Гость Priest

Резина. Кто на чем ездит, и кто что рекомендует

В теме 752 сообщения

Ребята, может кто сталкивался с резиной KENDA (Кетай). Как фирма? Предлагают 4 летних колеса за 250 вечных. 205/55/16 94W. Стоит ли брать и как она пойдет на мой автосик? Спасибо!

ХЗ, но я на зиму купил Кетай, и пока оч. даволен, не супер канешно, но и не совсем гамно, особенно если водятел дружит с галовой. Булок не вылезло, гребет хорошо, мягкая, не шумная. В твоем случае, тока как эсперемент или кролик, как удобней, а ваще, я бы купил и попробовал, кто то ж должен донести до народа истину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, но я на зиму купил Кетай, и пока оч. даволен, не супер канешно, но и не совсем гамно, особенно если водятел дружит с галовой. Булок не вылезло, гребет хорошо, мягкая, не шумная. В твоем случае, тока как эсперемент или кролик, как удобней, а ваще, я бы купил и попробовал, кто то ж должен донести до народа истину.

Я на Wanli (Кетай) уже три зимы и два лета, устраивает, но летнее одно пробил до корда осенью на Тимирязева, осталось три. Как с размером 205/55?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, может кто сталкивался с резиной KENDA (Кетай). Как фирма? Предлагают 4 летних колеса за 250 вечных. 205/55/16 94W. Стоит ли брать и как она пойдет на мой автосик? Спасибо!

я два лета назад брал белшину бел-123 205\65\15 окло 55 за шину.

отлично себя ведет и в дождь тоже.

прошла немного, тыс 40 за 2 лета. Но очень доволен.

Хотя ща подороже будет.

и гарантия у нее настоящая, а не на монтаж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я два лета назад брал белшину бел-123 205\65\15 окло 55 за шину.

отлично себя ведет и в дождь тоже.

прошла немного, тыс 40 за 2 лета. Но очень доволен.

Хотя ща подороже будет.

и гарантия у нее настоящая, а не на монтаж.

Я рассматривал и этот вариант, но когда потрогал Кетайцкую, то все сомнения отпали. А с Белшиной, как повезет, у кума на двух булки вылезли, он канешно по гарантии поменяет, но на это нужно время, более того наверно будут на экспертизу отдавать, типа а не в летел ли ты дружок в ямочку, а пока будут репу чесать, ты без афто, а ездить то нуно. Так же ездил на Амтеле, мне повезло и я остался доволен, все таки 4 зимы отходили и протектор еще буть сдоров остался, а вот напарнику не повезло, вылезла булка.

Вобщем как ни крути, все дело случая, ну и как карта ляжет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья бред.... На асфальте липучки обскочат шипы и ключевая фраза в статье "На асфальте шипы только вредят. Стальной шип скользит по поверхности асфальта, не цепляется сам и мешает цепляться ламелям. Поэтому ещё леть десять назад шипованная резина на асфальте вела себя как корова на коньках. В современных моделях шипы при движении по асфальту научились прятаться, а форма и способ крепления шипа в покрышке позволяют не слишком уменьшать пятно контакта. В итоге характеристики шипованной резины стали более стабильны и при движении на асфальте. Последние модели шипованной резины в этом превосходят нешипованную, хотя и незначительно. " Но опять таки бред что значит прятаться??? еслиб они почти прятались, то не было б слышно авто едущей на шип резине метров за 100-150..

Я лето взял новёхонький Dunlop 205/60/R15 на мосю помягче на жёпу пожестче :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я два лета назад брал белшину бел-123 205\65\15 окло 55 за шину.

отлично себя ведет и в дождь тоже.

прошла немного, тыс 40 за 2 лета. Но очень доволен.

Хотя ща подороже будет.

и гарантия у нее настоящая, а не на монтаж.

Смотрю есть БИ-359 (225/75R16C)...

Максимальная допустимая нагрузка, кг 1450.0 :ag:

Максимальная скорость, индекс L Максимальная скорость, км/ч 120 :ak:

Может кто юзал?... Если поставить круиз\контроль до 100 :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю есть БИ-359 (225/75R16C)...

Максимальная допустимая нагрузка, кг 1450.0 :ag:

Максимальная скорость, индекс L Максимальная скорость, км/ч 120 :ak:

Может кто юзал?... Если поставить круиз\контроль до 100 :ab:

Жесткая будит, все ямки и щели твои.......be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато по ордюрам прыгать наверное самое то. Я вот перед зимой купил 2 колеса за 60 шипованые, омскшины, большой остаток. На таком протекторе уже ездил прошлый год, но без шипов. Получилось зад ез, а перед с шипами. Так вот на прошлой неделе спустило с шипами коесо, в ванной видно, что травит из под 4 шипов. Пришлось камеру всунуть. Так что наверное не совсем полезно для старой шипованой реины по асфальту просто-так кататься.

А ещё на лето присмотрел китай за 60 за штуку, новье. и рамер что надо, редкий у нас 195/65 R14, пока дешевле не видел. Так вот не могу определиться, мишлен или гудьер пару б/ушных за 120 или китай за те же деньги новый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё на лето присмотрел китай за 60 за штуку, новье. и рамер что надо, редкий у нас 195/65 R14, пока дешевле не видел. Так вот не могу определиться, мишлен или гудьер пару б/ушных за 120 или китай за те же деньги новый?

Максик, ты год выпуска на Мишленах и Гудьерах глянь и сравни с Кетайцкой и все поймешь, по мне так лучше Китайцкий свежак, чем усохшийся Бренд!!!!!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел, 2008 и 2009. Вот и я склоняюсь к новым, а то с б\ушками как-то не везёт.

А ещё перед этой зимой снял с колеса мишлен 1993 года, как сама машина. Мне о этом только на шиномантаже сказали. Ну с виду она конечно была потрескавшеяся, но не спускала. :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максик, ты год выпуска на Мишленах и Гудьерах глянь и сравни с Кетайцкой и все поймешь, по мне так лучше Китайцкий свежак, чем усохшийся Бренд!!!!!!!!

гауно этот кетай просто шляпа --- хороший мишлен контик пирелли или данлоп---совсем иное

ты загрузи в автос 500-600 кг и проедь на кетае ----- спор ни о чём

а что касается летней резины год в пределах--5-6 для бренда пыль

как-то на ситроен дружбан повёлся на дешивизну --поставил 205/55/16--новый кетай --первый гололёд чувак чуть не поседел --с пеной у рта доказывал крутизну до гололёда

я на лягушке гонял на 3-х годовалой пирелли --и что-китаец и не едет и не тормозит

ВЫВОД --жизнь одна и каждый сам решает как обезопасить себя в ней :az:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно долго ругать глобализацию, но все шинники уже перенесли свое производство в Китай. Последним воздержавшимся оставался Michelin, однако, устав бороться с экономически обоснованной реальностью, сдался и построил там собственный завод. Потому что сегодня, в условиях полной глобализации, никто в мире уже не интересуется дислокацией производства - для компании важно снизить затраты, а для потребителя гарантией качества является бренд.

Слушайте,ищу резину.... перечитал все ветки по выбору и совсем :be:

Все в куче... с разными размерами дисков, с разными суппортами.

Кто-нибудь может сказать КОНКРЕТНО, что можно поставить с двигателем 1,9(с соответствующими суппортами)на 16 дисках.

Штатные 225\60 R16 можно не указывать :ag:

Естественно , соблюдая индекс нагрузки и скорость... Показания спидометра игнорировать, задевание подкрылка учитывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте,ищу резину.... перечитал все ветки по выбору и совсем :be:

Все в куче... с разными размерами дисков, с разными суппортами.

Кто-нибудь может сказать КОНКРЕТНО, что можно поставить с двигателем 1,9(с соответствующими суппортами)на 16 дисках.

Штатные 225\60 R16 можно не указывать :ag:

Естественно , соблюдая индекс нагрузки и скорость... Показания спидометра игнорировать, задевание подкрылка учитывать

Вторую зиму ежу на Danlop липучка ds3 на 215/65 пробег на ней уже около 45000 износ 3 мм (сначала были сзади, а эту зиму спереди стоят) Да и не вижу разницы с моей летней 225/60 токо что за размер 7000 рублей переплатил an.gif спидометр по сравнению с навигатором на 3 км больше показывает да и на летней вроде также.

Плюс у 215 в том, что в луже или снежной каше она не плывет как 225

кстати индекс на 215 у меня 98, этот фактор Я тоже учитывал

И по идее расход должен быть чуть меньше, но зима свое беретag.gif

Я тебе советую такой размерbf.gif у

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что касается летней резины год в пределах--5-6 для бренда пыль

Для новой, не хоженой и правильно хранящейся, возможно, но для по езженой наврятли!!!!!!!! af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, Слава, да, но с другой - как же я проездил на мишлине 1993 года до 2011? Ну пусть едила она не всегда, но и хранилась она где попало. В ней только боковой порез, оказывается. Наверное поэтому и снял. Вчера вот попалась на глаза отцу, так сказал порез заклеить, вставить камеру и на запаску, а пока пару искать. А то выбрасывать жалко, протектор ещё высокий. А вы говорите про безопасность .... :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, Слава, да, но с другой - как же я проездил на мишлине 1993 года до 2011? Ну пусть едила она не всегда, но и хранилась она где попало. В ней только боковой порез, оказывается. Наверное поэтому и снял. Вчера вот попалась на глаза отцу, так сказал порез заклеить, вставить камеру и на запаску, а пока пару искать. А то выбрасывать жалко, протектор ещё высокий. А вы говорите про безопасность .... :bu:

Каждый сам для себя решает!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan, кстати у меня резина оказалась не китайская.... ТАЙВАНЬ!!! Maxxis//Проехал 90000. На одной паре, думаю, осилил бы еще 10 К

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, Слава, да, но с другой - как же я проездил на мишлине 1993 года до 2011?

не хило, а ж но с 93 года ты на ней ездишь????ag.gif раз в год, что ли выезжаешь до булочной???ag.gif

slavyan, кстати у меня резина оказалась не китайская.... ТАИЛАНД!!! Maxxis//Проехал 90000. На одной паре, думаю, осилил бы еще 10 К

И как очучения??? след. какая будет, Данлоп, Континенталь, Мишелен????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как очучения??? след. какая будет, Данлоп, Континенталь, Мишелен????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как очучения??? след. какая будет, Данлоп, Континенталь, Мишелен????

СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ ШИН ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ (КАТЕГОРИЯ M1)

-----------------------------------------------------------------------------------------

| N | Базовая модель | Обозначение | Модель шины | Среднестатистический |

|п/п| автомобиля | (типоразмер) | | пробег |

| | | шины | | шины, тыс. км |

|---|-----------------------|---------------|-------------------|-----------------------|

|9. | Opel различных |185/70R14, | шины зарубежного |60тыс.км |

| | модификаций |195/70R14, | производства | |

| | |225/70R15, | | |

| | |225/75R16, | | |

| | |235/75R16 | | |

|---|-----------------------|---------------|-------------------|-----------------------|

|10.| SAAB различных |185/65R15, | шины зарубежного |40тыс.м |

| | модификаций |195/60R15, | производства | |

| | |205/65R15 | | |

|---|-----------------------|---------------|-------------------|-----------------------|

|11.| Renault различных |175/70R13, | шины зарубежного |55тыс.км |

| | модификаций |195/65R14 | производства | |

Мой пробег уже 90000 .

Мои ощущения - необъективны.... Режим езды нестандартный. Езжу 99% один, по хорошей дороге, практически без торможений и, в основном, со скоростью 90 км\час.

Износ на передних больше, поэтому один раз переставлял. На одной паре осталось 1,5-2 мм, на другой 5-6 мм.

Наши люди в булочную на Мишелене не ездють. Ищу что-нибудь по-бюджетней

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши люди в булочную на Мишелене не ездють. Ищу что-нибудь по-бюджетней

Где то так я и думалag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то так я и думалag.gif

у меня ОДНА ЖИЗНЬ ! :ak:

ОДНА--- второй не будет !! поэтому себе родимому я куплю хорошее и надёжное

а на хорошее я как-нибудь заработаю -- :ag:

гоняя 120-140 в среднем где-то так ---думаю экономить нет смысла :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я катаюсь на 4-ом 1.5 года акурат 2 зимы, пробег 50 000 км, мне досталась от немца зима SEKURIT и я вам скажу она мне понравилась, а лето досталось DUNLOP резина очень даже ..... отработала от и до, но на енто лето приобрёл NEXEN как будет кататься время покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос... Штатная резина 225/60 R16. Запаска, естественно, такая же.

В продаже штатную тяжелее найти, зато 215/65 R16 - вагон и маленькая тележка. В случае прокола до шиномонтажа нормально доехать можно если разные на оси, или и запаску менять надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, ведь есть же докатки (костыль, таблетка), кому, как нравится. А они тоже не той размерности, что установлено на машине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти