bel

RENAULT 2.0 dCi FAP

В теме 418 сообщений

Ну чо ругатся на пенсионера.Нету уменя тех-документации.Владею Espace всего 50

дней.Сылку сбрась где есть. тех- док.

Я уже боюсь задавать вопроси.А то

обзавете дубиной сталяросовой.Нада сосдать раздел для новенких "Дубина

Еспайс"

ag.gif

Телерь прошывках.Есть унас специ требуют за все 800 долярив.Офигеть

Правда есть хороший спец по цене нормальной.

Так Еслайс попадается впервые.Все оборудование есть.Если тебе интересно смотри ChipTuning51.ru

Перелопатели програми Реновские не смогли считать.

Не сердись лучше помоги.

Буду ехать на Украину заеду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой двигатель 2.0 dic M9R. дизель,автомат 2008г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой двигатель 2.0 dic M9R. дизель,автомат 2008г

звони --программное удаление и физическое стоит 210 уе :az:

я не ругаюсь -- не нравится самому думать ищи спецов :az:

я знаю какие в рашке и на что цены :ag:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводили принудительную регенерацию, пришлось прервать где то на 3-й минуте процесса и переехать на другую площадку. Но повторно регенерацию клип не дал запустить, пишет типа "операция невозможна, т.к. регенерация была прервана". Никаких вариантов повторно запустить не нашел.

Есть мысли или опыт в такой ситуации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводили принудительную регенерацию, пришлось прервать где то на 3-й минуте процесса и переехать на другую площадку. Но повторно регенерацию клип не дал запустить, пишет типа "операция невозможна, т.к. регенерация была прервана". Никаких вариантов повторно запустить не нашел.

Есть мысли или опыт в такой ситуации?

да запросто :ag:

мои первые грабли :ag:

спиши коды форсунок -- ВАЖНО !!

проведи замену сажевого клипом

впиши коды форсунок и егр и дроселя

запусти по новому всё получится :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да запросто :ag:

мои первые грабли :ag:

спиши коды форсунок -- ВАЖНО !!

проведи замену сажевого клипом

впиши коды форсунок и егр и дроселя

запусти по новому всё получится :az:

Через недельку сделали второй подход на выходных. Замену сажевого делал еще прошлый раз, но он не дался на повторный прожиг. Глянул номера форсунок клипом, он их не забыл. Сделал опять замену сажевого, проверил коды форсунок -помнит, включил прожиг и поперло. Пофонил 30-40мин, потом клипом отметил, что фап после регенерации и колеос ПОЕХАЛ, и звук мотора даже поменялся, ровнее и мягче тарахтит.

Странно, после замены сажевого не пустил, а неделю покатался и дал повторно делать прожиг :dd:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через недельку сделали второй подход на выходных. Замену сажевого делал еще прошлый раз, но он не дался на повторный прожиг. Глянул номера форсунок клипом, он их не забыл. Сделал опять замену сажевого, проверил коды форсунок -помнит, включил прожиг и поперло. Пофонил 30-40мин, потом клипом отметил, что фап после регенерации и колеос ПОЕХАЛ, и звук мотора даже поменялся, ровнее и мягче тарахтит.

Странно, после замены сажевого не пустил, а неделю покатался и дал повторно делать прожиг :dd:

А что обороты при прожиге не поднимаются разве? За 40 минут и закипеть можно... Расскажи подробнее если не секрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через недельку сделали второй подход на выходных. Замену сажевого делал еще прошлый раз, но он не дался на повторный прожиг. Глянул номера форсунок клипом, он их не забыл. Сделал опять замену сажевого, проверил коды форсунок -помнит, включил прожиг и поперло. Пофонил 30-40мин, потом клипом отметил, что фап после регенерации и колеос ПОЕХАЛ, и звук мотора даже поменялся, ровнее и мягче тарахтит.

Странно, после замены сажевого не пустил, а неделю покатался и дал повторно делать прожиг :dd:

а какие мозги у коляни EDC-16??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что обороты при прожиге не поднимаются разве? За 40 минут и закипеть можно... Расскажи подробнее если не секрет.

В разные моменты было и 3000 и 2000. Температура (по клипу) доходила до 98С, вентилятор трудился не прикладая рук. Температура на входе в fap поднималась до 600С, в подробностях не скажу, пристально не наблюдал.

Асфальт под выхлопной высох, начали пробиваться ростки ананасов :ag: , и тут процесс закончился. Дует с трубы бодро, но опасности для пластмассы бампера не обнаружилось.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие мозги у коляни EDC-16??

Не смотрел. Просьбу товарища выполнил, разобрался с ключом-сервисом на панели, работу я работаю по другой теме, т.е. практического интереса от этого нет. Ему пользу сделал и ладно.

А мотор, если что, 2.0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. Просьбу товарища выполнил, разобрался с ключом-сервисом на панели, работу я работаю по другой теме, т.е. практического интереса от этого нет. Ему пользу сделал и ладно.

Саш, а вдруг созреешь???? а так глядишь и прожигать умеешь!!!!dq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. Просьбу товарища выполнил, разобрался с ключом-сервисом на панели, работу я работаю по другой теме, т.е. практического интереса от этого нет. Ему пользу сделал и ладно.

А мотор, если что, 2.0.

просто всегда при диагностике обращай внимание какого типа в автосе мозги стоят---так себе на пометку

программа заложенная в мозги едс-15-16--одинакова но работает по разному

есть особенности по адаптации всяких штук --

если сажевый ляжет --есть чел с кеника --делает сии фокусы ---за вменяемые деньги :dq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, а вдруг созреешь????

А еще я в стройотряде железную дорогу ремонтировал, я знатный мастер путеец, шпалы поменять, колею поправить... И что, идти на железку работать? :ag:

Я же говорил, работу я другую работаю...

а так глядишь и прожигать умеешь!!!!

Я всё умею, почти :dz:. Возникает проблема -ищу способ решения. Почитаю документацыю, почитаю форумы, почитаю тырнет, изучу тему и сделаю. Если понадобится -начну и на пианине играть. :ag: И если пойдет дым из под капота, я открою капот и посмотрю откуда, а не сразу в форуме вопить: "у кого такое было? что это может быть?...."

:az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сажевый ляжет --есть чел с кеника --делает сии фокусы ---за вменяемые деньги :dq:

Если можно, контакт в личку. У этого приятеля еще эспас, тоже с 2.0 трактором, и тоже проблема с сажевым, не пускает принудительный прожиг включить. А у меня со временем очень тяжко, по быстрому не решился вопрос, а глубоко копать изучать сейчас не в состоянии, работа, ремонт, и сцепление себе надо сделать. Если есть к кому его отправить, то "баба с возу...." Он уже к куда то ездил, сажевый снимали, как то мыли прочищали, сказали всё ничтяк, а машина не едет.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, контакт в личку. У этого приятеля еще эспас, тоже с 2.0 трактором, и тоже проблема с сажевым, не пускает принудительный прожиг включить. А у меня со временем очень тяжко, по быстрому не решился вопрос, а глубоко копать изучать сейчас не в состоянии, работа, ремонт, и сцепление себе надо сделать. Если есть к кому его отправить, то "баба с возу...." Он уже к куда то ездил, сажевый снимали, как то мыли прочищали, сказали всё ничтяк, а машина не едет.

Спасибо!

хорошо сделаю но попозже --сам зашился в делы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё умею, почти :dz:. Возникает проблема -ищу способ решения. Почитаю документацыю, почитаю форумы, почитаю тырнет, изучу тему и сделаю. Если понадобится -начну и на пианине играть. :ag: И если пойдет дым из под капота, я открою капот и посмотрю откуда, а не сразу в форуме вопить: "у кого такое было? что это может быть?...."

:az:

Чорт, даже и ответить нечего, одним словом реальный пацан!!!dq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в тему троллим :bz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чорт, даже и ответить нечего, одним словом реальный пацан!!!dq.gif

А я чо? На приемной комиссии? :ag:

Я всего то пояснил что и почему мне не надо :bz:. Мне свой то примус лень починять :de:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в тему троллим :bz:

чья б корова мычалаdp.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чо? На приемной комиссии? :ag:

Ну это тебе видней, просто сказал что думаю, на твои пояснения.bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Помогите советом - где "собака зарыта"?bu.gifВ общем, загорелись лампочки "service" и двигателя. Прочитал коды ошибок диагностическим прибором Launch Creader VI, который выдал Р2002. Сразу пришла идея вырезать сажевик нах ер и перепрошить мозги авто. Но мастеровые, к которым я обратился с этой затеей посоветовали заехать сначала к официалам, что я и сделал. Мнение об их методах работы, неоднократно описанные форумчанами, подтвердилось. ak.gifМойка машины и диагностика на 1200 руб. плюс рекомендация "по замене трубки датчика давления выхлопных газов". И все!!! Говорят, что якобы есть трещина на трубке, но заменить ее не могут, т.к. нет на складе. Пока ищу варианты решения проблемы, езжу так. А свечение сигналов диагностики и коды ошибок с завидной периодичночтью удаляю из ЭБУ Launch Creader VI. У кого есть какие мнения на эту проблему? Может укого-то тоже были такие баги? be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лчино мне код этой ошибки ни о чем не говорит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Помогите советом - где "собака зарыта"?bu.gifВ общем, загорелись лампочки "service" и двигателя. Прочитал коды ошибок диагностическим прибором Launch Creader VI, который выдал Р2002. Сразу пришла идея вырезать сажевик нах ер и перепрошить мозги авто. Но мастеровые, к которым я обратился с этой затеей посоветовали заехать сначала к официалам, что я и сделал. Мнение об их методах работы, неоднократно описанные форумчанами, подтвердилось. ak.gifМойка машины и диагностика на 1200 руб. плюс рекомендация "по замене трубки датчика давления выхлопных газов". И все!!! Говорят, что якобы есть трещина на трубке, но заменить ее не могут, т.к. нет на складе. Пока ищу варианты решения проблемы, езжу так. А свечение сигналов диагностики и коды ошибок с завидной периодичночтью удаляю из ЭБУ Launch Creader VI. У кого есть какие мнения на эту проблему? Может укого-то тоже были такие баги? be.gif

Станислав мне очень не хочется хамить -- но засунте ланчура в опу

и никогда не имейте привычки рено обслуживать сиим изобретением

мнение ваших мастеровых обслуживающих рено лянчем не более чем бред сивой кобылы

сажевый давно и бес проблемно удаляется в любом его исполнении --перед тем как удалять пусть покажут мастеровые их работы в живую и побеседуйте с владельцем --если у вас нет примеров резаной прошивы к рено-- милости просим --всё сделаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лчино мне код этой ошибки ни о чем не говорит

Р2002 - Эффективность дизельного пылепоглощающего фильтра ниже минимального порога (банк 1)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав мне очень не хочется хамить -- но засунте ланчура в опу

и никогда не имейте привычки рено обслуживать сиим изобретением

мнение ваших мастеровых обслуживающих рено лянчем не более чем бред сивой кобылы

сажевый давно и бес проблемно удаляется в любом его исполнении --перед тем как удалять пусть покажут мастеровые их работы в живую и побеседуйте с владельцем --если у вас нет примеров резаной прошивы к рено-- милости просим --всё сделаем

Ты прав, bel, я согласен, что столь изысканный пепелац, каким является Espace, заслуживает большего к себе уважения. dq.gifИ приборы для его обслуживания должны быть соответствующими. И лянч не более, чем "экспресс-тест на беременность". И его применение обуславливается только лишь удобством и полным безразличием официалов, впрочем как и нормального сервиса для рено. be.gif

Примеров удачных прошив у меня нет и поэтому за приглашение спасибо.ab.gif Ехать далековато.be.gif А по времени лечение авто долго занимает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти