слушаю музыку и подсказки навигатора ,при входящих звонках система свободные руки.Я доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть знакомый с кпк , то брать навигатор на базе Windows и не платить за программу, владелец кпк должен суметь поставить программу, пройдя по ссылкам наверху.

ну и ценник приблизительный 5' - 80$, 7'- 120. при условии что идет с ним флешка на 2 гига. но брать надо уже с 4г ( навител растет)

проц желательно чтоб был выше 500 если ниже то это уже старенькие модельки. ну вроде и все.

есть еще бонусы на навигаторе типа - модулятор FM, пробки по GSM модулю и прочие, это как говориться на вкус и цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОт еще пару ссылок. http://forum.navitel.su/ http://www.seldom.by/ http://navitrade.by/ Очень советую почитать тему "Я купил навигатор ХХХ и хочу поставить на него Навител. ":bu::an: Имхо скупой платит много. Если нужно поподробнее пиши пообщаемся. Ни разу не реклама:ac:. Я их не продаю я ими пользуюсь.:bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ !

Решил приобрести автонавигатор, но затрудняюсь в выборе модели (ни когда с ними не сталкивался :unsure: ) всё по старинке по картам катался :be: , а тут что-то в голову стрельнуло, что мы всё-таки живём в 21 веке :bq: .

Подскажите какие нюансы-тонкости при выборе аппарата бывают (хотелось бы конечно при покупке не лопухнутся и в дальнейшем не жалеть о садеянном).

Зарание всем СПАСИБО за помощь :br: .

Я себе купил PLARK 7 дюймов, апаратом очень доволен, часто стою на границе, можно смотреть фильмы экран позволяет, в комплекте лицензионный навител с ключем, и винда стоит, мелочь а приятно, ну и качество приема спутников неплохое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернатива навителу- Гармин. Много езжу по республике. Отлично помогает. Есть карты для железяк и для смартфонов на симбиане. Карты обновляются(актуальные).

белорусский сайт Гармин

Навителом сам не пользовался, поэтому сравнить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернатива навителу- Гармин. Много езжу по республике. Отлично помогает. Есть карты для железяк и для смартфонов на симбиане. Карты обновляются(актуальные).

белорусский сайт Гармин

Навителом сам не пользовался, поэтому сравнить не могу.

Гармин неплох, но в России Навител более продвинут, есть еще альтернатива- "Автоспутник". Все есть крякнутое, ставь на КПК или на китайский ЖПС хоть десяток программ и катайся. Езжу так уже 4 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал дядьке в подарок 86$ поставил программу, все пашет. на базе windows CE.

а частота процессора это сейчас очень актуальна. потому как старт быстрее и прокладка маршрута не за пол часа.

Конечно есть варианты когда купил и попал но если покупки внутри страны то в принципе сразу и программы ставят. Если покупка вне то всегда есть те кто уже эту тропинку протоптал.

Короче факторы на которые я бы посмотрел в первую очередь.

1. Частота процессора более 500.

2. на базе WM (обязательно, иначе программу потом не поменять, а такое реально надо будет)

3. качество экрана (блики, яркость, угол обзора (ну чтоб сбоку видно было)

4. Хороший держатель (обычно на это не смотрят но потом от этого имеют головные боли и лишние затраты.

5. Карточка памяти сразу брать на 4 гига или проверить что поддерживает такой размер памяти.

ну фурнитура на питание и всякие возможности это на вкус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал дядьке в подарок 86$ поставил программу, все пашет. на базе windows CE.

а частота процессора это сейчас очень актуальна. потому как старт быстрее и прокладка маршрута не за пол часа.

Конечно есть варианты когда купил и попал но если покупки внутри страны то в принципе сразу и программы ставят. Если покупка вне то всегда есть те кто уже эту тропинку протоптал.

Короче факторы на которые я бы посмотрел в первую очередь.

1. Частота процессора более 500.

2. на базе WM (обязательно, иначе программу потом не поменять, а такое реально надо будет)

3. качество экрана (блики, яркость, угол обзора (ну чтоб сбоку видно было)

4. Хороший держатель (обычно на это не смотрят но потом от этого имеют головные боли и лишние затраты.

5. Карточка памяти сразу брать на 4 гига или проверить что поддерживает такой размер памяти.

ну фурнитура на питание и всякие возможности это на вкус.

Поправлю

1. Частота процессора более 500.НЕ МЕНИЕ 500 az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте одна частота проца не это главное, главное совокупность всех компонентов (проц, ГПС модуль, Оперативка и сам софт). Например был такой Аэровижн Атлас с 400 процем, Sirf3+, 64 mb памяти - работал очень шустро. Тем более что сейчас можно за вполне вменяемые деньги купить достаточно современный навик. А быстродействие в известной мере, а зачастую даже больше зависит от софта. У меня было три разных автонавика, так что есть с чем сравнивать.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня GoClever ... модель уже не помню... по республике тож часто езжу пользуюсь навителом... проблем пока не возникало...

Изменено пользователем FominOFF (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Мінск в новителе выглядит? Особенно интересуют адреса всех домов и дворовые проезды. Есть такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю

1. Частота процессора более 500.НЕ МЕНИЕ 500

Просто рассуждал по принципу " >500 ". другими словами "выше". но смысл не теряется. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "Навителом" катался и по РБ и по Украине, без проблем. Ни разу не заблудился. Главное карту хорошую загрузить. Навигатор у меня "Prestigio GEOVISION 5120" - класная штучка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не так. Есть офф. карта и есть любительская. Как говорят в Одессе две (иногда) большие разницы как в одну так и другую сторону. На офф. карте у меня есть даже лесные дороги. :ai: Ну а любительские соответвенно будут подробнее те которые постоянно обновляются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти