Гость valvvv

Обсуждаем 2.0 Dci M9R

В теме 646 сообщений

Спасибо за инфу, но как только я поменял датчик, я его сразу так отрегулировал как ты описываешь. (В прочем как и тех нотах описывают) Я попробую тогда старый поставить и посмотреть изменения....

Если, у тебя и стопы работают и на заведенной машине в режиме P горит индикатор,, что надо нажать тормоз, то можешь даже и не загоняться все ОК .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, у тебя и стопы работают и на заведенной машине в режиме P горит индикатор,, что надо нажать тормоз, то можешь даже и не загоняться все ОК .

Стопы работают, но у меня не автомат....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопы работают, но у меня не автомат....

А датчики тормоза одинаковые, Я уточнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неверю ..

af.gif

да и не надо, главное, что я верю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но тут, за такого типа дагностику возьмут столько денег, сколько будут новые форсы стоить....Тут народ не париться, если только подозрения на что - сразу новое всё ставится. И не найти спецов.... разучились.... И к этому ещё, что без машины мне ни как, даже ни дня....

ну выбор не велик, раз без авто ни ни, то добивай, когда навернется, тогда и "ни как" найдешь, даже очень быстро, ну а потом, ждемс тебя в числе "рено гавно"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопы работают, но у меня не автомат....

....у меня есть твоя прошивка 110 кв. без сажа ..-- могу поделиться --мне не жалко от автоса 2009 года --франция 45 регион ..

был-бы здесь давно бы залили и посмотрели ..--что да как и дело ли в прошивке ..

а так нужон ешшо штурок .. помимо клипа ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....у меня есть твоя прошивка 110 кв. без сажа ..-- могу поделиться --мне не жалко от автоса 2009 года --франция 45 регион ..

был-бы здесь давно бы залили и посмотрели ..--что да как и дело ли в прошивке ..

а так нужон ешшо штурок .. помимо клипа ..

Спасибо Бел, если не жалко то поделись....dq.gif буду благодарен...

Может найду кого нибудь тут......

По маслу и разносу - не хватило времени проверить гонит ли масло в кулер, но уже накатал 200 км, уровень масла тот же......

А вот с датчиком на тормозе (новый, стоял 6 месяцев) была засада, а может и не была. Поставил старый, проверил клипом нажатие 2-х контактов, работал... А вот тот что стоял перед этим не проверил клипом... Затупил....ch.gifНо потом лень уже было их менять.....Одновременно сделал прокачку АВС клипом, без снятия колёс (не было времени прокачать нормально, со снятыми катками......давно уже хотел сделать, иногда педаль мягче становилась и иногда вибрация колёс была при резком торможении на скорости) Тормоз стал жёще и стабильней..... Езжу 3 дня - ошибка DF 228 пока не выскакивала. Поэтому не знаю был ли это датчик или в АВС воздух давал сбой на электронику....

Эту ошибку легко проверить без клипа- если кнопка круиза постоянна включена и на табло горит значёк, то при проскакивании этой ошибки отключается круиз и соответсвенно гаснет значёк.

Сделал запись параметров по воздуху, сейчас анализирую..... потом выложу ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........., ну а потом, ждемс тебя в числе "рено гавно"

Зря ты так Славян.....dp.gif

Когда то у меня была идея сменить автос (бо надоело было мучится с проблемами по воздуху и нехватки тяги). Нашёл по интернету в одном автосалоне сеат альхамбра:

-на год моложе чем мой эспас

-80,000 км пробег, (гарантийное письмо от салона), сервисная книжка

-ремень поменян

-гарантия год

-вторые руки

Поехал смотреть. Думаю, отдам им Эспаса, доплачу, и буду ездить на немецкой технологии за испанские деньги...... раз в год с упорством искать кнопку под капотом, что бы водички в омыватель подливать..... VW Das auto Гласит реклама....

Приехал, кузов и салон- не придраться, как будто пробег на стенде накатан...

Сел прокатиться....ak.gif

-сиденья деревянные (не то что на дальняк, по городу заболит спина)

-вторая с хрустом заходила

-глушитель прогорел

-подшипник правый выл немного....хотя может резина зимняя шумела так....

-непонятный шум сзади мотора на больших оборотах.....(турбина??)

- круиза не было....

- одно у него было преимущество (вернее подтверждения недостатка у моего Эспаса) - со своими 115 лошадями он разгонялся как мой Эспас со 150....

В общем попили кофейку с продавцом, даже не было желания торговаться. Я спросил про Шаран, он говорит, Альхамбра тот же Шаран, только за VW на кузове надо трёшку приплюсовать .....

Сел я в Эспас, и поехал домой, и думаю: Неее, такая корова нужна самому....aj.gif

Так я развеял для себя миф о немчуре... Фантастиш качество и надёжность было актуально лет 10 назад, сейчас все марки уже подтянулись ......dz.gif

Так что, мой жЭстачайшЫ атвет: Не дождётесь......di.gif

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала найди -- и спроси в каком формате льют или хотя-бы чем ..

что-бы тебе дать то что зальётся ..

а то :ch:/>

уже было --повторятся не буду ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выше, выкладываю анализ моих параметров по воздуху.du.gif

Запись длилась 3 мин, на прогретом авто, с периодической перегазовкой.

В правой стороне, для сравнения есть данные со скрина предоставленного Maximilion (очень благодарен).

Мои выводы не однозначны. ai.gif

1) Проблема по воздуху есть. Как я и предполагал, в системе становится много воздуха. cm.gif

2) Глюк ли это прошивки??? Не уверен на 100%. Так как прослеживается какая-то методичность в появлении глюков (не может же там сидеть какой нибудь китаец с таймером и нажимать его периодически. Ему же кушать то надо иногда...dj.gif.) Ведь при глюках в прошивке, наверно никакой методики прослеживаться не должно.......???

Каждый раз после перегазовки, через приблизительно 42 сек. начинаются меняться параметры. Это и объясняет мои периодические проблемы с тягой на 1-2-3 передачах, т.е пока лишний воздух прогонится мотором. И соответсвенно, когда на светофоре я попадаю в нормальный цикл (в 42 сек) тяга есть, если стою больше, параметры изменяются, то и трогание тупое из-за лишнего воздуха. На больших оборотах 4-5-6 передачи это проявляется не сильно, так как видно при больших обёмах воздуха и подачи топлива тупление не сильно заметно и лишний воздух уже прокачан мотором.

3) С другой стороны, на лицо глюки заданных положений ЭГР и заслонки воздуха от которых всё и начинается (по моему мнению). А это может идти только от ЭБУ. Но, хотя, ему может давать неверную инфу какой нибудь орган или датчик....

Интересный вопрос по расходу воздуха двигателем (PR490) который при глюках растёт. Вычитал что это расчитывается ЭБУ при соотношении объёма расхода воздуха (PR132) на кол-во поступаемого топлива.... Так ли это????

Ясно одно, поведение ЭГР не однозначно, и она не должна закрываться на ХХ. ЭГР был уже поменян и адаптация была сделана и соответсвует параметрам тех.ноты. Заслонка поменена и адаптирована, расходомер поменян, грибок поменян, датчик наддува поменян.

Может ли это быть особенностью прошивки? Но тогда я должен иметь постоянно ровный разгон всегда, чего нету.

Буду признателен за разного рода советы и коменты... ибо мои ресурсы и знания исчерпаны и следующий шаг для меня это ругаться с инженерами разработчиками ПО Рено....dl.gif

analyse air.pdf

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляю, перестань писать "ЭГР", ради меня. А вообще если косяк и прослеживается, то возможно стоит поехать к официалам и обновить прошивку до актуальной, почитай отзывные ноты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляю, перестань писать "ЭГР", ради меня. А вообще если косяк и прослеживается, то возможно стоит поехать к официалам и обновить прошивку до актуальной, почитай отзывные ноты...

уговорить их на ходовые испытания --сродни зайца ногами в поле загонять --пох .. официалам твои проблемы ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляю, перестань писать "ЭГР", ради меня. А вообще если косяк и прослеживается, то возможно стоит поехать к официалам и обновить прошивку до актуальной, почитай отзывные ноты...

Хорошо перестану называть так...ag.gif А как его официально называют ???

Про оффициалов - пройденный этап. Уже был, проверили версию прошивки, сказали что никаких отдельных инструкций от Рено по моей нету, и сказали ездить так. Я попросил их обновить (перепрограммировать) - отказались, сославшись что ошибок не выскакивает и значит всё ОК и могу ездить. Потом в разговоре, признался менеджер, очень рискованно и что были случаи, во время обновления, запарывания ЭБУ и потом им расхлёбывать. Такие вещи, сказал, программируются на заводе.....

Нашёл: клапан рециркуляции ОГ - КРОГ короче....ag.gif

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а прошивка, что Бел предлагал? он ведь крутой спец в них, хотя проблема по моему не в ней.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо перестану называть так...ag.gif А как его официально называют ???

Про оффициалов - пройденный этап. Уже был, проверили версию прошивки, сказали что никаких отдельных инструкций от Рено по моей нету, и сказали ездить так. Я попросил их обновить (перепрограммировать) - отказались, сославшись что ошибок не выскакивает и значит всё ОК и могу ездить. Потом в разговоре, признался менеджер, очень рискованно и что были случаи, во время обновления, запарывания ЭБУ и потом им расхлёбывать. Такие вещи, сказал, программируются на заводе.....

Нашёл: клапан рециркуляции ОГ - КРОГ короче....ag.gif

Я бы тогла попробовал програмно его уничтожить чтоб жить не мешал. а то уже пол машины поменял. Но а вообще надо подробно в технотах изучать что может влиять на работу EGR-а, а потом уже отслеживать.

P.S. Можно называть "EGR")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тогла попробовал програмно его уничтожить чтоб жить не мешал. а то уже пол машины поменял. Но а вообще надо подробно в технотах изучать что может влиять на работу EGR-а, а потом уже отслеживать.

P.S. Можно называть "EGR")

для этого нужно её чем то залить ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тогла попробовал програмно его уничтожить чтоб жить не мешал. а то уже пол машины поменял. Но а вообще надо подробно в технотах изучать что может влиять на работу EGR-а, а потом уже отслеживать.

P.S. Можно называть "EGR")

Так не берутся люди, боятся запороть ЭБУ .(писал выше в где-то). Звонил одному частнику, в 2 фирмы по програмированию и чипингу, и оффам :

-частник сразу сказал -Эспас очень трудно...

-второй как по телефону услышал модель и марку сразу отказался

-третий согласился, но у него его шнурки и проги (пробывал несколькими) виснуть стали, отказался потом (хотя сразу предупредил что скорее всего не прокатит).

-оффы тоже отказались.... Вот если бы я запарол ЭБУ, я думаю что вот тогда они бы подключились и потирали бы руки от суммы что я бы заплатил, так они либо на завод послали бы для програмирования, либо новый ЭБУ, тоже с завода.... В любом случае их ответственности не было бы...

Мне вот тоже кажется что не прошивка... Вот Жорик где-то описывал глюки с прошивкой - никакой логики и цикличности и далеко не видно при глюках...

Может проводок где подломился????

Вот заметил как она заводится: если встряснёт кузов (как старые дизеля заводятся) - тяги в начале не будет... если ровнёнко заведётся - сразу и тяга есть.... Парадокс млин....

А в тех нотах ничего не пишут про EGR, управляется ЭБУ и всё....

Изменено пользователем Nikkson (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу взяться, но ты бы все таки попробовал найти проблему без корректировки прошивки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не берутся люди, боятся запороть ЭБУ .(писал выше в где-то). Звонил одному частнику, в 2 фирмы по програмированию и чипингу, и оффам :

-частник сразу сказал -Эспас очень трудно...

-второй как по телефону услышал модель и марку сразу отказался

-третий согласился, но у него его шнурки и проги (пробывал несколькими) виснуть стали, отказался потом (хотя сразу предупредил что скорее всего не прокатит).

-оффы тоже отказались.... Вот если бы я запарол ЭБУ, я думаю что вот тогда они бы подключились и потирали бы руки от суммы что я бы заплатил, так они либо на завод послали бы для програмирования, либо новый ЭБУ, тоже с завода.... В любом случае их ответственности не было бы...

Мне вот тоже кажется что не прошивка... Вот Жорик где-то описывал глюки с прошивкой - никакой логики и цикличности и далеко не видно при глюках...

Может проводок где подломился????

Вот заметил как она заводится: если встряснёт кузов (как старые дизеля заводятся) - тяги в начале не будет... если ровнёнко заведётся - сразу и тяга есть.... Парадокс млин....

А в тех нотах ничего не пишут про EGR, управляется ЭБУ и всё....

да уж ..

я свою машину 4 раза пускал под нож что бы выяснить где в прошиве в топливной карте лежат области работы егр

но не все видимо понимают чито это- донор экспериментов ..

гав - гав ---

удачи на дорогах ..

и мухи и котлеты ..

я могу взяться, но ты бы все таки попробовал найти проблему без корректировки прошивки.

опыт есть такой ?

пакеж пример ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого нужно её чем то залить ..

Вот вспомнил bel, один из тех что отказался, говорил что проблема после встревания в прошивку может быть в том что автос не заведёся потом, из за того коды форсов будут стёрты. Я ему сказал что у меня есть клип и можно будут потом коды загнать через клип. Всё равно он не захотел рисковать.

bel Правда ли это что после вырезание EGR Галетом или чем то другим, нужно потом вбивать в ручную коды форсов через клип?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнил bel, один из тех что отказался, говорил что проблема после встревания в прошивку может быть в том что автос не заведёся потом, из за того коды форсов будут стёрты. Я ему сказал что у меня есть клип и можно будут потом коды загнать через клип. Всё равно он не захотел рисковать.

bel Правда ли это что после вырезание EGR Галетом или чем то другим, нужно потом вбивать в ручную коды форсов через клип?

галетта ничего не вырезает ..

это типа клипа --шнурок записи программы

если правильно слили--откорректировали и залили обратно всё будет работать --у эспаса на едс-16--- 99%

а что страшного если коды слетели ?? --5 мин клипом вернуть обратно ..

с кодами или без них автос в любом случае должен завестись --без кодов словишь тока аварийный режим

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........

опыт есть такой ?

пакеж пример ...

думаешь ты один такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь ты один такой?

готовый поделится инфой наверное да ... :dg:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эк как посмотретьai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пойти по меньшему сопротивлению: пойти ругаться к официалам.... Нашёл самого здорового диллера в регионе, пришёл со своими анализом, объяснил, показал и попросил перепрограммировать ЭБУ. Ответ был таков: (даже не предложили сделать дорожные испытания) dy.gif это нормальная работа EGR,. И если ошибок нету, автос ездит, то перепрограммирование не делается. Я говорю а как же большая разница в расходе воздуха после начала сбоя? И EGR закрывается на ХХ, не должен же... Ответ, большая разница это тоже нормально и EGR должен открываться и закрываться....ag.gif. И послали меня ....домой...... Уходя, спросил, ну а Вы умеете хоть делать перепрограммирование....- Конечно умеем, когда ошибки есть в ЭБУ и он нуждается в перепрограммировании....

Вот такие пироги....ch.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти