oleg-d74

Вв Провода

В теме 63 сообщения

Свечи Бош нафих для рено есть классные свечи Equiem

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи Бош нафих для рено есть классные свечи Equiem

для рено чемпион как стояли как купил машину так и продал с ними проездив три года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлопки возможны только при неправильной регулировке впускных клапанов - искрообразование происходит в одном горшке и в этот момент все клапана должны быть закрыты..

Но если в этот момент произойдёт пробой в высоковольтных проводах, искра в свече может образоваться одновременно  в цилиндре где впускной клапан в этот момент открыт. Вот и происходит злосчастный хлопок, разрушающий корпус воздухофильтра... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....каааак в другом целиндре????????этож какое напряжение должно быть с бобины???????ребята в нашихь моторах хлопки от 1)регулировка клапанов(прогар) 2)кривые форсы!!!! пробой в другой целиндр :ak::ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если в этот момент произойдёт пробой в высоковольтных проводах, искра в свече может образоваться одновременно  в цилиндре где впускной клапан в этот момент открыт. Вот и происходит злосчастный хлопок, разрушающий корпус воздухофильтра... 

вы ошибаетесь, уважаемый. Распределитель не может одновременно на несколько цилиндров подать высокое напряжение.

хлопок происходит при неправильной регулировке зазоров в клапанном механизме на двигателях со статической системой зажигания (когда есть "лишняя" искра).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова началась проблема, после мойки авто перестала ехать, снял катушку зажигания, высушил машина поехала,но теперь когда едешь она как бы (спотыкается) стреляет в карбюратор ,особенно на холодную на газу, на бензине получше. Могло ли после мойки пробить катушку так что теперь она стала плохо работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может !и прикол в трамблёре тож тожет :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова началась проблема, после мойки авто перестала ехать, снял катушку зажигания, высушил машина поехала,но теперь когда едешь она как бы (спотыкается) стреляет в карбюратор ,особенно на холодную на газу, на бензине получше. Могло ли после мойки пробить катушку так что теперь она стала плохо работать?

Крышку распределителя сними и проверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы ошибаетесь, уважаемый. Распределитель не может одновременно на несколько цилиндров подать высокое напряжение.

хлопок происходит при неправильной регулировке зазоров в клапанном механизме на двигателях со статической системой зажигания (когда есть "лишняя" искра).

Внутри крышки распределителя зажигания, после многолетней эксплуатации (достаточно 2-3 года), появляется угольный налёт вследствии искрообразования между бегунком и контактами, к которым подключаются высоковольтные провода свечей. По этому налёту прошивается высокое напряжение, которое попадает не на тот цилиндр. Получается "неправильное" зажигание. Поэтому может произойти хлопок во впускном коллекторе при работе на газу системы 2-го поколения, где газ подаётся общим потоком во впускной коллектор. Помогает предотвратить это явление протирка внутренней части крышки  распределителя ветошью, смоченной в ацетоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом то случае нахрен давноб пробило бобину в хламм!!!!!!ребята не пишите чушь!!!!! физика данных эффектов прописана вдоль и по перёк! мотодоком сколько не смотрел автосин с распределителем зажигания НО НЕ РАЗУ не увидел чтоб "главная" искра убегала на 3 и тем более 2 целиндр(сами подумайте какое напряжение да и ток должны то быть??????) :ag: :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом то случае нахрен давноб пробило бобину в хламм!!!!!!ребята не пишите чушь!!!!! физика данных эффектов прописана вдоль и по перёк! мотодоком сколько не смотрел автосин с распределителем зажигания НО НЕ РАЗУ не увидел чтоб "главная" искра убегала на 3 и тем более 2 целиндр(сами подумайте какое напряжение да и ток должны то быть??????) :ag: :ag: :ag:

Андрей, катушке в данном случае ничего не грозит. Она производит свой высоковольтный импульс и через что он разрядится ей глубоко пофигу, через тот ВВ провод или не через тот, главное, чтобы искра была.

И насчет налёта, честно говоря, несколько сомневаюсь, в моей практике такого не было, чтоб так сильно изнашивался уголек контактный. В моей практике было, что ВВ напряжение действительно убегало не туда по крышке распределителя, но там была конкретная трещина, проходящая через центральный электрод к двум противоположным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катушка обычно умирает, если импульс вырабатывает, а высоковольтный провод к ней не подключен.

Тогда импульс высокого ищет себе путь внутри катушки. И после этого всегда ходит по этому пути, а не через свечи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, катушке в данном случае ничего не грозит. Она производит свой высоковольтный импульс и через что он разрядится ей глубоко пофигу, через тот ВВ провод или не через тот, главное, чтобы искра была.

И насчет налёта, честно говоря, несколько сомневаюсь, в моей практике такого не было, чтоб так сильно изнашивался уголек контактный. В моей практике было, что ВВ напряжение действительно убегало не туда по крышке распределителя, но там была конкретная трещина, проходящая через центральный электрод к двум противоположным.

С этим явлением я сталкивался нераз и при эксплуатации в течении 12 лет карбюраторного VW Passat. Никаких трещин в крышке распределителя небыло. При вращении стартером тормозился двигатель, происходили хлопки, один раз повредилась муфта крепления карбюратора к впускному коллектору. После чистки внутренней поверхности крышки распределителя проблемы исчезали на пару лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз природа хлопков во впуск у вашего авто несколько другая-не возникновение искры в нерабочем целиндре-а пропуск с накоплением топливной смеси в целиндре-состояние ГРМ и болезнь ваговских моторов направляющие клапанов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент, на холостых происходит так сказать "попукивание" в выхлопную трубу, Может у меня до кучи и клапана прогорели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки компресометр в руки и в перёд!!!!на холодной движке а потом на рабочей температуре.....хотя сначало свечи -провода-распределитель-катуха :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент, на холостых происходит так сказать "попукивание" в выхлопную трубу, Может у меня до кучи и клапана прогорели?

Компрессометр тебе в помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессометр тебе в помощь.

Проверил компрессию.

На холодную на всех 10.

На горячую : на первом -11 ; на втором -11.4 ; на третьем и четвёртом- 11.9

Оказались пережаты выпускные клапана (наверное просели)

Подрегулировал клапана, поменял крышку распределителя и бегунок- попукивания пропали, тяга приподнялась ,но подёргивания ещё есть.

Купил свечи IT-22, но без проводов пока решил не менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Я сделал так http://www.drive2.ru/l/5671471/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Я сделал так http://www.drive2.ru/l/5671471/

И как с такими проводами ? Искал но не нашел где купить кабель такой для изготовления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что это провода нулевого сопротивления с обычной медной жилой, типа как используются в неоновых вывесках.

Помех в эфире будет ацкое количество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубка силиконовая с классики. Внутри действительно медная жила. Наконечники со старых проводов. Помех никаких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....на счет помех - вот когда у меня регистратор включен радио фактически не ловит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеорегистратор имеется ввиду? Он-то каким боком к радио? Он сам ничего не излучает. Сдается мне, что проблема вовсе не в регистраторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит не излучает????

излучает так подчас, что в радиусе 5-10 м от авто радио не работает.

Известная проблема китайских регистраторов. Особенно сырых моделей...

в инетах многократно описывалась.

у меня в закромах валяется такой один, со встроенным GPS.

долго думал в свое время, что с радио случилось, пока однажды не отключил питалово от регистратора и вдруг заработало радио.

я тогда в совпадение не поверил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти