Гость Dextron

Перетяжка Салона+Чехлы на Эспасы

В теме 129 сообщений

в твоем случае главно не пукать чтоб паралон не сыпалсяag.gifbj.gif

меня такое же ожидает тоже расползается водительская сидушка

вот собсвенно клей (адгезив) и очиститель кантактов

Эта оттого штоб не пукать средства? А то поролона всё меньше......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага прочистил заклеил и поехалbj.gif

Эта оттого штоб не пукать средства? А то поролона всё меньше......

да не это клей для перетяжки боковушек и панели чтоб кисточкой не мазать.

не помню кто то спрашивал очиститель контактов вот и выложил фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава! Скинь контакты автоателье - куда обращался. Тоже чего то мыль появилась перетянуть сидушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера копался в интернете нашел статью как перетягивают сиденья

Вообщем сделать можно и самому, только швею - мотористку надо найти

В кратце было описано так снимаем сидуху, снимаем с каркаса саму обивку, затем несем мотористке она все распарывает потом по купленной ткани делает выкройки все это дело вырезает затем сшивает звонит Вам Вы приезжаете забираете готовое изделие дома под пиво немного е...сь с его натяжкой на каркас сиденья потом все к каркасу крепите стаквите сидуху на место, садитесь толстой попой на сидуху и катаетесь, через тысяч 150-200 повторяете процедуру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчёт перешить сидения, если мастерски сделано,смотриться хорошо. Но вот улучшить передние сидения было б актуальнее. Что греха таить, они на JE по-качеству не ахти, продавливаются очень быстро, сидишь, как на табуретке и на поворотах вываливаешься. Может есть какие-то решения? Если да, фотки в студию.

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава! Скинь контакты автоателье - куда обращался. Тоже чего то мыль появилась перетянуть сидушки.

в личку скинул

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера копался в интернете нашел статью как перетягивают сиденья

Вообщем сделать можно и самому, только швею - мотористку надо найти

В кратце было описано так снимаем сидуху, снимаем с каркаса саму обивку, затем несем мотористке она все распарывает потом по купленной ткани делает выкройки все это дело вырезает затем сшивает звонит Вам Вы приезжаете забираете готовое изделие дома под пиво немного е...сь с его натяжкой на каркас сиденья потом все к каркасу крепите стаквите сидуху на место, садитесь толстой попой на сидуху и катаетесь, через тысяч 150-200 повторяете процедуру.

Всё это хорошо, всё правильно, но как быть с продавленным паралоном?

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю в строй магазинах есть паралон но 100% там где делают мебель там точно есть.надо провентилировать и взять на заметку где купить паралон.be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю в строй магазинах есть паралон но 100% там где делают мебель там точно есть.надо провентилировать и взять на заметку где купить паралон.be.gif

Может с какой-нибудь мебельной фабрики, как вариант?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я матерьял на мебельной фабрике смотрел выше по ветке фото образца.А вот про паралон даже не подумал. мое авто в голландии раньше жило вот там и пропердели мое сиденье голландцы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может сами сидушки от другого автоса приколхозить,хотя бы передние.Ведь ставили в ТАЗы иномарочные сидеье.Можно с 4 попробовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 обыкновеннй мебельный поролон для ремонта сидушки не пойдет. Сплющится и разлезется 

Изменено пользователем Glasser (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 4эсп. приколхозить можно. но вопрос в следуещем сколько будя стоить сиденье новое или же б.у.

а мысля гуд два передних поменять на 4эсп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обыкновеннй мебельный поролон для ремонта сидушки не пойдет. Сплющится и разлезется

Использовал однажды сидушки от автобуса по имени КАВЗ - там набивка типа латекса\каучука, короче не поролон, не крошится, не осыпается, отлично режется, не сплющивается и восстанавливает форму. И к тому почти правильный прямоугольный брикет - удобно придать нужную форму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема конечно актуальна, я так понимаю с сидухами у всех проблемы особенно с водетельской, интересно а в запчасть идет такая ткань как и стоит, просто особо водительская не потерта только левый бок, вот эту часть заменить и можно дальше ездить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.elcats.ru/renault/Unit.aspx?Model=2CA00003&Group=62e4affa-801d-4baa-99d1-484600a8ac4c

только как пользоватся поиском цвета х.з и сама обивка стоит 13000 тыс.рублей росс. за 1 штук.

считаю зверством.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обыкновеннй мебельный поролон для ремонта сидушки не пойдет. Сплющится и разлезется

Да, верно. Это пенополиуретан.

С JK сиденья не подойдут. Они шире, Могут стоят в зоне действия ручки передач. Брать с другой иномарки- не факт, что там тоже продавленные.

Можно ещё конечно Recaro сидения поставить. У них на сайте смотрел, конкретно для JE имеется и механизм подходящий.

НО, блин стоят почти 1000 евро за шт.an.gif

Короче надо что-то думать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я матерьял на мебельной фабрике смотрел выше по ветке фото образца.А вот про паралон даже не подумал. мое авто в голландии раньше жило вот там и пропердели мое сиденье голландцы

Ах знаешь, их везде одинаково проп.......ют, конечно с поправкой на вес водителя, немного быстрее или медленнее. Но как правило через уже 6-7 лет сидения ни к чёрту.Хотя и вес у меня в норме -75кг. Я машину эксплуатировал с "новья", как ни аккуратно я к ним относился- результат тот-же.

Так-что нужно искать пути реставрации

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выходные поеду в саидавтоателье прикинуть матерьял горманирующий к салону. если все понравится договорюсь по цене которая меня устроит на поишив чехлов или же перетяжки (смотря что дешевле и практичнее)то наверно пусть снимает размер с сидений и шьет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё

Если уже раздевать передние сидения для перетяжки, так есть смысл подумать об установке обогрева сидений. Смотрел в Инете, существуют спец. маты. Зимой ведь оболденная вещь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

называется..........емеля 350руб за мат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apatit610 и незабудь пожалуйста если вдруг надумаешь разбирать сиденье то старую ткань всю забери домой по ней можно сделать выкройки, а на конверты и бумагу для выкроек  и на большой и хороший пузырь водяры сбросимся  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apatit610 и незабудь пожалуйста если вдруг надумаешь разбирать сиденье то старую ткань всю забери домой по ней можно сделать выкройки, а на конверты и бумагу для выкроек и на большой и хороший пузырь водяры сбросимся

Да ты не опережай события, по такому делу он может и передумать перетягивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не передумаю это однозначно.даже если продавать автос то с таким сиденьем как у меня попросят скидку(не малую) или вообще откажутся покупать. машину продавать не хочу но когда то все равно придется. пока деньжонки карман жгут надо пустить в дело да и самому приятно будя находитсЯ в авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть друг-занимается салонами

кому инетерсно пишите в личку дам номер. Минск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти