КОСМОВОД

Криминал. Раскажите, Кто И Как Попал. Что Было И Как Можно Избежать?!

В теме 17 сообщений

На одном из форумов наткнулся: "В Анапе активно воруют номера с целью выкупа. Я вчера с этим столкнулся.Сняли передний, в наглую, днем, от дома! Просили трояк, сошлись на двух. Деньги клал им на телефон, номер оказался спрятан в водостоке соседнего дома! Опережая вопросы,отвечаю: если бы не собирался ехать в Крым, на следующей неделе, хрен бы стал выкупать, приехал бы в Питер и спокойно поменял. В полиции был, заявление о краже писал, уведомление получил. Действо это стоит на потоке, пока общался, случилось легкое недопонимание, а именно: мне сначала попытались всучить номер от Паджеры, потом от Аутлендера, и только после того, как я сказал точное место где все произошло, жулики сообразили что за машина и где спрятан номер. После случившегося обратил внимание на коллег по дороге и узрел, буквально в течении часа, три авто с одним номером!" :be: Друзья будте бдительны! :bi:

Зная что и калининградское жульё промышляет таким способом, отдыхая на побережье Балтийского моря (ветряки между Куликово и Зеленоградском) государственный регистрационный знак с кемпера снял и спрятал. А на космолёте номера у меня хорошо прикручены.Тфу-тфу-тфу.

Изменено пользователем КОСМОВОД (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В Анапе активно воруют номера с целью выкупа. Я вчера с этим столкнулся.Сняли передний, в наглую, днем, от дома! Просили трояк, сошлись на двух. Деньги клал им на телефон, номер оказался Друзья будте бдительны! :bi:

Зная что и калининградское жульё промышляет таким способом, отдыхая на побережье Балтийского моря (ветряки между Куликово и Зеленоградском) государственный регистрационный знак с кемпера снял и спрятал. А на космолёте номера у меня хорошо прикручены.Тфу-тфу-тфу.

Или носите их с собой , на ночь можно класть под подушкуag.gifag.gifag.gif У ветряков номера не воруют, боятся , там даже черви не живут , частота звука пропеллеров медленно убивает всё живое вокруг. ag.gifag.gifag.gif. Оборзели скоты совсем , трудности людям создают , в сортир их , а там как обещал ВВП-bb.gifbb.gifbb.gif .

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или носите их с собой , на ночь можно класть под подушкуag.gifag.gifag.gif

Вот,вот, приблизительно так и было :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!!!ЗА 15 лет регулярного отдыха под Анапой,Утришем,Сукко НИ разу НИЧЕГО не было,наоборот с местными всегда корефанились.

Изменено пользователем doktor2297 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МСК тоже часто промышляют такими делами., причем снимают, в основном с иногородних машин. Зимой прячут в снег и ставят веточки и т.д. далеко не уносят..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомого в донском номера резанули и записку на лоб положили типа звони договоримся.я свои номера прикручиваю на сквозь к бамперу а с другоц стороны две гайки да еще каким нибудь клеем резьбу мазану так чтобы снять номер надо бампер отручиват)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже по осени прикрутил оба номера насквозьняк болтами и гайками от греха подальше, вот только вопрос: неужели сигналка на манипуляции с номером не реагирует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сигналко это так чисто для успакоения Вашей души......их не что не останавливает!кто то обещал мочить в сартире? чушь!они плодяться всё больше-ведь по телеку всё как делать показано :bb:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже по осени прикрутил оба номера насквозьняк болтами и гайками от греха подальше, вот только вопрос: неужели сигналка на манипуляции с номером не реагирует?

Сегодня у дома обратил внимание на Форд со смоленскими номерами - номера в 4-х местах каждый посажены на заклепки. А вообще то возмущаться кражами номерных знаков не стоит, впрочем как и подачками ДПС, сами приучили или приучиваем - злодеи оставляют контактные телефоны или еще каким-то образом выходят на связь. Если новая полиция не желает разбираться - позвонить по 02, там будет создана карточка. В крайнем случае можно просто вычислить воришек и набить фейс. Мой вывод - если бы владельцы не платили, то и не воровали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правда, только вот как говорится "тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!" Ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих, на Бога надейся, а сам не плошай, ну и так далее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимой номера украли в Москве, прямо под фонарём у подъезда. Обследовал дважды (второй раз когда растаял снег) все дворы вокруг и все щели - не нашёл.

Теперь в Москве или в Калининградской области номера снимаю. Присмотрелся - все иностранные номера в Москве прицеплены или заклёпками или десятком разного типа винтов, болтов и шурупов.

Видимо бизнес процветает.

Литовцы предостерегли, поэтому в Калининграде номера просто приклеивал под стекло.

post-1513-028447900 1346365013_thumb.jpg

Изменено пользователем спасюкас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимой номера украли в Москве, прямо под фонарём у подъезда. Обследовал дважды (второй раз когда растаял снег) все дворы вокруг и все щели - не нашёл.

Теперь в Москве или в Калининградской области номера снимаю. Присмотрелся - все иностранные номера в Москве прицеплены или заклёпками или десятком разного типа винтов, болтов и шурупов.

Видимо бизнес процветает.

Литовцы предостерегли, поэтому в Калининграде номера просто приклеивал под стекло.

Да ну под стекло и бабла гайцем не стегал? Если не стегал ai.gif!!!????, то это фантастика ai.gif.Не прокатят номера под стеклом в Кёнике , тут же гайцы разденут bq.gif и трусов не оставят . Теперь смотри , номера снимают у погран переходов , особенно в Советске ( волна давно прошла , да и длилась пару месяцев) , могут на побережье снять ( очень редко). Так что не перегибай .av.gifaf.gif

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется милиция никакая даже и не встретилась, а если и была, никакого интереса не проявляла. В дневное время думаю это не преступление - номер хорошо виден.

В Советске, в очереди, рассказывали страшные истории, волна, да, прошла, но говорят рецидивы и сейчас случаются нередко.

А ещё мне разбивали стёкла и похищали разные вещи из автомобиля. 2 раза. Видимо, что угодно может заинтересовать ворюгу, поэтому салон должен выглядеть абсолютно пустым. Особенно за границей. Логика такова: путешествует, значит у него ВСЁ с собой, а пешком всего не унесёшь... Всё это сильно усложняет жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему удивляться у меня в конце марта в голландии в мастрихе лупанули стекло и тиснули новигатор с лобовика, с часу до двух ночи был в кафешке, ужинал так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году была кража в Крыму, возле вьезда в Мансардный Ботанический сад. Пока разгружались, вынимали с женой с машины на парапет коляску, сумку, ребёнка, потом оглянулись а сумочки нет. В ней были камера, фотоаппарат, документы на машину, права мои и жены, и денег где-то 150 у.е. Когда вызвали милицию то оказалось, что в этот день было много краж. У людей даже украли ключи от машин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да везде жуликов хватает, уже назад 90 возвращаются, каждый хочет бабла по шустрому срубить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти