Гость AeroMouse

ТУРБИНА 2.2 DCI

В теме 202 сообщения

Проблема решилась путём замены и перепрошивки блока управления впрыском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда так говорят чаще всего в эбу даже не лазит никто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может говорят,может лазят-может нет,но машина ездит,а блок впрыска старый в гараже лежит.Хочу заметить,что вышенапечатанные высказывания.если их озвучивает лицо,занимающееся ремонтом,рождают не самые приятные мысли об этом лице,но это всё флуд.За почти два месяца с публикации объявления кто мог предложить что то конструктивное,тот это сделал,а после драки кулаками махать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не занимаюсь "шитьем" всяким и прочим а ооочень часто слышу от людей истории типо твоей что вот так то так то не работало я отдал мне блок перешили и все. ..

да и публикацию вашу то и не видел за последние месяца четыре я тут почти не лазил так что кулаками никто не машет. .. это скорее предостережение людям на будущее. ..крайне редко в действительности нужно шить эбу.

чаще косяк в проводах или исполнительных механизмах.

пишу сугубо из своей практики, может к кому то ездят через день люди с неисправеыми эбу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........Хочу заметить,что вышенапечатанные высказывания.если их озвучивает лицо,занимающееся ремонтом,рождают не самые приятные мысли об этом лице,но это всё флуд...

а это что означает?

.......За почти два месяца с публикации объявления кто мог предложить что то конструктивное,тот это сделал,а после драки кулаками махать...

а конструктивное - это что? т.е. все, что предлагали оказалось не конструктивное? а если бы тут предложили перепрошить и проблема оказалась бы в другом месте, то что бы вы тогда сказали? как можно чем то помочь не видя и не зная исходных данных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в том смысле,что за всё время на форуме и в ЛС было несколько вариантов(сообщений),которые и были проверены (вакуум,проводка,наличие-отсутствие сигнала с блока впрыска на "грибок",сам "грибок",турбина,геометрия, поездки и переписка с теми и кто откликнулся )- это про конструктивность.А вот написал,что проблема разрешилась и вдруг вспышка активности (за сутки сразу два поста) я бы сказал с критикой.А ответ на свой вопрос я написал только для того,что если вдруг кто столкнётся с похожей ситуацией имел ввиду и такой вариант.Теперь про "лицо","ремонт" и "флуд"-не буду скрывать,что прочитав пост от Санчика воспринял его как насмешку над проделанной работой (мол поимели тебя,а "ларчик просто открывался") он парень "прямой" ,ответил ему в том же тоне,что к технической стороне вопроса отношения никакого не имеет т.е. по сути "флуд". P.S.Спасибо всем кто участвовал в диалоге,ничего обидного ни для кого сказать не хотел,надеюсь что наши общие усилия поспособствуют познанию и осмыслению того что зовётся ESPASE.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как раз таки не насмехался. эбу тоже может быть дефектным. недавно попался пыж 607 именнр с проблемой в ЭБУ впрыска. тока проблема все же механическая подгорело две ножки на входе в эбу перед самой платой одна нога питания эбу вторая уже не помню не суть.

машина порой просто становилась колом и все. могла на минуту .могла на день. сама так же и чинилась сама по себе. пожже уже подловив момент нашол я этот косяк. по итогу замена эбу с перепрошивкой.

больше именно с эбу дел не имел и не встречал. да и тут не в прошивке дело ведь.

я об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок впрыска пришлось перепрошивать из-за того,что не удалось найти комплекта который 100% подошёл бы,всегда что то пропадало или не работало.Последний комплект совмещался лучше всего-не работали только поворотники и центральный замок,поэтому было принято решение взять от него блок управления впрыском и "подрихтовать" под старый комплект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может речь идет о блоке в салоне? ???

или все же блок впрыска на три фигки алюминиевый такой под Акумулятор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три фишки ,

под аккумулятор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда я не знаю )) не присутствовал ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бланкет !

АБСАЛЮТНА !

слушай дядю !

Добрый день)

Прошло почти 2 года, ДВС работает, турбина крутится, через какое время разнос то будет)?

Теперь по делу.

Картерные газы - был месяц назад на СТО, там сказали что сильные картерные газы, за топливной рампой есть отводная трубка, ее снимали и давали руку подставить, по мне так нормальное давление, рука чувствует, масло не кидает, т.е. рука маслом не покрывалась.

Турбина - проверили ход вала турбины, сказали, что люфта нет.

Трубка маслоотвода турбины - тут вопрос. с трубки течет масло, в том месте где она в блок втыкивается. Вопрос в следующем, как починять? Если кто знает прошу поделиться, что за прокладка там, и почему вообще течь может?

Отмечу, что выше трубки блок сухой, возле турбины и сама турбина всё сухо.

Кстати на СТО подтвердили зависимость масла в интеркулере от картерных газов. Но если разнос поршневой пошел, то даже в качестве профилактики на бабосы дикие попадаю...ибо если ремонтировать, то уж все крутящееся внутри. а так вроде ходит и ладно...

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое 2 года? А какой расход масла? Пробег и манера езды гораздо лучше охарактеризуют прошедшие 2 года... Если масло выбивает из под сливной трубки, наверное повышенное давление картерных газов... Подставить руку-субъективные ощущения, а вот измерение компрессии-это объективно. У меня уходило 2 литра на 1000км, двигатель в разнос пошел, но до разноса бегал как живой... Так что, субъективные ощущения-не показатель...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое 2 года? А какой расход масла? Пробег и манера езды гораздо лучше охарактеризуют прошедшие 2 года... Если масло выбивает из под сливной трубки, наверное повышенное давление картерных газов... Подставить руку-субъективные ощущения, а вот измерение компрессии-это объективно. У меня уходило 2 литра на 1000км, двигатель в разнос пошел, но до разноса бегал как живой... Так что, субъективные ощущения-не показатель...

эх.. поеду мерить давление... машину другую скоро не куплю, так что ремонтить эту необходимо.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по обратке турбины.Была течь,даже такая,что напрягала по количеству.Залезть туда действительно геморойно снять трубку обратки. Но, посмотрев на болтики, которые ее держат.......решил, если обломаю их при откручивании, то----снимать двигатель придеться..emocii-2255.gif

Первый раз пробывал обмазывать холодной сваркой вход трубки в двигатель. Помогло не надолго,начало сочиться,а позже уже и течь. При помощи всяхих приблуд пробывал за счет выступающего паза на трубке, воткнуть ее по плотнее в двигатель. То же не о чем...

Решил попробывать использовать Поксипол. Высушил вокруг посадочного места все от масла, использовал ватные тампоны(диски). Затем навел немного Поксипола, пальцем втер его в щель посадочного места трубки и двигателя.Потом еще чуть навел,прошел сверху еще раз. Третий раз навел Поксипола,и уже нанес немного сверху и пальцем сделал небольшие наплывы и на трубке ,и на движке.

Прошел уже месяц,решил посмотреть на творчество,---задняя часть двигателя сухая,приводы сухие,нижняя опора -сухая.Хотя,немного недооценивал эту жесткую клейку,все таки вибрация на моторе есть небольшая,а вдруг отскочет..???

Пока вроде все норма,смотри дальше.......by.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Люди у меня год назад капал интеркулер иногда капал масличком но не сильно папля за ночь и я не обращая особого внимания проездил почти год летом разобрал отремонтировал прочистил гру или ванажер. Теперь после этого у меня начала свистеть турбина масло жрет за месяц третии литр заливаю, а разогнаться не могу за машинои густои туман если более 30-50 км вернее более 2000 оборотов поднимаю. Ну все признаки турбины но компьютер выдал две ошибки df186 df374 и более ничего не видит. И почему это началось после ремонта интеркулера, и замены порванного патрубка идущего от мотора на воздухомер или может при чистке гру я повредил регулятор турбины которыи на неи находится даже после снятия гру и открутив три винта я так и не смог его снять, так и прикрутил его обратно не снимая, но почему тогда масло жрет если все же не турбина как вы считаете? Сеичас поеду к другому компьютерщику может он скажет что к чему?

Пока писал он ко мне подъехал и стер прежние ошибки я разогнался в гору и выскочила 301, думаю это то именно а что это не знаю, помогите.

еще раз всем привет пока никто ничего не вписал я просто изменю прежнее сообщение и опять добавлю сюда инфу...

Я только что был у гаражиста которому объяснил что мотор не дымит на холостых и только при нагрузке производит дымовую завесу он вытащил щуп и приговорил мотор может кто разбирается я видео скину.

видео где выбивает масло из трубки щупа

а здесь как я разгоняюсь чтобы она начала дымить

Изменено пользователем muslim (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с шюпа масла это норм Если от туда дым валил стОлбот то было бы пЕпец А по тяги дыму причин много егр может по 301 бить масло может турбина гнать впуск выпуск смотри замасленый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передай своему гаражисту, что он реальный му....дрец. Это нормально, что масло немного вылетает из трубки для щупа, а если бы он внимательно изучил конструкцию мотора, то и ответы были адекватными.

а теперь по 301, если ты слышишь отчетливо турбину, то вероятно ей приходит кирдык и дует она по всей видимо слабо, что бьет 301.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще раз даите совет кто ставил или покупал почти все мотористы отговаривают ставить типа полетит через 10 тысяч максимум

post-8298-043171500 1445515156_thumb.jpg

Изменено пользователем muslim (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут сложно дать совет, что за производитель? на сколько он хорошо это дело делает? и т.д., пробуй на свой страх и риск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ebay лежат они десятки и никак не узнаешь их производителя

нашел там же картридж в турбину с номером за 120 евро доставка вот турбина с номером набрал номер оказывается изготовитель в Италии спросил по маилу цену за этот же комплект 230 евро+доставка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера, вот разобрал я и свою эту турбину вставил сердечник

546432a79822.jpg

вчера разбирали видать при разборе не заметили что прокладки между коллектором и турбинои а далее между турбинои а катализатором нет.

2722dc35961d.jpg

Я бы и не обратил внимания но тот кто разбирал говорит что должны быть обязательно.

Так же он снял турбу без снятия моторa и привода

369e2634a3f6.jpg

кстати на катализаторе по бокам два гнезда под болтики в одном из них вообще не было болта а второи видать ранее куда то и был закручен но был срезан под корешек

Изменено пользователем muslim (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокладка быть должна но около половины ездят без нее.живы здоровы.

турба в принципе и снимается без снятия мотора. иногда если косяк с болтами бывает то со съемом полуоси правой и в сборе с катализатором но вам повезло ))

то что по бокам отверстия это для кронштейна крепит к блоку катализатор. желательно востановить эту конструкцию.вибрации там нормальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди собрали мы машину. Выехал из гаража и... во первых нет тяги, впечатления как будто на бензиновой сбито зажигание, мне объясняют что из-за геометрии которую компом надо настраивать. И второе более страшное... опять при нажатии на газ дым попер из глушителя, а я подумал что это турбина и заремонтировал ее а она вдобавок и свистит. Добрые люди видать что бы я не расстраивался объясняют этот факт что надо сначала километров 50-100, что это остатки сгорают bu.gif

Изменено пользователем muslim (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что попало на вход турбы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти