nahgo4kas

Vel Satis 3.0 Dci Газы В Расширительном Бочке

В теме 80 сообщений

Разобрали, сняли головы, сняли блок. отвезли на шлифовку сняли по 0,8 мм и с блока и с голов, поставили толстые прокладки с 3-мя дырками, собрали, на холодную всё отлично, прогревается до первого деления и глохнет. До этого такого небыло , до этого перегревалась только на 130 , и воздухом бурлил антифриз. Куда смотреть? Может кто встречался с этим?

Изменено пользователем nahgo4kas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрали, сняли головы, сняли блок. отвезли на шлифовку сняли по 0,8 мм и с блока и с голов, поставили толстые прокладки с 3-мя дырками, собрали, на холодную всё отлично, прогревается до первого деления и глохнет. До этого такого небыло , до этого перегревалась только на 130 , и воздухом бурлил антифриз. Куда смотреть? Может кто встречался с этим?

Так, что у тебя все таки происходит? Тут ты пишешь, что нагревается до первого деления и глохнет, а на "волосатом форуме", что " прогревается, перегревается и глохнет"....???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я изменил сообщение, а атм нет. Я неправильно понял мастера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на диагностике,

Сказали что ошибок вроде как нет. но когда глохнет показывается что какой то инжекторный блок управления глючит, какая то коробочка, говорят при такой ошибке меняется блок, завтра привезут б/у блок на подмену.

Так же сказали что в 4-ом цилиндре что то ч инжектором, мастер мой предпологает что, что то там в обратку даёт падает давление и она глохнет, на горячую типо расширяется метал. Он больше думает на форсунку. Но если бы был блок, то он бы глючил уже сразу нет?

Ошибки следущие взял распечатку.

DF768 UNIT OF POWER EDU 1. DEF

DF263 - No 2 heater plugs grbub circuit - ochenj ploho vidno na kserokovpii

На другой бумаге просто только одна ошибка DF768

Esho Misfire on cylinder 4 Detected - ET0 - ne vizhu cifr ..

The injection computer ECU has detected a low consumption of current by the EDU power unit

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подменили этот блок, говорят машина теперь не глохнет, но все форсунки надо на проверку. Блок не купили, мастер думает дело в форсунках. Будем проверять на стенде. Но ведь когда я сдавал машину в ремонт, с ними всё было в порядке я сам проехал 2000 км, что с ними случилось в процессе ремонта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверили все 6 форсунок на стенде. Всё в порядке, есть 2 форсунки льют немного больше но это не криминал и заливать сказали они не должны ничего , и глохнет она не из за форсунок. КУда смотреть? На диагностике подменяли блок управления форсунками. она не глохла но компьютер всё равно показывал ошибку самих форсунок ( или что то в этом роде) отправили на проверку. Потому как у нашего официального диллера в Риге нет оборудования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая инфа из Муса с диагностики. Почему потравили проверять форсунки, потому как первый рад цилиндров давал обратку с пузырьками, может топливо уже приходит с воздухом. Будем смотреть всё до насоса низкого давления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может ли такое быть, верно ли утверждение или что то не стыкуется?

Вот что ответили наши литовские друзья:

Motorostanavlivaietsa po tomu cto kompiuter ffpryska fiksirujet raznicuraspredelitelnych valov. Raspredelitelny remen natiagivaietsa natiazytieliem,kotory rabotajie ot davlienija masla. Maslo nagrevajietsa, natiazenijeumensajetsa, palutchajietsa svabodny hod miezdu raspredelitelnymi valami, motorglohnet. S nachiala nado mieniat natiazitel riemnia, iesli nieispravnostostajotsia, nado mieniat sesterni raspriedelitelnovo mechanizma. Oni tozie imiejutmiehaniceskojie natiazienije 1/3 i 2/3 zuba po shirenie kulazkov vsieredinie sesterni.

мотор останавливается потому что компьютер впрыска фиксирует разницу распределительных валов. Распределителный ремень натягивается натяжителем, который работает от давления масла. Масло нагревается, натяжение уменьшается, получается свободный ход между распределительными валами, мотор глохнет. С начала надо менять натяжитель ремня, и если неисправность останется, надо менять шестерни распределительного механизма. они тоже имеют механическое натяжение 1/3 и 2/3 зуба по ширине кулачков в середине шестерни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему бред, при таком положении, должно бить ошибку по синхронизации, так же возможна потеря тяги из за не правильного впрыска, но никак не глохнуть, но ты сделай проще, предложи им что бы они тебе дали гарантию, что поменяв данные детали машина будет работать как надо, если же нет, то з/части пусть забирают в зад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве ошибка по синхронизации будет при заводке,а не если в процессе работы выскочит?при заводке ошибки вроде может и не быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки нет, но параметры покажут. Если синхронизация не выполняется или выполняется, но впрыск сбит, то машина может либо не завестись, либо заводится с трудом, тут по месту нуно смотреть, а так в гадалки играем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,подскажите,плз,где точно находятся в этом двигле штуцеры для стравливания воздуха при замене антифриза?!Вроде,не дурак,и по инструкции искал-не могу найти,хоть убей...На радиаторе только вижу,а остальных нету...Не там ищу,я так понимаю?Беда,кстати,та же,что и у всех-газы в бачке,соорудил отвод из радиатора в расширительный бачёк,проблема осталась...Я так понимаю,попал на ремонт...Последний шанс-возможно,пробка где-то спряталась,но шанс призрачный,мне кажется...Машина не перегревается,но газы есть,но тоже не постоянно,даже не очень понимаю,когда появляется это самое избыточное давление...Мотор P9X701,на всякий случай)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень похожа на мою, только в моем случае перестало дуть после установки отвода. Попробуй заменить еще крышку расширительного бочка, может клапан подклинивает. Я тоже искал клапан стравливания воздуха, который указан в инструкции (должен находиться у дальней головки) но его у меня нет. Предполагаю, что тоже травит через охладитель отработанных газов, как вариант, можно попробовать его временно исключить из контура охлаждения сделав обводные трубки и проверить на предмет избыточного давления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что показала разборка твоего двигателя?Уж больно интересно,что за беда у нас творится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. не хочу открывать новую тему. достался по наследству(ездила тётка моя) Espase 4 с 3 х литровым движком. просьба не посылать и не пинать . пробег 110000т . при 120000 надо менять ремень ГРМ. надо снимать двигатель для этого или нет. на сервисе тока репу чешут и ничего не говорят. всем заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам просто всё привиделось :dm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. не хочу открывать новую тему. достался по наследству(ездила тётка моя) Espase 4 с 3 х литровым движком. просьба не посылать и не пинать . пробег 110000т . при 120000 надо менять ремень ГРМ. надо снимать двигатель для этого или нет. на сервисе тока репу чешут и ничего не говорят. всем заранее спасибо

снимать нужно --и помпа под замену

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя машина всё таки поехала, подменяли все, оба компьютера, основной и управление впрыском, 6 других форсунок, вакуумник с турбины, диагностика ничего не давала. последняя надежда была на замену насоса, купил насос. Начали разбирать другой мастер. Маленький патрубок между головками внутри скрутили так что он треснул, выгнало весь антифриз. Сорвали шпонку с шестерни где насос. ошиблись на полтора зуба ( не знаю в соотношении чего). В итоге всё собрали, всё работает. будем надеяться что будет работать всё идеально :) Вывод такой. Если есть двигатель, лучше менять весь двигатель целиком, если ремонт - то у хорошего мастера в идеале тот кто делал именно такой двигатель или тот кто хотя бы открывает документацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил трехлика закипевшего, с вынятым и разобранным мотором. машина с витебска, купил в могилеве, по рукам ходила около года,, а транзитах. как оказалось в минске есть некоторые нюансы по шлиовке в образных моторов-в одном месте вообще клялись что во всем минске шлифовка есть тока в одном месте и цена в 300$.улыбнуло. пока нашел за 80$, на днях повезу.а по поводу просадки гильз кто что знает? про этот мотор на самам деле знаю все вокруг да около, живьем делал некоторые работы тока на одном трехлике-натерпелся как говорится :-) каков примерный возможный пробег при условии шлифовки блока и голов и сборки мотора?а может и хозяин тут есть бывший? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а накой он тебе сдался? или потренироваться и продать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было печали :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планов много-брал в паре с другом либо сделать и продать, либо сделать и оставить корешу. я его отговариваю т.к. знаю что с этим мотором дружба дорого обходится, а он повелся на инитиале париж полное.ну и потренится заодно на моторе что да как там устроено интересно. мотор разобран почти до винтика, все болты и гайки в одной куче. короч не знаю с чего и начать.пока блок и головы на проверку а там решим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотор раздербанил. хона на цилиндрах ближе к салону нет, задиров почти нет, но не большие имеются.проверил "проблемный" вкладыш коренной центральный по совету Бела-реально кривой и падертый.сижу и думаю есть ли смысл варить кашу с этим блоком, пусть даже на продажу? иль сразу забурлит? головы и блок предварительно шлифануть конечно ж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что чуйка подсказывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что чуйка подсказывает?

ИСХОДЯ ИЗ СОСТОЯНИЯ БЛОКА ---аут полный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти