ms_des

замена ГРМ на 2.2dci

В теме 126 сообщений

посмотрим завтра....вернее послезавтра... :dw:/>

или все таки снять заглушку с ТНВД и посмотреть на магнит,чтобы был в окошке?По шкиву-не вариант,-он не оригинал.....метки как в диалоджике нет.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого сам ставил один раз ГРМ,но.... два дня назад занимался этим вопросом ГРМ опять,по причине масла из заглушки. Коленвал крутил, крутил....в паз попадаю,штырь уходит в паз коленвала и не крутиться колено больше.А распредвалы стоят узкими пазами на улицу...Самое главное, сам же понимаю как должно быть правильно,но кручу коленвал дальше...и.......штырь опять проваливается и распредвалы стоят широкими пазами вперед.. emocii-2255.gif/>

Все правильно...коленвал сделал оборот... вот фиксатор вмт у тебя опять и утоп... Ремень можно менять и так и так....

Но если менять спец приспособами...то широкие прорези должны быть к радиаторам... иначе дырки на приспособах не совпадут с головкой..и их нельзя будет прикрутить к головке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ты шкив ТНВД выставлял без меток на глазок?магнит можно попробывать мизинцем нащупать или чем еще Он не далеко стоит от датчика и убедится что он сверху

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или все таки снять заглушку с ТНВД и посмотреть на магнит,чтобы был в окошке?

Оно конечно ежели заглушек в запасе много, то можно и заглушку снять. А если знаешь как снять заглушку, чтобы её повторно можно было использовать - поделись с народом как это делать. По моим снимкам за заглушкой должно быть так post-2628-089929900 1452675097_thumb.jpg

А в окошке датчика должно быть так post-2628-030443700 1452675105_thumb.jpg

В окошке видно не то, что вы называете магнитом. Сигнал на датчик идёт с радиального прилива на шкиве. Он в окошке не виден. По снимку он должен быть левее окошка. Его возможно "можно попробывать мизинцем нащупать", если конечно мизинец не слишком толстый. post-2628-067347200 1452677370_thumb.jpg

А по поводу "в паз попадаю,штырь уходит в паз коленвала и не крутиться колено больше" где то написано в диалогусе с картинками. На тех картинках нарисовано куда штырь должен попадать , а куда не должен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим завтра....вернее послезавтра... dw.gif/>

или все таки снять заглушку с ТНВД и посмотреть на магнит,чтобы был в окошке?По шкиву-не вариант,-он не оригинал.....метки как в диалоджике нет.

при ВМТ метка на шкиву ТНВД не будет стоять в окошке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='viktorio170577' date='12 Январь 2016 - 21:06' Коленвал крутил, крутил....в паз попадаю,штырь уходит в паз коленвала и не крутиться колено больше.А распредвалы стоят узкими пазами на улицу...Самое главное, сам же понимаю как должно быть правильно,но кручу коленвал дальше...и.......штырь опять проваливается и распредвалы стоят широкими пазами вперед.. :emocii-2255:/>/>

Вообще-то соотношение вращения колена и распредвалов 2:1. Т.е. за два оборота колена распредвал делает один оборот... И это независимо от количества распредвалов. Так что у тебя правильная вероятность попадания пальцем в ... =50% :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно...коленвал сделал оборот... вот фиксатор вмт у тебя опять и утоп... Ремень можно менять и так и так....

Но если менять спец приспособами...то широкие прорези должны быть к радиаторам... иначе дырки на приспособах не совпадут с головкой..и их нельзя будет прикрутить к головке.

У меня сделана приблуда сразу на два распредвала сверху ставится, заглушку шестерни ГРМ купил только в сельпродмаге по французам.Сказали, что у франции только три вида заглушек. Показал им номер--сразу на вскидку дали заглушку,но она идет как заглушка распредвала,хотя размеры все те....Ее номер CORTECO 21653091, стоит 110 рублей, до этого на заказ все предлагали по цене от 240 до 370 рублей. Завтра колено прокручу и попробую поставить распредвалы широкими наружу...Но не знаю получиться ли....Я же ремень ГРМ снял. :unsure:/>

Как мне поступить ... чтобы распредвалы поставить широкими наружу,если ремень ГРМ снят,а распредвалы стоят узкими наружу....???

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Ее номер CORTECO 21653091

Интересно,она бъётся на бензинку тока,а у меня номер другой,уже бъётся на наш дызель.Хотя по параметрам почти одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если смотреть на шестерню тнвд то вертикальная риска идет не по всей длинне (или ширине как правильно сказать) под крышкой есть "отметка" для совмещения "длинной" части риски этой. при этом отлив стоит как "на 11 часов" по цыферблату.

это при вмт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktorio170577 поршня посередине выстави и крути распредвалы как хочешь А калена чтобы попасть в нужную дырку Вставляешь фиксатор ВМТ и крутишь калена уперлось вытаскиваешь еще пол сантима проворачиваешь и вставляешь Туда суда покрутил и убедился что папал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел пробывать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если смотреть на шестерню тнвд то вертикальная риска идет не по всей длинне (или ширине как правильно сказать) под крышкой есть "отметка" для совмещения "длинной" части риски этой. при этом отлив стоит как "на 11 часов" по цыферблату.

это при вмт.

Санек,я не увижу этой метки,крышку я не снимал , которая закрывает все шестерни..

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю.но ты увидишь в дырке дпрв "грузик" на 11 часов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А видеть её и не надо. Если штырь зафиксировал коленвал, а под заглушкой видна риска, как на моей первой фотке пост 79, да ещё если и в окошке такая же картинка как на второй фотке - то коленвал стоит так как положено. Поворачивай распредвалы, ставь приблуду, ставь ремень. Не забудь на шкиве коленвала поставить метку маркером, чтобы в следующий раз не сумлеваться.

А можно и не снимать заглушку, если понял про какой грузик пишет Sanchik и смог его увидеть. Просто если не знаешь что должен увидеть, то даже смотря на этот грузик (он же прилив, отлив, магнитик) всё равно будешь сомневаться то это или не то.

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все уже прочел,Колено в промежутке поставил, фиксацию произвел, распредвалы поставил широкими наружу...но...засада..Хотел уже ремень ставить,но натяжной ролик не работает как положено. Какой то в нем фиксатор снаружи либо сломался, либо стерся....Ролик у меня, хотел сфоткать и выложить но уже устал блин,фотки завтра дам. Рено нормальное авто, но места для работы нулевое блин.Но бля, все возможно...

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя наверно фиксатор пружины полетел???post-6293-053057800 1452802718_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его разобрал,со стороны двигателя-пружины стоят в пазах,со стороны улицы,там где шестигранник вставлять для натяжки-тут проблема.Там какой то должен паз что ли быть(на втором фото), для зацепления при натяжки...

post-4416-081346600 1452834898_thumb.jpg

post-4416-050981300 1452834903_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нет там никаких пазов. Вот фотки разных производителей.post-2628-086607300 1452843322_thumb.jpgpost-2628-042968400 1452843924_thumb.jpg

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у тебя стопор (вылетел сломался проиб)?????post-6293-032724700 1452873255_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На блоке все на месте.Я речь виду именно по ролику. Этот ролик хотел поставить обратно,так ка он прошел вообще ни о чем.....Новый стоит около 3 т.руб..На моем втором фото и на ваших видно,что с той стороны где втыкаешь шестигранник для натяжки ролика, есть под этой площадкой паз треугольный на обойме..Этот паз должен иметь выступ для зацепа с шестигранником или он просто выделен зачем то и не выступает.....???.

Завтра хотел уже авто собрать.....если ролик норма.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санек,я не увижу этой метки,крышку я не снимал , которая закрывает все шестерни..

Эту метку ответную тоже можно увидеть, надо ток фонарик иметь узкий и масло в низу крышки протереть и все видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Ее номер CORTECO 21653091, стоит 110 рублей, ....

не вздумай ее ставить, выдавит на первом же запуске, это не та заглушка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вздумай ее ставить, выдавит на первом же запуске, это не та заглушка.

Я уже это в гараже вчера понял.Старую посмотрел и проверил.Очень плотно становиться.А это вроде и имеет те же размеры,но ни о чем...

Я так и не понял,зачем производителем сделана эта заглушка и какую роль она выполняет.Зачем производителем сделана возможность попадания масла из этого отверстия..???

Ребят,ну а все таки какая нужна заглушка,а то у меня от инфы уже башня уходит...7700100967 или 7703075328...???

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7703075328,она же 80000290 по кортеко,я ж выше писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По заглушке определился,завтра другую закажу.Но по ролику вроде сам все понял.Треугольник выбитый на внутренней обойме,которая вставлена в подшипник,наверное является тоже своеобразной меткой для чего то....Только вот для чего? Поймите меня правиль,не хочется поставить не убидившись в правильности ролика,чтоб не обосраться чуть позже..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти