gogi

Сигнализация Какую Поставить .

В теме 165 сообщений

Пока вы считаете, что Ваш авто уникальный, мы сделали еще штук пять)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы считаете, что Ваш авто уникальный, мы сделали еще штук пять)

если ты хочешь поделиться знаниями, милости просим!

иначе пиши здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты хочешь поделиться знаниями, милости просим!

иначе пиши здесь

Какие знания вам нужны?) Фотоотчет, куда и как подключаться?))) Получайте авторизацию и качайте, делов-то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоотчет, куда и как подключаться?)))

очень хорошая идея! Слабо? :ad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и опять таки обходчит и опять таки всё равно пилить провода ,нее так не пайдёт . вот паобщаться бы с тем кто ставил их в сервисах , как они решают проблемки иммо и перерезания проводов

ты о проводах, которые к картоприёмнику и кнопке?

а если их не пилить, а найти родные заръёмы. что бы откючить разъём от своего картридера, и воткнуть его в сигналку, а с сигналки таким-же разъёмом воткнуть в картридер.

Да и Ярик вон нарисовался. может он что по этому поводу скажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы откючить разъём от своего картридера, и воткнуть его в сигналку, а с сигналки таким-же разъёмом воткнуть в картридер.

Да и Ярик вон нарисовался. может он что по этому поводу скажет?

Можно и так, но сначала у производителя нужно заказать релейные модули с разъемами Renault)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обойти карточку? Или тоже вторым картридером с карточкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАрту обойти не сложно

как сохранить при этом свободные руки?

Пока вы считаете, что Ваш авто уникальный, мы сделали еще штук пять)

отлично! со свободными руками была хоть одна машина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а где те каму вы сделали и хочет похвастаться или вы бероте подписку о не разглашении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

god1941 скажи по совести сколько бероте за установку и как она сигналка у вас работает , только ответь здесь чтобы люди видели и решили ехать к вам а не занимались самодеятельностью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное пропал Ярик снова на полгода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник буду отдавать свое авто установщику от производителя Starline(данный установщик как раз занимается установками систем. решением проблем, созданием карт монтажа), будет делать с помощью обходчика. постараюсь создать фотоотчет.

Руслан, ты лучше спроси у установщика, старлайн имеет кан-шину эспейса в своем списке? А то я долго искал на их сайте, но так и не нашел инфы.

А если в списке нет - нех тогда и возиться. По аналогу то можно подключить, а как свободные руки сохранить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр спрошу, в списке не найдеш нигде по нашим авто, т.к. оно не продавалось оффициально в массовых объемах в России. Соответственно для Espace никто и ничего не разрабатывал и информации никуда не выкладывал официальной.

В списке нет, это ж не значит, что в авто нет. Вообщем во вторник отпишусь, вечером.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю по аналогии вел сатис или лагуна2 можно чего то поколдовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр спрошу, в списке не найдеш нигде по нашим авто, т.к. оно не продавалось оффициально в массовых объемах в России. Соответственно для Espace никто и ничего не разрабатывал и информации никуда не выкладывал официальной.

В списке нет, это ж не значит, что в авто нет. Вообщем во вторник отпишусь, вечером.

я это хорошо понимаю.

я искал инфу по сигналке в 4-й эспейс - фактические нет инфы, что какая-нибудь сигналка корректно работает с кан-шиной эспейса или лагуны 2.

полно описаний установки аналоговой, но никто не обошел свободные руки, все жертвуют.

Я ради любопытства пару дней открываю закрываю с карты - млять, сука, бесит реально. Понимаю, что для меня лучше иметь свободные руки, чем автозапуск. Хотя автозапуск тоже очень хочется - я привык к нему.

но купить сигналку за 2-3 листа, пару дней возиться с авто и потом понять что ничего не получилось - нет возможности по времени этим заняться.

Руслан, если ты общаешься с оф представителем старлайна - не сочти за труд выспросить у него это - может ли старлайн подружиться с кан-шиной эспейса, может ли обойти свободные руки.

И еще - по многолетнему опыту эксплуатации автозапусков (лет 7-8 на нескольких авто) - лучше уйти от брелка сигналки. Запуск лучше по GSM. Дальность брелка в условиях города сильно оставляет хотеть лучшего. Например, места не было во дворе - машину за домом поставил и привет, уже не тянет.

Особенно со свободными руками GSM лучше. Я только заводить хочу сигналкой и мониторить состояние авто. Все остальное в штатном режиме.

Если не сложно спроси и про GSM модули у старлайна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр я изначально и не рассматривал брелок. Только GSM и только управления через приложение. Сразу хочет М32 ставить, специально обучены говорит что гибких каналов может не хватить, поэтому уже взял А93 +GSM+GPS.

По поводу подружиться с кан шиной Espace, предполагаю, что он может попробовать, НО ему нужно авто со свободными руками. У меня нет этой опции. + самая главная проблема выкроить время. Я 3-тий месяц жду, надеюсь во вторник все удастся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у тебя же есть кан-шина? Если он сможет заводить авто дистанционно по кан-шине, а не по аналогу, то вопрос со свободными руками снимается сам собой.

По аналогу поставить сигналку проблем для меня нет, но тогда придется либо картридер с картой в салоне прятать либо обманку (обходчик) ставить, а это автоматически прощай свободные руки.

Хотя кручу в голове последнее время идею со второй картой в салоне, но с ее экранировкой по каналу сигналки. Или отключением антенны свободных рук. Но пока не выносил чтоб родить...

скока денег комплект вышел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробежал глазами А93....

если она не признает сан-шину эспейса, то смысла в ее цене нет. По аналогу можно любую поставить...

Есть модели подешевле с тем же функционалом.

жду вторника....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что говорит камасутра..

РАБОТА СИСТЕМЫ С ФУНКЦИЕЙ "СВОБОДНЫЕ РУКИ"

При активном состоянии системы электронной противоугонной блокировки запуска двигателя красная

сигнальная лампа системы мигает (медленно, одно включение в секунду).

Электрозамок рулевой колонки заблокирован.

При нажатии на кнопку запуска двигателя автомобиль опрашивает карточку RENAULT через антенну на

частоте 125 кГц.

Карточка RENAULT выдает сигнал ответа на частоте 433 МГц или 315 МГц (в зависимости от страны).

Код карточки RENAULT принимается считывающим устройством и передается на ЦЭКБС.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ

Можно установить конфигурацию ЦЭКБС, запрещающую запуск двигателя с использованием функции

"свободные руки".

В этом случае алгоритм запуска двигателя такой же, как и в автомобиле с обычной системой.

Если ЦЭКБС распознает код, на электрозамок рулевой колонки по мультиплексной сети подается

закодированный сигнал.

Если закодированный сигнал, полученный электрозамком, идентичен сигналу, хранящемуся в его памяти,

то замок разблокирует рулевую колонку и посылает сигнал подтверждения на ЦЭКБС.

При получении этого сигнала ЦЭКБС замыкает цепь "+" после замка зажигания и отключает красную

сигнальную лампу системы блокировки запуска двигателя.

При включении контакта центральный электронный блок управления и блок управления системой впрыска

посылают друг другу закодированные сигналы по мультиплексной сети.

Если сигналы, посланные ЦЭКБС и ЭБУ системы впрыска взаимно согласуются, ЦЭКБС разрешает запуск

двигателя, и система впрыска разблокируется.

Примечание:

Карточка RENAULT с функцией "свободные руки" работает от элемента питания.

Карточку RENAULT можно вставить в считывающее устройство и в случае выхода из строя элемента

питания.

Автомобиль работает так же, как автомобиль без функции "свободные руки"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак вновь вернулся к вопросу установки автозапуска.

Мои требования:

1.бюджетно

2.управление с телефона

3.отсутствие брелка

4.один дополнительный канал управления.

5.не пандора!!!!!

остальные функции приветствуются, но их отсутствие совсем не критично.

перечитав мануалы предлагаемых систем остановился на старлайне.

Старлайн не знаком с кан-шиной Е4 и Л2.

https://can.starline.ru/

ввиду этого подключение будет аналоговым.

Остановился на старой проверенной модельке

GSM модуль StarLine M21

к перечисленным 5-ти пунктам обязательных требований он предлагает еще 3 входа для контроля дверей, капота, ручника и др., а так же выход для управления обходчиком иммо. И возможность подключения микрофона салона (мне не надо), подключения GPS-антенны для точного позиционирования - от 35$(мне не надо), без нее позиционирование только по GSM-сети. Силового модуля автозапуска нет, а мне и не надо. Хотя можно купить старлайновский за 25-30$ или собрать самому на 2-х реле за 2$.

На сегодня доступная цена за модуль 110$.

Поскольку по кан-шине не подключиться - остается открытым вопрос обхода иммо.

Пока только идеи - либо доп картридер и карта, спрятанные в салоне, либо заменяющая их обманка. Для создания обманки придется лезть с оссцилограффом в кан-шину и смотреть что там.

В ближайшие дни буду инсталлировать, о результатах отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое авто сегодня с самого утра в процессе установки А93 +GSM+ GPS.

Для работы по CAN шине необходимо написание прошивки для системы. Этого делать никто не будет от производителя(машин слишком мало).

Все подключают по аналогу.

По обходчику иммобилайзера, по аналогии с п.7 по ссылке на карточку намотали кольцом проволоку(дальше нюансов не видел, слишком много работы). Картоприемник не понадобился, обходчик тоже.

Жду окончания.

Юмбр по стоимости комплекта, мне отдали по закупке, цену гляну на документах в авто. вечером отпишусь. Помнится что то в районе 160-170$. сама система А93 --- 89$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12 ночи все закончили. Сигнализация работает без нареканий, автозапуск работает. Автозапуск и открытие/закрытие авто работают через приложение в смартфоне. Стоимсть работ по установке 120$. Установку производили 2 человека. Так что если у кого есть желание, обращайтесь. Дам контакты. Один из Минска, второй приезжал из Могилева. Кто будет сам ставить, к сожалению мало чем помогу, сам не разбираюсь , а процесс установки не запечатлил, работы много было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого почти 300$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для моей сигналки отдельно модуль пакупать нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценник примерно около 120 в перспективе может и куплю но не сейчас . ставили пахоже также как и все по аналогу и обходчик тоже там же, иначе для чего наматывать на карту провод . короче смотру теже яйца только профессионально .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти