Гость Priest

Резина. Кто на чем ездит, и кто что рекомендует

В теме 752 сообщения

И что можно купить добавив 150$ или это добавлять к каждому колесу?

А попасть можно на любой резине

хотя бы вторую линейку именитых производителей, Barum, kleber, Matador или корейцев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если надо будет экстренно затормозить? сколько будет стоить лишних 10-15 метров?

думаю больше сэкономленных 150$ :ac:

Приезжай, устроим тест-драйв, вот тогда и поговорим, а пока что все это треп и выброс лишних денех. Ну а насчет лишних 10-15 метров скажу так, помимо резины, в голове пуль быть не должно, особенно разравных, тогда и метры не нужны будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matador...да, уж лучше китай

Изменено пользователем velas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай, устроим тест-драйв, вот тогда и поговорим, а пока что все это треп и выброс лишних денех. Ну а насчет лишних 10-15 метров скажу так, помимо резины, в голове пуль быть не должно, особенно разравных, тогда и метры не нужны будут.

в прошлом году на кашкая ставил китай 225/55-17---полное гавно --в Саратове запарился с сугробов вытаскивать --ни устойчивости ни ходовых качеств на сильном морозе дубеет и теряем эластичность- тормозной путь реально растёт так как нет должного сцепления -это моё мнение проверенное на деле

у меня мишлен зимний --это другое дело --как не спорь :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты с сугробов вылазить просто не умеешь, резина тут не причем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай, устроим тест-драйв, вот тогда и поговорим, а пока что все это треп и выброс лишних денех. Ну а насчет лишних 10-15 метров скажу так, помимо резины, в голове пуль быть не должно, особенно разравных, тогда и метры не нужны будут.

Слав , ну не вредничай !

давно установленный всеми факт ...кетай гавно !

есть устоявшиеся резиновые бренды ..

они постоянно совершенствуются .

кетайци копируют всё и всегда плохо !

могу поспорить с любым- НИИШП - РАЛЛИ круче всего ! ag.gifag.gifag.gif

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты с сугробов вылазить просто не умеешь, резина тут не причем

я много чего не умею -- :ag:

а доказывать что китай хорошая резина --тем более :ag: --

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я спорить не собираюсь и доказывать с пеной у рта тоже, что кетай круто, но для бюджетного варианта, выше крыши, так что каждый сам для себя решает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав ,для наших с тобой машин(размеров колёс) - не может быть бюджетного варианта !!!!

наши машины с тобой - премиум класс !

натягивать на них всякое гавнище по моему не хорошо..

а то что ты писал что голову надо включать ...тут ты прав ..но иногда не ты будешь инициатором аварийной ситуации - а выходить то придёться из неё самому !!!

вот тогда на помощь тебе придет спец системы наших автосов и конечно путёвая резина !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво лепишь командир, но в таких ситуациях, когда не ты инициатор, как ты варазился, не спасет даже супер-пупер резина, все происходит в мгновение ока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже кетай юзаю, 3 лета уже, третья зима и ничего страшного, ни разу не сидел в снегах и водах, если в башке дыра, то и ханкуки с мишлинами не помогут. Не дрыфтун.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже кетай юзаю, 3 лета уже, третья зима и ничего страшного, ни разу не сидел в снегах и водах, если в башке дыра, то и ханкуки с мишлинами не помогут. Не дрыфтун.

ну я, как бы им пытаюсь это объяснить, но ............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята.. всё будет хорошо...я узнавал !

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я узнавал !

у кого? у небесного отца?ag.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yokohama Geolender 205/70/R15 - пока супер! Плюс клиренс на 1см выше))))ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и поражаюсь! Скажите, а кто нибудь вообще интересовался результатами тест-драйвов различных фирм? Мое твердое убеждение-хорошую зимнюю резину может сварить только тот, кто живет на севере :ag: Поэтому предпочитаю всем прочим Нордман. Та же нокиа, только свареная в Питере. 5 сезонов эксплуатации, износ не более50%, потеряно не более 10% шипов. Шумность терпимая, управляемость отличная и предсказуемая, едет хоть по снегу, хоть по льду. Одним словом финны рулят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для бюджетного варианта, выше крыши, так что каждый сам для себя решает.

А вот я против, чтобы люди покупали кетайское гавно.

И это не каждый для себя решает - кетайские шины на твоей машине являются реальной угрозой для моей! Сегодня видел, как люди в этом убедились (слава оному, что не я)! И причина жопоцелуя были именно кетайские шины! А у нас ещё и зимы-то нет как таковой, нулевая температура да сухой асфальт, скорости небыло, а колёса поплыли как лысые летние по льду, так-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на территории Китая действует около 600 заводов-изготовителей автомобильных шин, которые экспортируют китайскую резину в более чем 100 стран мира. На данный момент рынок китайских шин составляет около четверти объема мирового рынка и его объем постоянно растет.Уж если Мишелин последний сдался и пару лет назад начал выпускать там шины. так как понял, что лучше вскочить последним на подножку. чем остаться на пероне, то что уже рассуждать про качество европейское или китайское. Китайцы уже давно выпускают по принципу - сколько заплатишь , настолько качественный продукт будет.

Сам лично проехал более 105000 на Maxxise тайваньском и купил также Maxxis(правда уже киитайский) только потому. что резине было три года и пробег такой. и что интересно, менял сначала одну пару, которая по-хуже была, а потом вторую, на которой протектор еще был мм 3, Так первый раз на шиномонтаже сразу сказали забрать. а второй раз промолчали - осталась у них :ag: .

По первому снегу разницы не ощутил гребет также снег.

А , в принципе, все в основном зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Я водителем еще при союзе был, тогда вообще искали любую резину, а про зимнюю и не мечтали

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я против, чтобы люди покупали кетайское гавно.

И это не каждый для себя решает - кетайские шины на твоей машине являются реальной угрозой для моей! Сегодня видел, как люди в этом убедились (слава оному, что не я)! И причина жопоцелуя были именно кетайские шины! А у нас ещё и зимы-то нет как таковой, нулевая температура да сухой асфальт, скорости небыло, а колёса поплыли как лысые летние по льду, так-то.

да нет уж, с таким лозунгом, это твоя машина угроза, т.к. управляешь, думаешь и принимаешь решение именно ты, а не резина, система безопасности или система тормозов, знаю кучу примеров, да и нет пестрит, где тачки на пистатой резине, то в заднице, то на обочине, то еще где и что основополагающим и решающим являются действия именно ВО-ДИ-ТЕ-ЛЯ, вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да ну да. в осередной раз задеваем чье то самолюбие.не пойму как можно доказывать очевидное тока с точностью наоборот.из всех типов резины что я сменил хотя бы тока на эспасе- это были ГудЕар Эфишенси Грипп. резина была новая. лето. проблем ноль. мягко и красиво.был Бриджстоун Потенза. б-у 2011 года. обидно что пару укатал об ямы две шышки, но пока стояла-тачка вела себя супер.решил пойти путем скряги (взял на время скажем так) поставил Федерал. б-у. пару лет год точно не помню типо 2008 что то.... шум гам думал хана ступичному. перекинул Бриджстоун-подгипник починился-понял что дело было не в бобине... похожие отзывы были и у других владельцев Фелерала. шумит.защищать кетай это тоже самое что ставить запчасти СКФ и говорить запчасти похрен-главное водить аккуратно и машина ломатся не будет.очень обижает в людях на 2,2 которые с горечью на лице узнают что ШЕСНАШки на зиму железные не встанут! и придется семнахи брать-за дорого.так блин купите эспаса второго или сценика первого. там недорого.а раз купили более менее нармальную машину по меркам среднестатистического беларуса-будьте добры смирится с тем что машине как и женщине нужно делать приятно в виде подарков типо хорошей резины и свревременного ТО.а если у кого то не хватает денег на нармальную резину что бы обеспечить безопасность людей вокруг (там могут быть и дети на пешеходном переходе и т.д.) не повод защищать далеко не первосортный товар. факт есть факт-брендовая резина не может бытт хуже даже самого крутого китая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, некоторые еще пороха не нюхали, а у же утверждают что все знают. Я за свои 20 лет много резины перепробовал и новой и б/у и могу сказать одно, новый кетай в разы лучше б/у и не сильно то уступает именитым производителям. А тем кто заявляет, что кетай авно, предлагаю, вместо пустых писулек устроить тест-драйв и тогда будет ясно, все ли так плохо с кетайцкой резиной. А любителям посравнивать палец с ...... карандашом, могу сказать тоже самое, это как ГРМ выставлять приспособами или метки рисовать, ладно понимаю в мухосранске с этим проблема, оказывается и в Минске есть босота, что не может приспособы купить, занимаясь ремонтом, вот это уровень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, зачем второй комплект за два года?

НИИШП - это да, иной уровень. На жигулях у меня такие, не нарадуюсь.

И баб с машинами не сравнивайте, в технике чудес не бывает, тут имеет место наука, которую не обманешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, зачем второй комплект за два года?

Первый на Эспайса, покатался сезон и продалось авто, сейчас купил на Велик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте не будем спорить ..нравится кетей и хорошо Ё!

в европе их протестировали ВОТ

БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КОМЕНТИРОВАТЬ !

...ибо глупо это !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорили о резине

вплели сюда ремонты и приспособы -- как бабы на базаре

тему пора закрывать иначе перерастёт в помойку

хм, некоторые еще пороха не нюхали, а у же утверждают что все знают. Я за свои 20 лет много резины перепробовал и новой и б/у и могу сказать одно, новый кетай в разы лучше б/у и не сильно то уступает именитым производителям. А тем кто заявляет, что кетай авно, предлагаю, вместо пустых писулек устроить тест-драйв и тогда будет ясно, все ли так плохо с кетайцкой резиной. А любителям посравнивать палец с ...... карандашом, могу сказать тоже самое, это как ГРМ выставлять приспособами или метки рисовать, ладно понимаю в мухосранске с этим проблема, оказывается и в Минске есть босота, что не может приспособы купить, занимаясь ремонтом, вот это уровень.

спорили о резине

вплели сюда ремонты и приспособы -- как бабы на базаре

тему пора закрывать иначе перерастёт в помойку

а морозик будет -20 тогда можно и тест драйв устроить

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти