Yashka

Предохранитель На Прикуриватель

В теме 10 сообщений

Пролистала вроде бы всю тему электирики, но не нашла где находится предохранитель на прикуриватель.

Перестал работать прикуриватель, который стоит спереди, но не тот который возле карт-ридера, а второй, который стоит ниже от ручки переключения передач.

Т.е. где стоит основной предохранитель на прикуриватель я нашла. Посмотрела - он целый. Если его вынимаешь, перестает работать прикуриватель около карт-ридера.

Подскажите где найти нужный мне предохранитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в блоке предиков перед водилой в вехнем бордачке.там если правильно помню на один прикуриватель один предик-на второй второй.

прозвони остальные-они хитро завязаны-например туманки предик на 30а связан с приборкой и системой климата... рисунок тока туманки. ищи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои размышления по этому поводу...

1. Прикуриватель в машине всего один и он расположен под крышкой и в него вставлен сам нагревательный элемент для прикуривания. На нем сам элемент запитывается от предохранителя F20 на 15А, который находится в блоке 260 (в салоне под левой крышечкой), а лампочка его подсветки запитывается через предохраниетль F4 на 7.5А, который находится все в том же блоке 260. Не будет работать и прикуриватель и лампочка, если не будет хорошего контакта с массой EBPM (смотри прилагаемую схему Прикуриватель и схему расположения Расположение)

2. Розетки для дополнительного оборудования, та что Вам нужна с номером 506 (смотри схему расположения), не путать с прикуривателем, находятся один на торпеде, другой в багажнике 1382 и запитываются через один общий предохранитель F22 на 15А, котрый находится все там же в блоке 260 и если задний работает, а передний нет, то предохранитель целый, а вот "масса" переднего EMB1 плохая, а заднего EMB2 хорошая (смотри прилагаемую схему Дополнительное и Масса - разъем, контакт 3 MB).

Расположение предохранителей прилагаю. Успехов в устранении!!!

Прикуриватель.pdf

Расположение.pdf

Дополнительное.pdf

Масса.pdf

Предохранители.pdf

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! новую тему не стал создавать но вопрос такой: Горит предохранитель прикуривателя при включении в него чего либо.Через раз.один раз не сгорит,второй сгорит и тд. Что мне с ним сделать?вчера снял крышечку где картоприемник посмотрел на прикуриватель,закрыл)Как определить в нем ли проблема или еще в чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! новую тему не стал создавать но вопрос такой: Горит предохранитель прикуривателя при включении в него чего либо.Через раз.один раз не сгорит,второй сгорит и тд. Что мне с ним сделать?вчера снял крышечку где картоприемник посмотрел на прикуриватель,закрыл)Как определить в нем ли проблема или еще в чем?

взять тестер и прозвонить :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне с ним сделать?вчера снял крышечку где картоприемник посмотрел на прикуриватель,закрыл)Как определить в нем ли проблема или еще в чем?

Дело в том, что вилки от других устройств не совсем хорошо подходят к розетке прикуривателя....то неплотно,...то неглубоко заходят...вот внизу розетки и коротят.... Причем возможно это что с китайскими девайсами. что с российскими.

Выход вижу -или менять розетку на что-то подходящее..... или вставлять вилки аккуратно и возить в запасе предохранители...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять тестер и прозвонить dr.gif

что мне там прозвонить? можно подробнее?

а что касается вилок,год пользовался все нормально,внезапно началось это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема может быть в самом прикуривателе, т.е. нагревающемся элементе, попробуй найти от др. рено и проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что касается вилок,год пользовался все нормально,внезапно началось это

не показатель..... у меня началось через три

а прозванивать там действительно нечего- или есть еороткое или нет....а вот в самом приуривателе(на что указал Слава) проблема может быть.....вот его надо прозвонить. если горит предохранитель из-за него

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу вопрос снят с повестки!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти