Ayrsenn

Сказание О Тросе Спидометра

В теме 16 сообщений

Проблема пришла неожиданно, но по собственной глупости, ушла от меня жена, крыша немного поехала, стало не хватать адреналина и эдорфина, в связи с этим увеличилась агрессивность езды, при вчерашней поездке при скорости 170 км/ч :an::bu: задымился закрутился в косичку и накрылся трос спидометра, а всё потому что и его надо иногда смазывать, тем более кончик который входит в панель находится в самой верхней точке то и смазывается легко :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема пришла неожиданно, но по собственной глупости, ушла от меня жена, крыша немного поехала, стало не хватать адреналина и эдорфина, в связи с этим увеличилась агрессивность езды, при вчерашней поездке при скорости 170 км/ч :an::bu: задымился закрутился в косичку и накрылся трос спидометра, а всё потому что и его надо иногда смазывать, тем более кончик который входит в панель находится в самой верхней точке то и смазывается легко :br:

Ласка и смазка решают множество проблем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема пришла неожиданно, но по собственной глупости, ушла от меня жена, крыша немного поехала, стало не хватать адреналина и эдорфина, в связи с этим увеличилась агрессивность езды, при вчерашней поездке при скорости 170 км/ч :an::bu: задымился закрутился в косичку и накрылся трос спидометра, а всё потому что и его надо иногда смазывать, тем более кончик который входит в панель находится в самой верхней точке то и смазывается легко :br:

от скорости это не зависит - просто пришло его время. несмазанный тросик будет слышен и на 60 км/час. смазывать лучше всего графитной смазкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема пришла неожиданно, но по собственной глупости, ушла от меня жена, крыша немного поехала, стало не хватать адреналина и эдорфина, в связи с этим увеличилась агрессивность езды, при вчерашней поездке при скорости 170 км/ч :an::bu: задымился закрутился в косичку и накрылся трос спидометра, а всё потому что и его надо иногда смазывать, тем более кончик который входит в панель находится в самой верхней точке то и смазывается легко :br:

:av:

Помнишь фразу из фильма "Харлей Девидсон и ковбой Мальбаро"?

" ...Как говорил мой отец, прежде чем покинуть этот поганый мир, ни когда не бегай за автобусами и за женщинами, всё равно не догонишь..."

Мне кажется в этом что-то есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:av:

Помнишь фразу из фильма "Харлей Девидсон и ковбой Мальбаро"?

" ...Как говорил мой отец, прежде чем покинуть этот поганый мир, ни когда не бегай за автобусами и за женщинами, всё равно не догонишь..."

Мне кажется в этом что-то есть...

В моей йуности гнусавый VHS-перевод звучал как: "этот говёный мир". :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ag: мда уж.... Но я всё таки попробую догнать))) только не в таком исполнении :ag: А трос до этого был идеальным его вообще не было слышно, вот пока не довыпендривался..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от скорости это не зависит - просто пришло его время. несмазанный тросик будет слышен и на 60 км/час. смазывать лучше всего графитной смазкой.

После прочтения , сегодня пригляделся к спидометру: стрелка не стоит на месте, а покачивается с легкими щелчками-стуками. Мазать тросик? Извините - нашел только что подробную инфу на сайте.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей сам мехонизм спидометра может издавать звуки(старость не радость)я разбирал свой мыл и смазывал тифлоновой смазкой-меньше стало звуков но от покачивания стрелы так и не избавился :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят я вообще тросик от газели поставил, взял со стороны коробки рубашку разрезал и удлинил на недостающий размер(т,к,газелевский см на7 длиннее сейчас уже не помню) соединил кембриками из шланга чтоб плотно сели, и все закидываем в рубашку отечественный тросик и катаемся, цена троса 100р и в любом магазине есть, а родной 700- и под заказ, уже больше года все работает ок,(единственное что места разреза от заусенцев хорошо зачистить надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим это у вас он под заказ и 700 рублей, у нас в наличии и 250 рубликов))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под заказ был 250р.ожидание 6дней,экзист -отказал

Предложил за 800р. ожидание 23дня-сам отказался.

Купил от волги, он на пару см. короче и просто поменял сам тросик. ВСЕ работает, стрелка не дергается :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, вроде писал, но не нашел где. проблема такая, у меня сломалась иголка троса спидометра, одна половина осталась в приводе на коробке, а другая, на самом тросе, вопрос такой чтобы снять привод с коробки, надо ли мудрить или она снимается без проблем. и еще от чего можно подобрать трос спидометра,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, вроде писал, но не нашел где. проблема такая, у меня сломалась иголка троса спидометра, одна половина осталась в приводе на коробке, а другая, на самом тросе, вопрос такой чтобы снять привод с коробки, надо ли мудрить или она снимается без проблем. и еще от чего можно подобрать трос спидометра,

никто не может подсказать, что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не может подсказать, что делать?

Думаю,что обломок вытащить не проблема. Скажем иголочкой ковырнуть или хорошим магнитом. Как правило он там в свободном положении. Если грязь(масло) держит, можно капельку бензы капнуть и пошевелить.

Трос снимаешь и в перед искать. Я поставил от ГАЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил от ГАЗ.

Интересно,а какой именно ГАЗ ? Сам сердечник без оплетки ставил ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а какой именно ГАЗ ? Сам сердечник без оплетки ставил ?

Конечно серединку,где искать такое крепление! Вытащил старую серединку, поблизости был магаз "ГАЗ". Попросил показать что есть такой длинны и...подробно описал на форуме дальнейшие действия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти