Alister

Подрулевой Кожух - Как Снять ?

В теме 12 сообщений

Перестали работать стопы. По симптомам сломался подпедальный датчик (лягушка). Для его снятия нужно снять подрулевой пластиковый кожух. Попытался сделать это, и столкнулся  с неожиданной проблемой - вывинтил все винты из него (5 штук, если я не ошибаюсь), с левой стороны две половинки кожуха открылись без проблем, а с правой(в районе джойстика магнитолы) как будто что-то изнутри держит их. Долго сегодня ковырялся, добился того, что чуть не порвал проволку с пластмассового кольца, одетого на замок зажигания (что за кольцо, кстати, знает кто-нибудь ?), оставил всё до завтра. Подскажите - что же там такое может держать эти пластмаски ? Как разъеденить их ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кожух разъединить не подскажу, а с кольцом поаккуратнее, насколько я понимаю, это относится к иммобилайзеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестали работать стопы. По симптомам сломался подпедальный датчик (лягушка). Для его снятия нужно снять подрулевой пластиковый кожух. Попытался сделать это, и столкнулся  с неожиданной проблемой - вывинтил все винты из него (5 штук, если я не ошибаюсь), с левой стороны две половинки кожуха открылись без проблем, а с правой(в районе джойстика магнитолы) как будто что-то изнутри держит их. Долго сегодня ковырялся, добился того, что чуть не порвал проволку с пластмассового кольца, одетого на замок зажигания (что за кольцо, кстати, знает кто-нибудь ?), оставил всё до завтра. Подскажите - что же там такое может держать эти пластмаски ? Как разъеденить их ?

Сними заглушку на подрулевом и открути шуруп он видимо и не дает снять это все дело.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сними заглушку на подрулевом и открути шуруп
Именно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а болт с джойстика выкручен? и сам джойстик необходимо отодвинуть и поддернуть немного нижний кожух на себя он держится за верхний на 2-х шпиньках

для снятия нижнего кожуха надо выкрутить 6 болтов затем ещё 2 на верхнем. потом вот так

post-4841-016415800 1326487525_thumb.jpg

post-4841-011335200 1326487568_thumb.jpg

post-4841-044417200 1326487559_thumb.jpg

post-4841-083946700 1326487574_thumb.jpg

отсоединяем штекер от регулятора подсветки снимаем и доступ к пидалям более или менее свободен

Изменено пользователем midnightkiller (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще два винта держат верхнюю половину. Направлены острием к мотору, шляпкой к водятлу. Видны если повернуть руль на 90 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болт с джойстика не выкрутил, т.к. не увидел его. Видимо он и мешает делу. Уехал на работу пробовать. Вечером отпишусь что к чему :)

Пока не снять сам подрулевой кожух (тот, в который переключатели света, поворотов и музыки входят). Остальное вроде бы понятно как снимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф... Снял таки все пластмасски, добрался до датчика, сейчас буду его выкручивать. Много матов было сложено на французов-конструкторов Эспейса, может быть просто с непривычки, но с предидущим авто (БМВ 30 кузов) ремонт протекал как-то намного проще и спокойнее :) Ещё раз всем спасибо за советы !

Изменено пользователем Alister (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только первый раз долго, а потом на раз два будешь снимать:ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф... Снял таки все пластмасски, добрался до датчика, сейчас буду его выкручивать. Много матов было сложено на французов-конструкторов Эспейса, может быть просто с непривычки

а почему перед разборкой не заглянуть в сервисные ноты, как - где -чего крутить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то не нашёл я их, если честно. Dialogys скачал, но там такого рода информации при беглом просмотре не нашёл. А на сайте файлы выложенные в соответствующем разделе в основном эл.схемы содержат. Буду весьма признателен если подскажете конкретную ссылку на сервисные ноты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалогис установить надо на ПК и все найдется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти