Гость mitya

воет годроусилитель

В теме 85 сообщений

открути шланг с самого гидрика который идет на расширительный бачек и покрути руль до упора с задержкой в разные стороны на заведеном двигателе.

Изменено пользователем Matvej (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ставил бэушный насос, поменял и шлаг потеющий до кучи (переобжали). Теперь тоже пока холодно - тихо, +5 и выше на улице - начинает подзуживать при вращении руля. Вот и думаю: шланг или насос?

Тоже собираюсь менять насос и шланг высокого давления. Вакуумник надо отсоединять? Какие засады ожидают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь менять насос и шланг высокого давления. Вакуумник надо отсоединять? Какие засады ожидают?

Вакуумник отсоединять не надо, но корпус печки надо снять, чтобы хоть как-то подлезть. Нужны будут хорошие рожковые ключи обточенные с боков (размеры ужо не помню - посмотри в моем отчете), чтобы можно было подлезть к гайкам трубок. Предварительно с гаек отчистить всю грязь, чтобы в рейку ничего не попало.

Вроде всё.

Про замену насоса я тоже отчет выкладывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в накидном ключе (не помню, вроде 19) пропил делал под диаметр трубки, чтоб одеть на гайку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: А может ли увеличиться расход топлива из-за неэффективной работы насоса гидроусилителя?

(руль ходит туже, хотя рейка починена, насос иногда при поворотах руля (скорее на низких оборотах) противно взвизгивает, возможно иногда тоже проскальзывает ремень)

В том смысле, недо ли (и насколько срочно) его (насос ГУР) чинить/менять?

Если дело только в том, что руль чуть тяжелее, тогда может и не актуально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот еще актуален, то мое мнение нет. Не влияет. на ГУР просто приходится 1л."лишнего" расхода бензина и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос К народу. Есть у кого точные размеры ремня ГУР. Ну и может номерок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,сколько жидкости надо на замену брать?..по утрам визжит зараза минут 5 ,потом затихает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,сколько жидкости надо на замену брать?..по утрам визжит зараза минут 5 ,потом затихает...

2 литра хватит и еще на долив останется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,сколько жидкости надо на замену брать?..по утрам визжит зараза минут 5 ,потом затихает...

Может просто ремешок подтянуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bu.gif Точно..."тупой и ещё тупее"...завтра сутра "нырну"...СПАСИБОaz.gif!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не чего не получиться-разбирайте насос и переварачивайте лопатки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня тоже гудело,залил жидкость,перестало,залил полностью бачок,через 3 недели опять загудело полез нет жидкости!!!???залил еще и увидел на крышке бочка этого по середке прям дырочка ровная как будто была и от туда вытекает жидкость!?что мне сделать крышку поменять или так и должно,имею ввиду эту дырку и искать снизу где текет еще?так иногда по утрам пятно под машиной вижу красноватое,но грешу на антифриз где то сапливет!?

Изменено пользователем Sharman018 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?что мне сделать крышку поменять или так и должно,имею ввиду эту дырку и искать снизу где текет еще

Так и должно и нужно искать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы вытекания есть с дырочки крышки? Если есть проблема с сальниками в рейке, то может масло пеной погнать, объем больше вот и через верх выжимает. (если в других местах утечек нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у меня тоже гудело,залил жидкость,перестало,залил полностью бачок,через 3 недели опять загудело полез нет жидкости!!!???залил еще и увидел на крышке бочка этого по середке прям дырочка ровная как будто была и от туда вытекает жидкость!?что мне сделать крышку поменять или так и должно,имею ввиду эту дырку и искать снизу где текет еще?так иногда по утрам пятно под машиной вижу красноватое,но грешу на антифриз где то сапливет!?

Правильнее будет посмотреть под машиной . Осмотреть рейку и сам насос . Сверху у меня ничего не течет даже при открытой крышке на заведенной машине . А вот если и сеточку вытащить то булькает . Какое масло заливал ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gm luxe gidro-r,но я понял что это шляпа по ходу!а других нет у нас в славном городе Сафоново!у меня жидкость вытекает вверх через дырочку в крышке при заведенном маторе!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поганю смотреть днище и все узлы связанные с этим гидро!)позже отпишусь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поганю смотреть днище и все узлы связанные с этим гидро!)позже отпишусь!

А еще ты наверное не в той ветке пишешь . Здесь обсуждают второй , а у тебя судя по профилю третий . У нас и насосы разные и рейки и даже масло в гур другое (наверное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру ГУРа какое все таки масло считать лучшим для нашего авто ,когда то купил ELF MATIC G3" ,но так и не менял так как не знаю что там залито декстрон2 или 3 синтетика /минералка , и соответственно чем промыть в крайних положениях руля поет, бывает уже и не при крайних вот и задумался

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такое лью с момента приобретения. Это декстрон 3. Если зальешь то обратно на декстрон 2 нельзя!!!! Как мыть - каждый сам решит . Я просто рейку менял и масло тогда же поменял на Элф G3. А со 2-го дестрона на старой рейке тож просто перешел - снял шлаг бачка и покрутил рулем до крайних положений на заведенной машине . Передок поднял чтобы без нагрузки потом залил ЗИГ тоже 3 декстрон . Разницу ощутил сразу .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , не знаю ,ребята . Лью как и на прошлой машине Мобил ATF220 , в крайних положениях визжит ремень (надо подтянуть , вопрос -- когда?) , если начинает выть -- доливаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Какое лучше ?(цена/качество),пока висит. Оем спецификации GM DextronIII D,E,F,G,H dr.gifпричем не все взаимозаменяемы; могу предположить что минералка зимой даст более тугой руль - судя по тому что у меня зимой и летом одним контр альто поет ,и потеет по шланге, ИМХО у мя синтетика .

По промывке наверное погуглю у "автоматчиков GM"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залил ЗИГ тоже 3 декстрон . Разницу ощутил сразу .

в чем выразилась разница?

У себя пока текла доливал Степ-ап жижу---думал поможет

После ремонта залил зик(типа промыть),пару дней поездил и залил эльф

трансматик

Не нравится,что при температуре от +5 и ниже пока не прогреется

не работает ГУР

Синтетика поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя нашёл:721 р.

MOTUL 105776

МЕСТО ПРИМЕНЕНИЯАКПП|ГУР

НАИМЕНОВАНИЕDexron III

ОБЪЁМ, Л1

СОСТАВПолусинтетическое

СПЕЦИФИКАЦИИ OEM Allison C4|Caterpillar TO-2|Ford Mercon|GM Dexron III G|MAN 339 Type F|MB 236.5|MB 236.9|Voith G607

СПЕЦИФИКАЦИИ ZF TE-ML

03D|04D|14A|17CMOTUL 105776

P.S.:Полусинтетика ИМХО лучше для старых механизмов проживающих в субконнтинентальном климате и подтекающих....но GM Dexron III G,не все букаФки сочетаются и заменяются...

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти