Гость luvi

Стёкла Эспаса-IV

В теме 389 сообщений

Сомневался пока не обнаружил эту тему и эту болезнь эспейсов. На местных варваров грешил, даже ментов вызвал. Заднее стекло за ночь на парковке похоже вылетело само, потому как большая часть осколков оказалась снаружи, а не внутри. Но весь правый борт все же поцарапали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если борт поцарапали, то вероятно это и сыграло последнюю каплю, но такой грешок за Эспайсами водится и без бортов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ohmy.gifohmy.gifohmy.gif будем надеятся это еденичный случай.

прими собалезнования

не единсвенныйac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эфиоп твою мать... be.gif вчера звездануло заднее стекло... ai.gif  уже второй раз на этой машине... почему так? одним себя тешу - это лучше, чем конец света.

Ищу заднее, глухое, желательно темное стекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды тоже "звездануло", только лобовое и на РАФе, тоже зимой , ночью на стоянке - нарушена геометрия кузова ( проще - был удар. тянули, тянули, вытянули... но не правильно), если не хотите в скором времени покупать ТРЕТЬЕ стекло - проверьте кузов, правда понятия не имею как это сделать. Но то что стекла будет колоть - это точно. Может перед установкой попробовать приложить стекло к проему и посмотреть - везде ли подходит одинаково, т. к. если проем не совпадает со стеклом. то при установке резинку натянуть можно. но НАПРЯЖЕНИЕ останется и рано или поздно "звезданет", ибо стекло оно хоть и жидкость. но хрупкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эфиоп твою мать... be.gif вчера звездануло заднее стекло... ai.gif уже второй раз на этой машине... почему так? одним себя тешу - это лучше, чем конец света.

а звиздануло светлое или темное?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темное. Ставил чуть менее 2-х лет назад. Новое, Секюрит. Установщики давали гарантию на установку, надо поискать договор. Может еще и под гарантию попаду, но надежды мало, т.к. всегда найдутся 1000 причин отказать в гарантии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темное.

Хм, кто мне в уши втирал(жаль не помню), что с тонированными стёклами ентого не бывает, поэтому я и уточнился, спасибо.

............... Может еще и под гарантию попаду, но надежды мало, т.к. всегда найдутся 1000 причин отказать в гарантии.

а я бы попробовал и послушал, что они наплетут в ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы попробовал и послушал, что они наплетут в ответ.

Попробую найти договор, почитаю. Может аммо крышки багажника с разными усилиями держат или один вообще не держит, поэтому крышку перекашивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарантия дается на протекание стекла и подогрев. к сожалению не прокатит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................. один вообще не держит, поэтому крышку перекашивает?

маловероятно, но не исключено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машина 2003года, заднее глухое сегодня вечером на стоянке обнаружил по-кусочкам.

По моим наблюдениям в основном это происходило с авто 2005 года.Но и у меня не прокатило(

Установили сегодня новое Securit saint-gobein оно же оригинальное, тонированное .

Цена вопроса 300 долларов стекло с установкой. На Бровки 30, называются Бест-сервис.

Присутствовал при установке - очень понравилось, всем рекомендую. У них там ящик с нашими стеклами стоит и белые и тонированные.

По их предложению спилили опоры пластиковые под стекло - предполагают, что это увеличит срок службы стекла.

Изменено пользователем espacovod (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить уплотнительную резинку на лобовое та которая вверху стоит или может номер есть или от какой марки авто подойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уплотнитель купил у стекольщиков почти один в один

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день/вечер форумчанам.

Как обычно, в гараже, обнаружил лопнувшее заднее стекло.

Начал искать стекло (тонированное, AS3). У нас в РБ его, конечно, почти не найти.

В Минске самое дешевое 260 USD + установка

В Литве Б/У в районе 116 USD, только в итоге никто не захотел вынимать его из задней двери и продавать, хотя по телефону "приезжай забирай". Говорят - бери с задней дверью в сборе... ага, сейчас.

В итоге: куплено стекло за 153USD (395Lt) у официального дилера SAINT-GOBAIN в Каунасе (у них много центров в др. городах) ССЫЛКА.

Стекло новое, в упаковке, со всеми элементами. Установщики даже удивились, что дикий оригинал. На стекле все лейбы, центр здоровый, серьезный.

Так что... имейте ввиду, если кто может доехать до ближайшего центра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые клубники!!!!!

У кого еще заднее стекло наместе.

Наклейте прозрачную пленку.Есть такие.Примерно те что клеют на мобильный диспей.

Или тонированую.Поверте стекло будет стоять долго.

А если что. От пугающего взрыва и летящих оскслков вы застрахованы.

Кто хоче,можно с двух сторон.На моем Espace - IV.Нанесено какоето прозрачное покрытие.

Видать очень тонкое.Продавец мне указал на это.Я канечно покрути пальцем у виска.Но отдирать не стал.

Продавец работает на заводе "Пленка и Химически волокна"И еще фары катафоты тоже впленке.

Ну всалоне кае что тоже в пленке.Я даже и незаметил.Говорит на-на технология.Говорит в будуещем

Стекол на машине не будет.А будет пленка на-на.Говорит дворников ненодо .Снег прилипать небудет.

Самоочищающееся.ВО загнул.

На стекляной крыше тоже пленка.Вспомнил.

post-6213-093249100 1361139786_thumb.jpg

post-6213-096106700 1361139835_thumb.jpg

Изменено пользователем Водила Espace (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 февраля поставил машину в гараж. 1 марта прихожу,а заднее стекло осыпалось по краям. Середина осталась на месте благодаря тонировочной плёнке.Заклеил снаружи скотчем и ездил ещё 2 недели.Поставил китайский XYG.Обошлось вместе с установкой в 4500 рублей.Стекло сомнительного качества.Как будто гнутое из прямого.Хотя ранее ставил лобовики на автосы именно этого производителя и устраивало вполне.Почему они осыпаются?Может конструкция задней двери слабовата?Изнутри затонировал.Склоняюсь к тому,чтобы оклеить его ещё и снаружи...

Изменено пользователем space702 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............Изнутри затонировал.Склоняюсь к тому,чтобы оклеить его ещё и снаружи...

не думаю что оклейка снаружи будет правильным решением, пленка быстро поцарапается, особенно там где дворник работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открыть понарамную крышу в Espace 4 Grand? Защиту понарамной крыши открываю без проблем, как только начинаю открывать понарамную крышу идёт токо треск и шум.

Может быть я неправильно жму кнопки или кручу что-то не так?

post-7411-042678500 1368518315_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же беда трещит но только через раз , уже и смазывал но через пару дней треск снова появляется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открыть понарамную крышу в Espace 4 Grand? Защиту понарамной крыши открываю без проблем, как только начинаю открывать понарамную крышу идёт токо треск и шум.

Может быть я неправильно жму кнопки или кручу что-то не так?

Всё так..Чинить/смазывать её значит надо...

Всё там просто, и нарисовано) До середины - степень открытия шторки, а с середины и далее - степень открытия люка.

Может прилип с зимы...Можно попробовать рукой подтолкнуть вверх(у крутёлки)Хотя тогдаб он не трещал, а просто пытался приподняться/и назад в защиту закрываться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто не инициализированы двигатели приводов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-переусерсвуй-шестерни привода-пластиковые и могут запросто сточится- сними плафон и сними моторчик проверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады! Подскажите "правильную"инициализацию панорамной крыши. В букваре написано удерживать кнопку 3 секунды, если более все идет по кругу. Проверил, все это фигня, у меня если удерживаешь около 5 сек начинает трещать привод (я так понимаю срезались шестерни) bu.gif .Но до этого с таким же треском мне удалось инициализировать шторку крыши. Работала на ура в любых положениях. Дальше хотел инициализировать люк, но х.з. что произошло т.к. люк открыл только короткими рывками (закрыть так и не смог... закрывали втроем в ручную при закрытой шторке, что категорически нельзя делать (так написано в букваре).Отсюда вопрос как правильно инициализировать панораму? Понимаю, что нужно заменить привод,но возможно ли заменить сами шестерни(вышеподписавшиеся так и не отписались по этому поводу?)

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи привод и не дури себе и окружающим голову. на форуме кто то выкладывал что вытачивали металические шестерни. когда я узнавал-либо отказывали-либо дорого.

на б-у нашел где то за 60$.

если не фигачить с дуру эту бедную крышу-то и шестерни целые будут, пусть они и из пластика

если вопрос был снимается ли шестерня с мотора-да, снимается, но найдеш ты ее вместе с мотором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти