ankaol

Свечи подогрева ОЖ

В теме 46 сообщений

Может просто отключены в конфигурации эбу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не могу понять: ни одна из свечей не нагревается, получается что все три релюшки не работают?Свечи исправны.Спасибо.

Фишку на расходомере пошевелить попробуй, бывает контакт хреновый. Ну а вообще поищи форумчан может клипанут, глянуть быстро можно в чем косяк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто отключены в конфигурации эбу.

вот это больше похоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это больше похоже

Как они могут отключиться, если все работало отлично? Я так понимаю где-то обрыв цепи. Комп. кроме DF 094 ничего не нашел. И как эта проблема может быть связана с расходомером?Спасибо.

Изменено пользователем panas01 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они могут отключиться, если все работало отлично? Я так понимаю где-то обрыв цепи. Комп. кроме DF 094 ничего не нашел. И как эта проблема может быть связана с расходомером?Спасибо.

Покури форум немного и поймешь, если не найдешь инфы тогда скажу. Не все же на каемочке подавать.... :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они могут отключиться, если все работало отлично? Я так понимаю где-то обрыв цепи. Комп. кроме DF 094 ничего не нашел. И как эта проблема может быть связана с расходомером?Спасибо.

а уверен, что они работали? к DF какой подпункт? CO, CC

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что все работало исправно, не могу понять причину поломки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну здесь тож не экстрасенсы сидят, тут надо тестер, диаг. прибор в руки и вперед, а так толку не много.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь.excl.gif После небольшой поездки машина стояло около 3-х часов. Пришел не смог открыть дистанционкой. Оказалось в ноль сел аккумулятор. Причиной этого стали постоянно включенные свечи обогрева ОЖ. Они постоянно работают даже на выключенном зажигании.... Чуть не сгорел, Может кто сталкивался. Что может быть, что смотреть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь три больших реле в нижней части блока реле и предохранителей в моторном отсеке рядом с аккумулятором. Через эти три реле эбу впрыска управляет свечами подогрева ОЖ. Если реле залипло ток через 1 или 2 свечи будет идти все время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь три больших реле в нижней части блока реле и предохранителей в моторном отсеке рядом с аккумулятором. Через эти три реле эбу впрыска управляет свечами подогрева ОЖ. Если реле залипло ток через 1 или 2 свечи будет идти все время.

Посмотрел одно из реле,среднее самое мощное, немного подплавлена пластмасса возле ног реле и потемнела обмотка реле, но вроде контакты не залипли, или уже отлиплиbn.gif. Вчера темно уже было остальные смотреть, буду сегодня. Чтот стремно, как бы не сгореть. Так грелось все аж дым шел. Появилась течь ОЖ, еще только не понял или трещина в корпусе где свечи, или шланги подогрелись...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил патрубки целые, течь была по корпусу.Снял, разобрал. Корпус составной из 2-х половинок, между ними резиновое кольцо. От температуры оно стало деревянное и поэтому появилась течь. Заменил - пропала (утечка). Реле пока не ставил. Буду искать новое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой принцип включения свечей ож. Релюшки сами щёлкают или на их подается команда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чукча не читатель, чукча писатель? Прочитать то что написано на несколько сообщений выше не в состоянии?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читать это слишком просто, а народ у нас как правило легких путей не ищет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, купил б/у догреватель за 10Е, установил завел авто а на свечах нету плюса на улице +1, с утра было -1 и плюс был только на двух красных проводах а на зеленых ничего, при какой температуре двигателя они включаются, реле предохранитель целые, и где в конфигурации ддт 2000 их можно включать и отключать? На свечах написано 200w подогреватель не с эспейса 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно, моск ПОСТЕПЕННО нагрузку дает, поэтому ток на красных, если бы ты дольше последил, думаю и на зеленых появилсо бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги контролируют насколько падает напряжение в бортсети и пытаются по очереди подключить еще свечу если напряжение не ниже 13,5В если правильно помню. А проверяли на холостом ходу, когда генератор ток может отдать небольшой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял на холодном двигателе, на акб было 14,6 на красных 12.. на зеленых 0, уежаю на роботу в францию продолжать буду через 3 недели. Проверил на холодную еще раз на всех есть + мозг подает напряжение не на долго на свечи получается как свтомузика, но главное что этот узел работает.

Изменено пользователем pysik-87 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня форд транзит Коннект, все 4 свечи сгорели раньше, решил заменить, купил 4 свечи бренда искра по 278 грн за штуку 13.5v, установил, включил и через 20 секунд сгорели все четыре, блок подогрева был полностью заполнен антифризом, не понятно почему, может кто-то в курсе?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор то заведен был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти