1idrunia

Уровень масла

В теме 30 сообщений

Коллеги подскажите уровень масла датчик показывает ноль при заводке, добавляю, никакой реакции, что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по щупу какой уроветь? Может просто датчик уровня масла накрылся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по щупу какой уроветь? Может просто датчик уровня масла накрылся.

По щупу нармуль. А датчик, я так понимаю, возле фильтра стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По щупу нармуль. А датчик, я так понимаю, возле фильтра стоит.

правильно понимаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По щупу нармуль. А датчик, я так понимаю, возле фильтра стоит.

А это появилось после замены масла? Я помню была такая беда когда включил зажигание а в моторе масла не было так он потом пару дней показывал пусто! А потом все появилось. Но попробуй клему скинуть мин на 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нить разбирал енто цудо там пластиковая трубка и посередине чтот похожее на замочек мона енто на пополам (показывает перелив ) прмывка не помогла :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понять бы еще что ты написал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже было такое при замене масла, на след день все поправилось. на старой 19ке ездил, там ремонт движка делали забыли клеммы накинуть, тоже не показывало. Наверное трубке надо время заполнится. :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понять бы еще что ты написал...

фото под рукой нет но на словах попытаюсь пластиковая трубка это и есть датчик внутри него (этой трубки ) насколько позволяет просмотреть через пару отверстий,в трубке имеется проволка диаметром не буврать около 0,05 мм, а трубка судя по шву составная с двух секторов и по середини замок(защёлка) из пластика так вот интерес в том что кто нить разбирал енто цудо, а то найти даже по намирам на самом датчике нет возможности пробовал забивать на exist пишет х,,, извеняюсь не то что ищешь,может есть у кого номер того самого чюдо датчика. в моей деревне точно не найти в магазинах только розводят руками мол в вашей машине вообще текого прибора :be:

Изменено пользователем Лёлик болик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото под рукой нет но на словах попытаюсь пластиковая трубка это и есть датчик внутри него (этой трубки ) насколько позволяет просмотреть через пару отверстий,в трубке имеется проволка диаметром не буврать около 0,05 мм, а трубка судя по шву составная с двух секторов и по середини замок(защёлка) из пластика так вот интерес в том что кто нить разбирал енто цудо, а то найти даже по намирам на самом датчике нет возможности пробовал забивать на exist пишет х,,, извеняюсь не то что ищешь,может есть у кого номер того самого чюдо датчика. в моей деревне точно не найти в магазинах только розводят руками мол в вашей машине вообще текого прибора :be:

Я разбирал, действительно ты там тоненькая проволочка, тока не 1 а 2. А что у тебя с твоим датчиком???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проволочка там 1. В виде буквы пе.

смысл такой - проволочка нагревается от протекающего по ней тока и меняет сопротивление.

Если часть проволочки погрузить в масло, то эта часть не нагревается и сопротивления не меняет. Электроника меряет сопротивление проволочки и пересчитывает его в сколько масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип действия датчика понятен клип показывает перелив 10 едениц и постоянно перед запуском пикает маслёнка будто ошибка по маслу достала уже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проволочка там 1. В виде буквы пе.

Может и в виде Пе, точно не глянул, бо не оч. интересно как то было.

Принцип действия датчика понятен клип показывает перелив 10 едениц и постоянно перед запуском пикает маслёнка будто ошибка по маслу достала уже

не совсем понял, перелив в 10 ед.???? эт как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у него клип такой..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мне подскажет на каком уровне масла датчик пищит?

У меня следующая ситуация: Сменил масло. 5.5 литров. Проехал 3500 км. Датчик запищал. По щупу минимум. Варианта 3. 1 - бродяжное масло. 2 - писец мотору. 3 - ошибся когда пробег указывал (вряд ли). Нигде не маслит. Выхлоп чистый. По холодному уровень 2 шкалы. По горячему датчик пищит и ни одной шкалы. Долил 1 литр масла. И о чудо. Сразу 2/3 по шкале (простите за тавтологию). По холодному те же 2/3, и выше среднего по щупу. Я совсем озадачен. Сколько ж масла было в машине до заливки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мне подскажет на каком уровне масла датчик пищит?

У меня следующая ситуация: Сменил масло. 5.5 литров.

ты ж написал

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я написал? Я описал ситуацию, из которой следует что датчик пищит когда в моторе примерно 3 литра масла. Разве это правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень сильно зависит от наклона машины. Об этом помните?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно помню. Машина всегда стоит на ровном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто подскажет? При каком объеме масла пищит датчик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ak:Такая же проблема - датчик все же накрылся, где взять - все разводят руками, сегодня спрашивала у Бошевцев, грят даже под заказ хрен привезем - нету....

Только у меня неверно растолковали изначально при чтении компьютером, заменили (а не нужно было) датчик давления масла. Только сегодня распознали, что дело в другом, уровневом датчике. Также сегодня полностью заменила масло (по мануалу полная замена чуть больше 8л), однако все-равно пищит зараза... Где найти, кто подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто подскажет? При каком объеме масла пищит датчик?

В этом двигателе от нижней до верхней риски по щупу влазит около 2х литров масла.Вот и считай залил 5,5 доездился до нижней риски,запищало,5,5-2=3,5 всё верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом двигателе от нижней до верхней риски по щупу влазит около 2х литров масла.Вот и считай залил 5,5 доездился до нижней риски,запищало,5,5-2=3,5 всё верно.

А можно поподробней, это как, залил по нижней, вошло 5,5, не возьму в толк, почему минус 2???? а не -1 или -3???, т.е. датчик писчит при наличии в ДВС 3,5 литров???? Откуда такая информация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механик - так и выходит.

slavyan - получается что 5.5 - это по верхнюю риску, а 3.5 - это уже по щупу минимум. Вот и разница в 2 литра. Х.з. почему так. Может 3.5 литров ему мало, может он любит быть полностью в масле. Такой вот избалованный движок))

Изменено пользователем alexisbn (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan - получается что 5.5 - это по верхнюю риску, а 3.5 - это уже по щупу минимум. Вот и разница в 2 литра. Х.з. почему так. Может 3.5 литров ему мало, может он любит быть полностью в масле. Такой вот избалованный движок))

А кто мне подскажет на каком уровне масла датчик пищит?

У меня следующая ситуация: Сменил масло. 5.5 литров. Проехал 3500 км. Датчик запищал. По щупу минимум. Варианта 3. 1 - бродяжное масло. 2 - писец мотору. 3 - ошибся когда пробег указывал (вряд ли). Нигде не маслит. Выхлоп чистый. По холодному уровень 2 шкалы. По горячему датчик пищит и ни одной шкалы. Долил 1 литр масла. И о чудо. Сразу 2/3 по шкале (простите за тавтологию). По холодному те же 2/3, и выше среднего по щупу. Я совсем озадачен. Сколько ж масла было в машине до заливки?

секундочку давайте разберемся. Ты когда масло залил 5.5 литра, сколько показывал счуп и сколько показывал датчик???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти