linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

Когда мой мотор пошел в разнос, виновата оказалась турбина. Стёрлась втулка на оси вращения крыльчатки и алюминиевая стружка оказалась в цилиндрах. А симптомы были аналогичные: расход масла 100 грам на 1000 км. и закоксовывание ЕГР.

Тезка, опиши пожалуйста поподробнее как было и чем закончилось. Я думаю всем будет интересно. Только не скупись на буковки :ag:/>/>

и сейчас буду уверятьaf.gif, СС вы когда нибудь видел, что бы атмосферный ДВС шел в разнос? Хотя перечитал, и могу сказать, что навряд ли из за 1 сломанного м/с кольца будет переть так масло во впускной коллектор, тем более в сапун.

:ag:/>/> :ag:/>/> Вот посмотрю, что Александр расскажет и отвечу... А еще подготовлюсь :ag:/>/> :du:/>/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проблема началась с постепенного повышения расхода масла, на 1000 км.примерно 100 грамм. Думал колечки подсели и собирался заняться ремонтом двигателя при возможности и наличии свободного времени, тем более потери мощности особо не ощущалось. Вдруг однажды стоя на перекрёстке и дождавшись зелёного сигнала нажал на газ и машина поехала так, как никогда не ездила. Хорошо я стоял первым и ушёл в отрыв оставив за собой облако белого дыма. На сбрасывание педали газа и кнопку старт-стоп двигатель не реагировал так-что пришлось глушить мотор торможением на третьей передаче. Остановился через метров 300-400 и палёным сцеплением воняло потом даже при разборке в гараже. После остановки посмотрел уровень масла, оказалось в поддоне совсем сухо, даже сливать не пришлось. Считаю поломку турбины самым главным фактором разноса. Закончилось всё капитальной переборкой мотора и расходом примерно 100000 рублей. Деньги только на запчасти поскольку всё делал своими руками и в одиночестве, вплоть до снятия и установки движка. Надеюсь букв много....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Надеюсь букв много....

вполне, ждем подготовленного Аратора!!!!!!ai.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После остановки посмотрел уровень масла, оказалось в поддоне совсем сухо, даже сливать не пришлось. Считаю поломку турбины самым главным фактором разноса. Закончилось всё капитальной переборкой мотора и расходом примерно 100000 рублей. Деньги только на запчасти поскольку всё делал своими руками и в одиночестве, вплоть до снятия и установки движка. Надеюсь букв много....

Маловато будет... :ag: А при разборе двигателя какое состояние поршней, колец, зеркала было? Задиры, залегание? Может фото есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СС, ну разбирал я с разносом моторы, хон есть, кольца не залегшие и что? фото....мммм, сл. раз сделаю, ведь масло(масляная пыль и т.д.) в цилиндр не пойдет против давления газов, не так ли? или я сильно заблуждаюсь?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. При разборе двигателя, блок был отправлен в фирмы "Механика" и проверен нутромером, после чего проточен на 0,5 мм. и подобраны новые поршня. Во время работы руки были очень грязные, поэтому фотосессию не проводил. Было оплавление поршней, залегание колец, задиры зеркала. Полностью согласен со словами Славяна, через кольца масло во впускной коллектор не пройдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Диалоджис при замене вкладышей указывает на необходимость обязательной замены болтов крышек шатунов, хотелось бы узнать это действительно так необходимо или можно оставить старые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше сделать так, как рекомендуют, если хочешь ездить и не вздрагивать при мысли о том, что может(могло) быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Будем искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда ЦПГ зачем ремонтировать .. ?

ТРК поменял и всё в порядке !

затем чито ...

ЦПГ---не в состоянии удержать отработанные газы ..и ..

они прорываются в картер

подпирают столб масла вытекающего в картер с турбины

в итоге масло вытекает через турбину во впускной коллектор ..

собирается критическая масса и ...разнос ..

турбины ложатся в первую очередь от износа ЦПГ.

и хоть меняй ей хоть балансируй--похер ...ЦПГ выработан --в первую очередь ремонт ЦПГ.

есть конечно и естественный износ ..

но если заменил турбину и течи масла с падением уровня --будь готов щуп в интенркуллер вмонтировать ..

поэтому мы и собираем блоки под гильзовку --что-бы готовые лежали --отгильзованные в номинал ..

так как купить б/у мотор 1,9 или 2,2 --проблема ---неужели все думают что б/у мотор 150000 пробега имеют ?

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем чито ...

ЦПГ---не в состоянии удержать отработанные газы ..и ..

они прорываются в картер

подпирают столб масла вытекающего в картер с турбины

в итоге масло вытекает через турбину во впускной коллектор ..

собирается критическая масса и ...разнос ..

турбины ложатся в первую очередь от износа ЦПГ.

и хоть меняй ей хоть балансируй--похер ...ЦПГ выработан --в первую очередь ремонт ЦПГ.

поэтому мы и собираем блоки под гильзовку --что-бы готовые лежали --отгильзованные в номинал ..

так как купить б/у мотор 1,9 или 2,2 --проблема ---неужели все думают что б/у мотор 150000 пробега имеют ?

так ты первый кто это написал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты первый кто это написал...

да ну ..

давно вещаю про это ..

ешшо когда у самого 2,2 сгорел .. :ch:/>

пичалька канешне ---зато неоценимый опыт :af:/>

и ешшо я не доверяю. ремонтным размерам поршней

владея ваз 2106 подаренный мне папиком в 1993 году за успешное окончание 3-го курса имел глупость влезть в установку ремонтных поршней ---пришлось 2 раза менять :ch: поршня

15000 больше не выхаживали --после второй замены жига была продана и началась эра иномарок :by:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

турбины ложатся в первую очередь от износа ЦПГ.

.....

да ни фига

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ни фига

очень ...

слишком ..

локанично ... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турбины ложатся в первую очередь от износа ЦПГ.

Думаю это лишь одна из причин которая не хуже и не лучше других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем месить все проблемы в одну кучу. Турбина и ЦПГ не влияют друг на друга. Износ ГПЦ это потеря мощности, износ втулок турбины это выброс масла либо в глушитель либо во впускной коллектор. Как могут картерные газы удерживать отток масла из турбины. если из поддона происходит отсос газов в воздушную магистраль на всасывание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем месить все проблемы в одну кучу. Турбина и ЦПГ не влияют друг на друга. Износ ГПЦ это потеря мощности, износ втулок турбины это выброс масла либо в глушитель либо во впускной коллектор. Как могут картерные газы удерживать отток масла из турбины. если из поддона происходит отсос газов в воздушную магистраль на всасывание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это лишь одна из причин которая не хуже и не лучше других.

агументируйте плизз..

какие ешшо причины знаете .. :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ликбез, но при открытой заливной горловине этот процесс не работает. Атмосферный дизель идёт в разнос только при залегании рейки в ТНВД. Прошу продолжать доносить знания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ликбез, но при открытой заливной горловине этот процесс не работает. Атмосферный дизель идёт в разнос только при залегании рейки в ТНВД. Прошу продолжать доносить знания.

F9Q - 1.9 DCI тема ?------не ?? :an:/>

где он атмосферный ?? :an:/>

чушь в курилке несут

в моторе с нормальным состоянием поршневой --ваккум образуется и всасывает даже и в атмосферном ...

а если тока упилки видели --можете приехать я вам покажу нормальное состояние дизеля ..

открою тебе визу завезу в варшаву и покажу в салоне как дизель 1,9 дси работать должен ..

докажу ---оплатишь расходы ..

идёт ??

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как устранил подсос воздуха в топливе,мотор стал работать ну очень тихо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как устранил подсос воздуха в топливе,мотор стал работать ну очень тихо...

мухи и котлеты разное ...не?

у вас 2,0 или 1,9?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мухи и котлеты разное ...не?

у вас 2,0 или 1,9?

Пока и то и то, у бати еще трафик G9U 2.5 аналог сам знаешь чего))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему кто-то много умничать стал...опять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агументируйте плизз..

какие ешшо причины знаете .. be.gif

Ну например:

1. Пониженное давление масла (по различным причинам)

2. Закоксовывание трубок подачи и отвода масла из турбины.

3. Применение не соотвествующих смазочных материалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.