Гость Priest

Резина. Кто на чем ездит, и кто что рекомендует

В теме 752 сообщения

Сябр, сам говорил, что на дальняки не ездишь, ездиш мало. Так может быть, а как езжу я....

Я ей не доверяю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сябр, сам говорил, что на дальняки не ездишь, ездиш мало. Так может быть, а как езжу я....

Я ей не доверяю.

За сутки до Москвы и назад - не дальняк? Минимум по 100 в день тоже мало? В год примерно 30000, думая , что это не очень большой, но средний пробег. Да и не в пробеге ежедневном доверие к шинам. К ним, как правило, страха, что не доедешь меньше, чем к машине ag.gif

По военно-грузинской не езжу, это точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По военно-грузинской не езжу, это точно.

по военно-грузинской тоже нормально будет. на тракторах и белазах ездят и не парятся. на БТРах тоже :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислушался к отзывам Сябра купил Артмоушен зиму R-16 новую,откатал сезон -ничего плохого не скажу.Выгребала из сугробов,не шумная,устойчивая,балансируется на ура.В общем,меня устраивает,но летнюю после всего прочитанного на разных площадках брать как-то расхотелось....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На летней Артмоушен тоже не ездил, поэтому не пишу, бо не знаю...

На второй машине в семье (Stepway) зимняя также была Артмоушен 16 дюймов, прошла за зиму 3500, нареканий у жены не было-выгребала отовсюду, но это -Степан .

На нем при покупке стоял континенталь летний, поэтому пока не съедим его, белшину не попробуем летнюю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну каждому своё.

В данный момент тоже еду с Москвы, укладываюсь быстрее чем за сутки, сзади лафет, на лафете мультиван, на колёсах шипы. Если быть точнее ездил в Сергиев Пассад, было несколько раз экстренных торможений, почему не скользят шипы не скользят на сухом освальте даже когда сзади прицеп толкает, кто бы что не говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по военно-грузинской тоже нормально будет. на тракторах и белазах ездят и не парятся. на БТРах тоже :ab:/>

Как ты мне там про мотоцикл в зеркале говорил?

Так ты бы ещё ТО амкодоровское в карьере с легковой машиной сравнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент тоже еду с Москвы

Удачно вернуться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, осталось тут 200 км, что то очень быстро справляемся.

Получается где то за 23 часа, 1650 км, 1.5 часа в пробке в Москве, погрузка - разгрузка, ну и остановки по нужде и покушать. Вдвоём всётаки легче, сейчас вот я сбоку в телпфоне мтлочу. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На летней Артмоушен тоже не ездил, поэтому не пишу, бо не знаю...

На второй машине в семье (Stepway) зимняя также была Артмоушен 16 дюймов, прошла за зиму 3500, нареканий у жены не было-выгребала отовсюду, но это -Степан .

На нем при покупке стоял континенталь летний, поэтому пока не съедим его, белшину не попробуем летнюю

НА лагуне и летней белшине знакомый в прошлый сезон 40 000 нагонял 205-55 -16

никаких проблем ..

чегож не верить то ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бел, а как же твое выражение которое ты не раз говорил? Про скупого и двойную оплату? Там ещё лох фигурировал? :ag:

В принципе, если вдруг, я и решу сэкономить на безопасности моей семьи и купить белшину, то, физически не смогу, не производит она мой размер. :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже был твёрдого убеждения что белшина шило ..

но время идёт --всё меняется .

и глупо утверждать что качество не изменилось

изменилось ..

факты вещь упрямая .

в нете гуляет байка --на лайнере --как идиот на авто без абс --в торможении на юз два колеса оквадратил - и с заводом спорит

очень познавательно ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень познавательно ..

Андрей, расскажи нам в теме "Электрика", что за разъём у нас интересный под капотом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, расскажи нам в теме "Электрика", что за разъём у нас интересный под капотом

обсуждали пару лет назад ..

что это за разьём и зачем он ..

лень повторяться ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лень повторяться ...

ты больше слов написал в этом сообщении, чем ответил бы в кратце для чего он

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в нете баек много гуляет, всяких

Я тебе и тыщу положительных отзывов про нафтан найду, ты ж его не станешь в двс лить.

Как я говорил супротек вон уважаемые клубы и институты рекомендуют, да чего тут говорить и форумчане

Факты вещь упрямая

Чего ж не поверить

Однако...

По мне, к примеру, я лучше бокс на крыше не куплю, но резину поставлю не белорусскую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в ABW.BY Белшину Artmotion не хвалят

интересно, что им за это будет?

post-4114-054415000 1458565088_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на перед резину Тойо.

Отбалансировалась средненько, по 45 г грузов пришлось вешать. Кумхо в этом отношении был более ровным. Но рисунок протектора меня покорил. Достойно повела себя на льду, хотя и заявлены исключительно летние свойства. Аквапланирование - выше всех похвал. Трасса на 160 - идеально. В повороты входит уверенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять весна,... И снова вопрос какую резину поставить на космос.... А единого мнения нет....

Мои пять копеек.

После покупки машинки, 4 года назад, прикупил Мишилину... Лето Michelin Primacy HP, на зиму Michelin x-ice nord 2. Оба комплекта с индексом XL. Соответственно оба комплекта откатали по три сезона....

К Норду никаких претензий.... Конечно же большая часть шипов уже повылетала, но по нашей зиме автос уверенно на этой резине перезимовал и , возможно перезимует и следующую зиму. Там посмотрим.... Вобщем с выбором зимней резины у меня вопросов нет. Буду покупать опять Мишку.

А вот с летом.....

По первости с Примаси было всё хорошо. Первое лето я резиной не беспокоился.... А может не замечал... Потом хуже. Перед прошедшей зимой снял Примаси с дисков и закинул подальше, чтоб не повадно было, хотя протектор ещё не стёрся, Но подошёл вплотную к индикаторам. (Ну эти блямбы в канавках) Грыж не было, боковых порезов тож, хотя регулярно цепляем бордюр при парковке. Хватанул несколько проколов. Одно колесо последний сезон хронически подтравливало. теряло давление.

Что разонравилось... Появилось то, что обзывается "колейность" По мере износа эта ерунда проявлялась всё больше.... Ну и лужи... Со второго лета понял что колёса прекрасно умеют плавать...

Вот это аквапланирование больше всего и напрягает.

Сезон летних шин уже давно начался, а я всё не могу выбрать...

Хотел остановиться на Pirelli Cinturato P7, позвонил заказывать... И тут мну озадачили....

Озадачили вот чем... Шинщик, (частник, не менегер, таскал резину с Европы, соответственно отношение к клиентам отличается от продавца в салоне) Просто ткнул носом в то, что и сам видел, но не осознал.... Что Примаси, что Центурато да и другие похожие в принципе те же яица, тока в профиль... Изделия конкурируют между собой и очень похожи по своим характеристикам... Соответственно если Примаси всплывает, будет всплывать и Центурато... Тогда смысл мучаться выбором? А предложил шищик MICHELIN CROSSCLIMATE.

Блин. Отзывов почти нет и ещё пишут что это всесезонка... А универсальные вещи завсегда хуже чем специализированные....

Что скажите -присоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня центуато не всплывает..а вот всесезонка всплывала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила, а впечатлениями не поделитесь? Как долго центурато пользуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центуаро P7 второй сезон уже .

у меня не ранфлэт .

резина цепкая ,держит курс ,отчётливое обратное усилие на руле.

но на мой взгляд ..шумновата что ли ...хотя не должна такой быть.

устраивал ей аквапланирование ..она не всплывает,но в первый момент заезда в колею наискосок ESP вмешивается .

всесезонка на моей машине до этого всплывала,машину переставляло а потом ESP вмешивалось..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не всплывала даже кама. Скорость 140+ в дождь, уверенно. В жёсткий ливень 100-120. Сейчас Тойо - вообще выше всех похвал. Шумновата только немного. Колейности ноль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.... Запарился я выбирать.... Да и ситуация с брендовой резиной в стране непонятная.... Изучать отзывы = вообще моветон. Непонятно на какой машине и какой размерности резина юзалась. Покупать по инету = тож сплошные непонятки.... Мол у нас колёса в наличии, но доставим мы вам через три дня... А подъехать -пощупать, глянуть на надпись где родилась шина никак не получается... Мол, вы не беспокойтесь..... Мы вам комплектик подвезём, ну или позвоним....

В итоге сел за телефон, через пол часика узнал где есть резинка в наличии и поехал... Взял центурато 7 блю... итальянцы по паспорту, тьфу, по боковине. Потому и купил.... Оч мне выражение лиц менегеров в глаза бросилось... Прочиталось как: "мы продешевили". Корочь купил, собрал, переобулся.... Будет настроение, через какое-то время поделюсь впечатлениями.... Ну, или пинайте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят есть много сайтов по продаже резины. Раньше заказывал на Мосавтошине по рекомендации родственника, который сам непосредственно там и заказывает. Сейчас нашел сайт Rezina.net, кто нить с этой конторой работал, заказывал резину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти