Гость luvi

Стёкла Эспаса-IV

В теме 389 сообщений

5 часов назад, bel сказал:

Я праймер для двустороннего скотча на али за 3$ покупал. Хорошая вещь и не дорого. 

Ссыль бы еще указал, цены бы тебе не было.Сегодня проезжал мимо конторы по установке стекол, решил не растягивать удовольствие, за 10 руб приклеили полностью все обработав праймером.Клеили какой-то фигней в тубе с пистолетом, я так понял клей для стекол.Сказали хрен оторвется.

0

Поделиться сообщением

Это тебе приклеили или на стекольный клей - сикофлекс 263 или на кузовной герметик сикофлекс 221.

Они в принципе одинаковые, основная разница между ними это прочность на раздир, у кузовного 6н/мм у стекольного 15н/мм,  они клеют всё, и очень крепко, сколько я уже сапог и туфлей переклеил детям и супруге, хрен потом оторвётся в этом месте.

У меня на прицепе на крыше солнечная панель на пол крыши приклеена на кузовной герметик, теперь если снимать то только струной.

А для чего нужен грунт? Он улучает адгезию, когда нет шелкографии то грунт защищает клей от попадания солнечного света и препятствует растрескиванию клея, к шелкографии стекольный клей тоже очень плохо приклеивается, вот в принципе для чего и нужен стекольный праймер, некоторые называют активатор.

0

Поделиться сообщением

Глянул ради интереса праймер у китайцев,те которые по 3 $, но доставка в синеокую 56 $, притом у всех. Было как-то с батарейками у них в Беларусь такое же

0

Поделиться сообщением

а у меня нет етих пласмасок на треугольниках передних..чтото я и не парюсь

...

дай ка ссыль на ентот праймер по 56 бачей доствка

0

Поделиться сообщением

Там резинки

0

Поделиться сообщением

По ссылке  доставка 56 службой EMS, рядом другие такая же стоимость доставки, может я плохо искал,найдешь задарма поделись.... 

0

Поделиться сообщением

Жди. 

Будет акция купишь. 

Предложения появятся. 

Просто посматривай.. 

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Тут на месте праймер 11$.

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Эспайс 4. 1. Может есть у кого опыт замены лобового в Литве или Польше в последнее время? 2. Ставил кто российское стекло в Минске? Как качество? Все установщики говорят, да есть, поставим, но очень не советуем)) Где правда...

0

Поделиться сообщением

Я позавчера сам вклеивал российское на эспас, можешь приехать посмотреть.

0

Поделиться сообщением

jackuzik - ответил в личку.

0

Поделиться сообщением

Привезти из европы б\у лобовое, кто нибудь знает как наше сказочное королевство в лице таможни к этому относиться? Или как и героин надо растомаживать или другой гемморой?

0

Поделиться сообщением

Вез я месяц назад, просто задекларировал и все.

Но это товар долгосрочного пользования, если в этом году вез, то еще одно придется растомаживать 

Изменено пользователем jackuzik
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти