Ayrsenn

Педаль сцепления

В теме 12 сообщений

Не нашёл таких тем(или плохо очень искал)

Потому иззложу

Еду вчера выжимаю сцепление слышу хрусь, я не понял , поворачиваю, выжимаю полностью сцепления дабы перейти на пониженую снова хрусь и пишец педаль на полу((( Ну думаю растуды его туды опять этот тросик.. Дёрг капот зырк туда, ан нет тросик целый.. Снимаем подрулевой кожух и мама дорогаяяяя....

post-1833-095392600 1309940635_thumb.jpg

Поломалась втулка которая обозначена цифрой один, а поломалась потому как поломался фторопластовый "чехол" (под цифрой 2), который одевается на "рогатку" педали, эта рогатка в следствии отсутствия чехла очень быстро сожрала металл, ну и естественно дойдя до "кондиции" он не выдержал и сломался.

Ссори за такой убогий рисунок, но так будет доступнее

Так что господа не поленитесь зыркните всё ли у вас там гут, а то геморра потом неприятного много.. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. У меня там порядок. Зимой ставил тросик и за одно смазал это сочленение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была пластмасска протерта напрочь, оська тоже до половины. Пластмасску заказал, оську заменил на болтик соответствующего диаметра. Года два еще назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри что у меня было , внимательней смотри форум

сцылко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый прикол что я даже там отвечал )) И на заметку не взял))) :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была пластмасска протерта напрочь, оська тоже до половины. Пластмасску заказал, оську заменил на болтик соответствующего диаметра. Года два еще назад.

Тоже так сделал.

post-60-083543300 1336588360_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что правда эту пластмаску можно в отдельности заказать? Может номерочки подскажите, на всякий случай и всех деталек этого узелка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня тоже хрустнуло! Педаль на полу. Сцепление умерло. Сейчас жду сцепление, ремонт. Перед этим "хрюкала" только первая передача, км через 1000, вторая и вот итог! Как сделают, отпишу результат!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я снова на коне! Сцепление ждал 2 недели. Приобрел Валео, 6900т.р. Лепестки корзины были глобально изношены, подшипник хреновый. Заменили и как машину подменили. Все отлично. Я тут начитался что после замены сцепления у многих какие то проблемы возникают. Но, парни молодцы! Так что педаль может провалится еще и из-за сцепления а не только от износа пластмаски на механизме педали. Всем удачи!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что правда эту пластмаску можно в отдельности заказать? Может номерочки подскажите, на всякий случай и всех деталек этого узелка.

Вот опять Призрак выручает - 7700 755 833

PS. Правда я вот хочу сразу на оську,которую сделаю из болтика или еще чего нибудь, сообразить из пластика иль фторопласта втулочку и всего делов

 

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять Призрак выручает - 7700 755 833

PS. Правда я вот хочу сразу на оську,которую сделаю из болтика или еще чего нибудь, сообразить из пластика иль фторопласта втулочку и всего делов

спасибо за номерок, а с фторопластом в прошлой жизни по работе долго общался: материал хорош, только не любит больших нагрузок (протирается) и не восстанавливает форму после снятия нагрузки (не достаточно упругий) - обратите внимание на свойства ленты ФУМ -один раз затянул резьбовое соединение и не трогать!, а если чуть отпустил - мотай заново,ибо потечет. В том узле лучше подойдет капролон - помните может успокоители цепи ГРМ в моторах москвичей и жигулей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл таких тем(или плохо очень искал)

Потому иззложу

Еду вчера выжимаю сцепление слышу хрусь, я не понял , поворачиваю, выжимаю полностью сцепления дабы перейти на пониженую снова хрусь и пишец педаль на полу((( Ну думаю растуды его туды опять этот тросик.. Дёрг капот зырк туда, ан нет тросик целый.. Снимаем подрулевой кожух и мама дорогаяяяя....

post-1833-095392600 1309940635_thumb.jpg

Поломалась втулка которая обозначена цифрой один, а поломалась потому как поломался фторопластовый "чехол" (под цифрой 2), который одевается на "рогатку" педали, эта рогатка в следствии отсутствия чехла очень быстро сожрала металл, ну и естественно дойдя до "кондиции" он не выдержал и сломался.

Ссори за такой убогий рисунок, но так будет доступнее

Так что господа не поленитесь зыркните всё ли у вас там гут, а то геморра потом неприятного много.. :az:

На всякий случай заказал в экзисте себе данную втулочку правда ждать 13 дней .Зато в запасе пусть будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти