Гость _Андрей_

ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В теме 556 сообщений

VALS_DS

Твой "осмотр" заключался не в проверке качества баллона и безопасности его эксплуатации, а в выдаче бумажки для прохождения техосмотра ничего в баллоне не проверяя. Когда-нибудь у кого-то прорвет такой "свежеосмотренный" баллон и после разбирательства там закрутят гайки... Хотя снимать баллон каждые 2 года и изврат, но там же стенка всего 2мм в старых и 1,5мм в новых если брать новогрудские. А он изнутри ржавеет потихоньку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме этого при прохождении ТО необходимо предоставить бумагу о проверке балона которая стоит всего 100 мертвых президентов

AlexSk, согласен с тобой, газовое оборудование - это серьёзно, и оно должно эксплуатироваться ТОЛЬКО в исправном состоянии. Просто я не люблю когда люди (serduk) бросаются словами не подтвержденными какими-либо фактами, люблю конкретику. :angry:

Для справки.

Сегдня специально позвонил на фирму, где ставил газ. Снятие+установка+опрессовка балона = 40 "зелёных" + грубо 10 "зелёных" осмотр = 50,0.

В любом случае 50 это не 100 мертвых президентов. (50 мертвых президентов = 110 литров газа = 1000 км за рулем) <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо все мерить по себе. И фирмы есть с разными аппетитами и баллоны разные. Вот на караванах/вояджерах довольно популярен вариант когда два небольших баллона ставятся вдоль бортов - по твоим ценам с удвоением как раз те 100 и выйдут. У нас на грандах такой вариант тоже вполне возможен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. я на форуме совсем недавно. требуется помощь в эксплуатации газа. бывший хозяин автоса мне втирал, что он не ездил на газу год, что стоит 4 поколение. редуктор под капотом, форсунки и т.д. баллон вместо запаски снизу висит. в салоне слева от руля есть переключатель с лампочками. дело в том, что при переключении на газ, машина начинает троить и не держит холостой ход. при высоких оборотах всё работает нормально. помогите, с чего начинать лопатить ГБО? или причина в свечах с проводами, как мне посоветовали недавно совсем не спецы в этом деле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ более требователен к качеству проводов и свечей, на нем проявляется то что на бензине не очень заметно. Поэтому возможна и такая причина. А возможно не работает одна из газовых форсунок. Может фильтр где забился. Много чего может быть. Съезди к газовщикам, что они скажут. На 4-м поколении все регулировки делаются через сервисный компьютер поэтому выясняй модель своего контроллера и ищи фирму которая с такими работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, съездил сегодня к газовщикам в Лиду. они пальцем тыкнули, что мозги на газ от AG. надо искать диск с программой на эти мозги. у них её нет. вот и весь разговор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет газа могу добавить .Практически все мои авто были оборудованы газом кроме хонды прилюд это машинка была для любвиag.gif.сам занимаюсь газом кроме как экономии бюджета семьи получаю удовольствие от двигателя работающего на бутан-пропане .конечно не имея в виду убитые двигатели для которых газ не лекарство а отрава которая добивает .

Буквально на прошлой неделе закончил устанавливать себе 4 поколение .Настраивал 2 дня но зделал все как надо с расходом на 1 лит. более чем на бензеине .Разницы нет в динамике .двигатель работает мягко и тише .неделю возил жену на работу и домой так в конце недели она высказала мысль что может не надо машине газ она так хорошо едит.Каково ее было удевление что эту неделю она ездила на газе bq.gifа на сэкономленные был куплен торт для семьи .

а тут как раз и бензин подскачили .

был у меня старенький форд 1.3 на газе в разгар высоких цен на бензин так я залив полный балонн не "экономил" Так вот в отпуск поехали с товарищем он на дизеле 1.7 я на газе.Затраты на топливо его 140 долл .Мои 70 долл .ae.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я смотрю у нас тут много знающих по газу, у меня такой вопрос:

При долгой езде на повышенных оборотах (более 2000), а потом сброса газа (например перед перекрестком) двигатель глохнет (как бы задыхается в течении 3 - 10 сек.), при общении с ЮМБР-ом мы решили что это отрицательное давление в коллекторе отключает подачу газа (действительно на это похоже, перед тем как заглохнуть слышен щелчок реле). Так вот! собственно вопрос: это косяк в настройках ГБО? если да, то что регулировать? если нет, то в чем может быть проблема??? Помогите пожалуста!!!

p.S. Все это проявляется только при движении на газу. на бензине все норм. (клапанные зазоры в норме! сегодня проверил).

редуктор Lavazo (как-то так называется) итальянский.

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я ж тебе сказал что делать.

воздухозаборник заверни в сторону так, чтоб набегающий поток воздуха прямо в него не задувал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я ж тебе сказал что делать.

воздухозаборник заверни в сторону так, чтоб набегающий поток воздуха прямо в него не задувал.

Я видимо сначало не расслышал или не понял.... Завернуть не получилось, но я повесл перед фильтром (он у меня нулевик) пакетик и действительно все стало норм!

Юмбр спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Я вот замечаю уже третий сезон, что зимой газовые форсунки стрекочат намного громче чем летом. В первый год (зимой) думал что это неисправность. Ждал, когда это стрекот вылезет наружу, но всё работало нормально. Потом было лето, потом зима (опять стрекотала). Летом тишь. ГБО brs 4 поколения. С кажите как у вас – громче ли работаю форсунки при минусовой температуре?

И еще - тут какие то нереальные расходы вы пишите. По городу до 20 литров. Я не уверен, но на 4 поколении расход на газе может увеличиаться по сравнению с бензино не более чем на 10 %. У меня вот больше 12 по городу не бывает. Трасса 10 литров. Зимой чуть больше получается, но это скорее всего из-за долгих прогревов. Но больше 13 литров у меня никогда не было. Поэтому считаю, что большой расход – признак плохой регулировки или установки ГБО.

И еще. Машину я брал уже с ГБО. Машина с газом накрутила 200 000 исходя из объяснений продавца. После покупки я делал полное ТО, менял ремни, кольца поршневые и маслосъемные колпачки. Голову соответственно поднимали. Так вот – враки это всё, что клапана горят. Клапана при правильных зазорах не горят. У меня даже клапана притирать не стали когда головку обслуживали. Сказали всё ОК. Керосин, залитый в колодца клапанов на перевернутой головке обще не вытекал (это такой метод проверки прилегания клапанов к их седлам).

Вот так, хорошее ГБО и человеческое отношение к машине дают только положительные эмоции и лишние денежки на всякие другие удовольствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я смотрю у нас тут много знающих по газу, у меня такой вопрос:

При долгой езде на повышенных оборотах (более 2000), а потом сброса газа (например перед перекрестком) двигатель глохнет (как бы задыхается в течении 3 - 10 сек.), при общении с ЮМБР-ом мы решили что это отрицательное давление в коллекторе отключает подачу газа (действительно на это похоже, перед тем как заглохнуть слышен щелчок реле). Так вот! собственно вопрос: это косяк в настройках ГБО? если да, то что регулировать? если нет, то в чем может быть проблема??? Помогите пожалуста!!!

p.S. Все это проявляется только при движении на газу. на бензине все норм. (клапанные зазоры в норме! сегодня проверил).

редуктор Lavazo (как-то так называется) итальянский.

Заранее спасибо!

Как я понял у тебя 2 пок. После прогазовки двигатель пытается заглохнуть .зделай что тебе посоветовал ЮМБР Это встречается и на других марках авто.Сними и промой клапан ХХ спреем для мойки карбюраторов а после подрегулировать редуктор он должен быть электронный(электроклапан) с каналом подачи газа для Хх обычно этот регулятор возле электроклапана.Процесс регулировки закрути его до конца ,винтом на шланге добейся устойчивого ХХ и немного преоткрути .прогозуй хорошо если валятся обороты открути на 180 гр. винт ХХ на редукторе и так пока не выловишь двигатель.но без фанатизма

Изменено пользователем 4sam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. У меня Эспайс 1997 г. 2,0 8 клапанов. Ставлю газовое 4-е. Подскажите куда лучше приткнуть редуктор. У меня 2 места, возле вакуумного усилителя тормозов и под АКБ. А как у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит редуктор с правой стороны по ходу авто,там где люк(через который меняются фильтра салона и через который можно добраться к стойке).Не мешает,правда когда менял салонные фильтра и верхнюю подушку,то пришлось откручивать трубку и редуктор снимать..Редуктор закреплен на кронштейне(прямая планка), просверлены два отверствия в кузове и двумя болтами с гайками все это крепится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня редуктор прикручен (через крепление) к бачку жидкости гидроусилителя, а рампа с форсунками закреплена над двигателем - смотрится как завод. А самое главное, что все шланги и провода разведены по месту, ничего нигде не висит- мне нравится как сделали установщики. Если надо могу сфоткать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для редуктора 2 места всего.

1. под АБ

2. справа на подкрылке возле лючка правого салонного фильтра.

2-е место удобно для установки и обслуживания, но высока, что чревато завоздушиванием и небольшой проблемой с развоздушиванием.

в 1-м месте никогда не воздушится.

кроме того, голландцы всегда ставили под АБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Ночью закончил. Форсы поставил над клапанной крышкой. Редуктор удалось впихнуть под главный тормозной цилиндр. Подключил последовательно с печкой. Дальше посмотрим.Позже вылофу фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой редуктор ,какие форсы -какое оборудование ? Коллектор снимал -куда всверлился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Espace 3 с установленным ГБО распределенка, продаван утверждает что заводское.

Заехал на заправку чтоб заправиться, открыл крышечку в бампере заднем, показал заправщику, он круглыми глазами смотрит, говорит такого переходника у меня нету, и никогда такого не видел.

Собственно вопрос в том - сталкивался ли кто нибудь с данным переходником, может есть размеры для его изготовления???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Espace 3 с установленным ГБО распределенка, продаван утверждает что заводское.

Заехал на заправку чтоб заправиться, открыл крышечку в бампере заднем, показал заправщику, он круглыми глазами смотрит, говорит такого переходника у меня нету, и никогда такого не видел.

Собственно вопрос в том - сталкивался ли кто нибудь с данным переходником, может есть размеры для его изготовления???

Я бы на твоем месте не заморачивался бы переходником, а заехал бы к газовщикам, чтобы поставили стандартную заправочную горловину под европистолет. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я с огромнейшей просьбой, бьюсь головой уже пол года на руках 3 блока управления заводским газом но все четно, французы подкинули схему того самого блока но реново все видно. У меня 2 вопроса кто с таким сталкивался и как решили проблему??? У меня что-то там умирает уже все релюшки поменял что в блоке стоят но это ничего не дало, надоело уже покупать что бы спустя пол года они ломались. Схему я прикрепил ниже, в наших схемах я такой не нашёл. За ранее спасибо...ac.gifac.gifac.gif

схема.doc

Изменено пользователем mister (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответы.

1.никто

2. никогда.

и ты никогда не справишься, если такими методами будешь решать.

тут (да и на других форумах) по фото не лечат.

А уж по описанию (схеме) и подавно.

Ты думаешь кто-то в состоянии по какой-то схеме определить внешний вид блока???

А тем более найти неисправность?

и заранее пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все фото моего блока со всех возможных сторон и ещё одна схема что дали мне (Рено промсервис). Жду советов или читаемых схем.ak.gifak.gifak.gif

Но по моему первая схема больше подходит к моему блоку (жаль сцуко не читаемая).

post-1291-095987500 1321382431_thumb.jpg

post-1291-058670800 1321382452_thumb.jpg

post-1291-032177400 1321382465_thumb.jpg

post-1291-030818300 1321382494_thumb.jpg

post-1291-094090500 1321382520_thumb.jpg

post-1291-088438900 1321382531_thumb.jpg

post-1291-076564800 1321382542_thumb.jpg

post-1291-037514300 1321382551_thumb.jpg

post-1291-048954900 1321382564_thumb.jpg

post-1291-024879000 1321382577_thumb.jpg

post-1291-017264500 1321382627_thumb.jpg

post-1291-032382200 1321382635_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я с огромнейшей просьбой, бьюсь головой уже пол года на руках 3 блока управления заводским газом но все четно, французы подкинули схему того самого блока но реново все видно. У меня 2 вопроса кто с таким сталкивался и как решили проблему??? У меня что-то там умирает уже все релюшки поменял что в блоке стоят но это ничего не дало, надоело уже покупать что бы спустя пол года они ломались. Схему я прикрепил ниже, в наших схемах я такой не нашёл.

после просмотра фотографий я в ахуе...

в блоке процессор, куча логики, пару сотен дискретов, а специалист реле меняет и думает решить этим вопрос....

бля, этому блоку 10-15 лет, там электролиты сто раз уже посохли, полно холодной пайки и еще 1000 причин... вплоть, я бы даже сказал - в плоть

цена решения вопроса 5 баксов у газоустановщиков и 2 бакса в магазине от новогрудка на чеботарева, 2. и можно счастливо кататься тыщ 100 км.

теперь с подробностями.

на схемах никуя не понятно.

на фото виден блок лямбдоконтроля Виалле, 2-го голандского поколения ГБО.

в нем кто-то зачем-то заменил качественные (почти вечные) буржуйские реле тех времен на нынешнее китайское говно, которое новое имеет до 40% брака (4 реле из 10).

зачем?

теперь гипотезы: на редукторе стоит угловой электромеханический дозатор, кторый пожил уже и повидал. И говна из нашего газа в том числе. И туго штоку в нем ходить. Из-за этого нагрузка на его электродвигатель возросла многократно. А микросхема в блоке, что им управляет испугалась этой нагрузки и сгорела. Она на фото на алюминиевом радиаторе видно. Возможно даже тда2003.

Теперь о том, что надо сделать. Вместо того самого дозатора к редуктору подключить штуцер для шланга. Или просто выкинуть из дозатора моторчик и внутренности, а отверстие заглушить. На шланге же от редуктора к смесителю установить механический дозатор газа в виде тройника с подпружиненным винтом, завести мотор, прогреть, перейти на газ и на слух отрегулировать дозатором кол-во газа (то бишь расход).

И будет счастье.

а в блоке реле вернуть в зад. Иначе возможно при езде на газу самовольное включение бензиновых форсунок. будет ехать неправильно и на газу еще и бенз будет хавать. Это если 1 форсунка. А если больше - то и вообще заглохнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механический дозатор стоит уже давно, проблема в том что с кнопки не переключает Газ\бензин. Электроклапана что под машиной все рабочие. Просто хочется чтоб остались показания на приборной доске и заводская кнопка. На фото какой то из них двоих типа L4902A ( Она на фото на алюминиевом радиаторе видно. Возможно даже тда2003).

post-1291-099940900 1321424865_thumb.jpg

Изменено пользователем mister (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти