Gladius

Передние Тормоза

В теме 19 сообщений

Ребята, подскажите на V-6 передние тормоза кроме пружинок на колодках еще какими-то пружинками комплектуются или нет. В каталоге elkats на рисунке есть пружинки которых в своей машине я не нахожу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите на V-6 передние тормоза кроме пружинок на колодках еще какими-то пружинками комплектуются или нет. В каталоге elkats на рисунке есть пружинки которых в своей машине я не нахожу.

Во-первых, заполни, пожалуйста, профиль, чтобы мы не гадали, какой у тебя кузов, какой двигатель, какая коробка, уважай время людей, которым ты задаешь вопрос и которые имеют желание тебе ответить.

Во-вторых, лично я непосредственно на передних колодках вообще никаких пружинок не припоминаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль заполнил.

Колодки имеют усики как на ВАЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И больше там ничего нет - на родных.. А что там предлагают уже производители запчастей это уже как всегда лишь им известно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль заполнил.

Колодки имеют усики как на ВАЗ.

Ах, ты имеешь ввиду, закрепленные непосредственно на самих колодках? Таки да. Больше ничего нет. Есть еще проволочные скобы, но они имеют отношение к супорту-скобе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ты имеешь ввиду, закрепленные непосредственно на самих колодках? Таки да. Больше ничего нет. Есть еще проволочные скобы, но они имеют отношение к супорту-скобе.

Если можно -поподробнее про эти проволочные скобы. Жаль на Elcats.ru уже нет данных по тормозам на наш Эспас, так бы выложил картинку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно -поподробнее про эти проволочные скобы. Жаль на Elcats.ru уже нет данных по тормозам на наш Эспас, так бы выложил картинку.

Позиция 13. Нужны, насколько я помню, штобы не трепыхался суппорт относительно скобы.

post-23-011405700 1316285096_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно эта пружинка меня заинтересовала. По рисунку не очень понятно куда она устанавливается и для чего служит. У себя такой не нашел и подумал, что не мешало бы устранить недостаток. В ремкомплектах не нашел. Может ее можно самому выгнуть , но не знаю от чего "плясать".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно эта пружинка меня заинтересовала. По рисунку не очень понятно куда она устанавливается и для чего служит. У себя такой не нашел и подумал, что не мешало бы устранить недостаток. В ремкомплектах не нашел. Может ее можно самому выгнуть , но не знаю от чего "плясать".

Нуууу, нееет, не полезу я сымать колесо, фотографировать эти пружинки, только сегодня снимал, когда менял резину. Теперь если только как-нить с оказией...

Робятты, мож кто поможет человеку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня с одной стороны есть с другой нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая фигня с одной стороны есть с другой нет

Тебе легче - можешь по имеющемуся образцу сделать деталюшку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вообще тормоза? Girling(Lucas) или Bendix? У меня на гирлинге нет пружинок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция 13. Нужны, насколько я помню, штобы не трепыхался суппорт относительно скобы.

post-23-011405700 1316285096_thumb.jpg

Не зря посмотрел рисунок , за что отвечают позиции 11 и 12, у меня они стояли обе , но заменил супорт без этой скобки и типа резиночки , зачем они нужны ? Различия пока не замечаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях, перед тех-осмотром осматривал состояние автомобиля, ну обратил внимание на эти пружинки.

Честно признаться так и не понял ее предназначение.

Двумя концами упирается в головки болтов с внутренним шестигранником, другим концом корпус суппорта.

Ну на кой она нужна там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как третий нижний олт в стартере на жигуля: он там совсем не нужен, трартер так хорошо держиться, да и снимать проще - можно без ямы. А вообще так пол машины можно сказать "а на кой это хрень тут, и без неё полёт нормальный"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях, перед тех-осмотром осматривал состояние автомобиля, ну обратил внимание на эти пружинки.

Честно признаться так и не понял ее предназначение.

Двумя концами упирается в головки болтов с внутренним шестигранником, другим концом корпус суппорта.

Ну на кой она нужна там?

У меня под эти пружинки заправлен проводок от колодки, штобы, значица, не болтался. :ag: Истинного предназначения не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях, перед тех-осмотром осматривал состояние автомобиля, ну обратил внимание на эти пружинки.

Честно признаться так и не понял ее предназначение.

Двумя концами упирается в головки болтов с внутренним шестигранником, другим концом корпус суппорта.

Ну на кой она нужна там?]

смотрел сегодня -когда менял привод-такое чувство чтоб болты не выпали :ag:

Изменено пользователем uperm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вообще тормоза? Girling(Lucas) или Bendix? У меня на гирлинге нет пружинок.

Сегодня посмотрел - у меня Girling. Выходит зря волновался.

Всем спасибо за участие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришло время заменить передние тормозные диски. подскажите какие можно заказать чтобы не нарваться на фуфел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти