svin

Октановое Число

В теме 18 сообщений

Доброго времени суток Вам уважаемые форумчане, есть такой вопрос, чем заправлять свой космос?

Если кто эксперементировал с октановым числом, отпишитесь, и какие были последствия ???

я щас лью 95 :bv:

Изменено пользователем svin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 6 лет эксплуатации побаловал пару раз 95-м литров по 20 (должны же быть и у двигуна банкеты), а так 92-й - расход по трассе в районе 7,5-8 литров (город нет возможности точно подсчитать - от 11 в благоприятные дни до 25 литров в критические). Последствий никаких не наблюдал - пробег более 100 тысяч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью 95, на 92 почемуто бензонасос начинает выть сабака, а так разницы не почувствовал маежду 92 и 95 (разница толко в кошельке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже лью 92, т.к. у нас с 95 говорят балуются . Год эксплуатации нареканий нет, пробовал пару раз 95 - разницы не почувствовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто эксперементировал с октановым числом, отпишитесь, и какие были последствия ???

я щас лью 95

Как лил 95 так и лей . Кошелек если позволяет. За 6, 5 лет эксплуатации на 95-м нареканий нет. 92-М заправлялся от безисходности ( не было на заправке или карточку забывал) , раз 7 , нарекания вызвали четыре заливки. Машинка для 95-го предназначена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лил 95 так и лей . Кошелек если позволяет. За 6, 5 лет эксплуатации на 95-м нареканий нет. 92-М заправлялся от безисходности ( не было на заправке или карточку забывал) , раз 7 , нарекания вызвали четыре заливки. Машинка для 95-го предназначена.

хз 92 всю жизнь т.к 95 это больше успокоение души.все что выше второго это голимые присадки мотор привыкает к ним по этому икажется что появились изменения.и заправлятся надо на одной заправке.т.к у всех производителей разные присадки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже всё время на 92 ездил на Е2, вопросов не возникало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года на 92ом. Пробовал заливать 95, но эффекта не почувствовал. А если нет разницы-зачем плотить больше? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще гОспада изначально сетка двигателей серии Ж7 и Ж6 предназначенна на 95 октан но вопрос где его взять? наличие жижи под названием 95 ещё не о чём хотя я уже год на нём ежу и доложу-на стеде закрутка показала на 95 мощу по киловатам на 91 лошадку а на 92 на83 тоесть разница меньши 10 лошадок НО!!!! на 92 возникновение детонации уже на 3500оборотах на 95 на 4500 а что такое детонация-вы все знаете :ai:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже много слыхал по поводу нынешнего 95 :be: , и подумал поспрошаю сначала у космоводов, хочу 92 лить, говорят на знатных заправках он харош, заправляю щас 95 на ANP вроде ниче так, попробую сегодня у них 92, :bb:а потом погляжу че лить :excl:

родитель заправлялся 95 на левой какойто, вот говорит здесь дешевле, я за этим все понаблюдал, постоянно проблемы, то со свечами, то с зажиганием, возле выхлопа хоть не проходи можно в обморок упасть, еле переубедил не заливать всякую гадость, ща он перешол на лукоил дали скидку 15% таже цена получилась што и на вонючем леваке зато невонючий и проблем с работой машинки нету :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще гОспада изначально сетка двигателей серии Ж7 и Ж6 предназначенна на 95 октан но вопрос где его взять? наличие жижи под названием 95 ещё не о чём хотя я уже год на нём ежу и доложу-на стеде закрутка показала на 95 мощу по киловатам на 91 лошадку а на 92 на83 тоесть разница меньши 10 лошадок НО!!!! на 92 возникновение детонации уже на 3500оборотах на 95 на 4500 а что такое детонация-вы все знаете :ai:

очень интересные подробности :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года на 92ом. Пробовал заливать 95, но эффекта не почувствовал. А если нет разницы-зачем плотить больше? :ag:

а какая торговая марка заправочной станции?

и как себя свечи ведут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот у меня любит вискас -95

но для его здоровъя полезнее рыбку и мясо кушать и цена в итоге дешевле -92

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая торговая марка заправочной станции?

и как себя свечи ведут?

Раньше заправлялся где придется, свечи менял через 10000-15000 красные были. Сейчас уже лет 5 заправляюсь на "татнефтепродукт", за октановое число говорить не буду,НО свечи на реношке не менял уже 3 года. Состояние хорошее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bn: залил 92 в роботе двило както стабильнее а вот клапана заиграли Изменено пользователем svin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не клапана заиграли :ak: вот это и есть детонация :az: молодой человек глянте как там поживает датчик детонации на вашем авто....были случаи что разьём от него выскакивал или ломался....ЭБУ не видя сигнала от него на хреновом топлеве звинит мотор :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не клапана заиграли :ak: вот это и есть детонация :az: молодой человек глянте как там поживает датчик детонации на вашем авто....были случаи что разьём от него выскакивал или ломался....ЭБУ не видя сигнала от него на хреновом топлеве звинит мотор :bi:

Дело не в датчике, хотя его тоже не мешает проверить.

Лично я, имея в в собственности Е2, заливал и ездил на 95-м (когда кончался газ), поскольку на 92-м при большой нагрузке всегда появлялась детонация.

Оно вам надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не клапана заиграли :ak: вот это и есть детонация :az: молодой человек глянте как там поживает датчик детонации на вашем авто....были случаи что разьём от него выскакивал или ломался....ЭБУ не видя сигнала от него на хреновом топлеве звинит мотор :bi:

датчик детонации???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти