deneb

Кпп Jc5 Выломало Кусок Коробки.

В теме 101 сообщение

не получится под завязку- полуоси нет

в подшипниках если песок есть - бензом не вымоешь, останется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему, вначале картер КПП моем, потом редуктор

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм. а если просто масла налить, поехать километр и слить- залить новое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оценив твой характер, темперамент, отношения к отношениям, опыт, знания и умения в сфере ремонта авто

я бы

тебе посоветовал

просто поставить кпп, залить масла

и ездить.

хороший стук вылезет сам.

иначе поимеешь массу проблем и приключений на низ спины.

все иМХО. ничем не хотел обидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм. а если просто масла налить, поехать километр и слить- залить новое?

ну дело то хозяйское, можешь попробовать, так или иначе решать тебе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, попробовал, поставил всё на место, кроме колёс. И завел мотор, отжимаешь сцепление - мотор идёт чисто и без рывков, ставишь какую нибудь скорость или даже на нейтралке - движок колбасит, всё дергается... Левый диск тормозной крутится, правый дёргается через раз. Пичалька одним словом. Осталось всё полить бензинчиком и поджечь. Всем спасиб за участие. тЭма закрыта.

di.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печалькаdc.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо расколоть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо расколоть...

А ты свою расколол??? а то я очень жду результатов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, походил по авто.ру , поискал что есть, и понял, нету машин лучше... Смотрел Lamborghini Sesto Elemento , и сделан вроде как у нас - рама железная и кузов пластиковый... а в семером туда никак, и стоит как до луны пешком, да и нет в государстве моём дорог, дабы на сей тележке раззьезжати... отстой одним словом. И снова снял коробас, и был зол я на него, и болгаркою был сделан съЁмник шестеренок, и открыл мне душу свою коробас... И узрели мои очи беду окаянную... подшипник на вторичном валу, будь он неладен. Треснула на нём кайма пластиковая и гудел он как , ... эээ . даже не знаю что и сказати... di.gif

Вот.. а по делу, разобрать то было легко.. а вот собрать? есть какие "подводные " камни? Подшипник со старой коробки вроде подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот немного фоток, может кому пригодится.

Снимаем сальник первичного вала очередной раз...

post-5303-056397100 1361721572_thumb.jpg

post-5303-011765200 1361721585_thumb.jpg

post-5303-029349900 1361721596_thumb.jpg

снимаем 5 передачу.

post-5303-042787400 1361721682_thumb.jpg

снимаем корпус

post-5303-038182900 1361721726_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. И видим красоту неписанную...

post-5303-024711700 1361721824_thumb.jpg

post-5303-006464600 1361721839_thumb.jpg

post-5303-089693600 1361721851_thumb.jpg

фоткал чтобы не забыть как всё было и как нужно вернуть обратно...

потихоньку снимаем заднюю передачу

post-5303-042417900 1361721877_thumb.jpg

пока крутил обе коробки заметил что задняя передача бывает разной , просто и с тормозом..

post-5303-022109600 1361721979_thumb.jpg

себе поставлю с тормозом... ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь немного вопросов...

на сателлитах были замечены "потёртости" если можно это т так назвать...

post-5303-075814400 1361722218_thumb.jpg

Страшно и нужно менять? или пронесёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь немного вопросов...

на сателлитах были замечены "потёртости" если можно это т так назвать...

Страшно и нужно менять? или пронесёт?

тут тяжело сказать пронесет или нет, если метал начал разрушаться, то не думаю, что он остановится, нагрузки все равно сделают свое дело, как не крути, так что решать тебе, перестраховаться или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое характерное, поменяешь саттелиты, а через пару месяцев они будут в том же состоянии как на фотке

я это уже проходил.

я на фотках что-то не увидел причин проблемы...

светло-серые точки - это стружка люминева или дефект фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое характерное, поменяешь саттелиты, а через пару месяцев они будут в том же состоянии как на фотке

я это уже проходил.

я на фотках что-то не увидел причин проблемы...

Эммм... Хочешь сказать, мы все с таким питтингом на зубьях шестерен сателлитов ездим? Надо будет, как доберусь, посмотреть в коробке, которая в гараже лежит.

Они же такое подвывание должны давать под нагрузкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сателлиты, наверное пока так оставлю, всё равно ключа такого пока нету, через пару недель только будет. Такие углубления есть только в одном месте с двух сателитов сразу, а остальные большие шестеренки все нормальные, ни царапинки.

Я забыл фотку выставить, где подшипник второго вала, тот что в картере стоит. У него поломалась пластмаска в которой ролики бегают, и они собирались в кучу, может из-за этого хрустело. Песка не обнаружил, наверное в масле остался которое слил. Светлосерые точки - это снег пошел маленький, быстро кончился, но на фото попал.

Про регулировку валов вопрос появился. Когда коробку закрываем второй вал сидит не шелохнётся, а вот первичный немного гуляет. Так у всех? или когда закрою на болты это уйдёт? Гуляет на какие-то доли милиметра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... Хочешь сказать, мы все с таким питтингом на зубьях шестерен сателлитов ездим?

да.

Надо будет, как доберусь, посмотреть в коробке, которая в гараже лежит.

Они же такое подвывание должны давать под нагрузкой...

с чего вдруг???

у них что, под нагрузкой офигенные обороты??? или может у них подшипники качения есть?

подвывание дает неправильное зацепление шестерен главной передачи из-за уставшего подшипника дифа.

и это... вспоминай матчасть

как работает диф...

звук его слышен только когда одно калесо вращается, а второе нет, когда диф работает в полную силу (по оборотам)

и звук слышен только лишь от того, что сатты и ответные части прямозубые.

Характерный момент - выкрашиваются всегда только сатты, стакан левой и шестерня правой полуоси всегда в идеальном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это... вспоминай матчасть

как работает диф...

звук его слышен только когда одно калесо вращается, а второе нет, когда диф работает в полную силу (по оборотам)

Виноват. Дурак. Исправлюсь. Они ж при движении по прямой стоят на месте. Попутал с шестернями выходных валов. В следующий раз буду думать, прежде чем писать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная пичалька!!!

Поставил коробку, Прокатился три раза от гаража до ворот и пошел дымокиз радиатора... Едким таким запахом испаряющегося антифриза. Фу. Проверил все контакты на датчике температуры, работает. Радиатор ничем не пинал, видимых подтёков нет. Включив кондиционер вентилятор работает... Это как нибудь связанно с коробкой передач? ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошел дымокиз радиатора... Едким таким запахом испаряющегося антифриза. Фу. Проверил все контакты на датчике температуры, работает. Радиатор ничем не пинал, видимых подтёков нет. Включив кондиционер вентилятор работает... Это как нибудь связанно с коробкой передач? ai.gif

Нет. Это связано с тем, что у тебя где-то сопливит радиатор и в холодном состоянии, пока у тебя машина стояла, натекло в соты ОЖ, которая при нагреве радиатора начала активно испаряться. Но поскольку дырка незначительная, то в горячем состоянии может и не проявляться. До поры до времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.. я уж думал термостат заклинило или помпа не работает. Главное машин поехала!!! Воде нет лишних шумов и подтёков, заменил оба сальника, тот, что на главном валу и на валу переключателя скоростей. Осталось отрегулировать ручку преключения скоростей. Пока не понимаю, что нужно делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизу на тяге к коробасу есть маленький винтик. Его разжимаешь и регулируешь длину насаживания трубы на шток кулисы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.. я уж думал термостат заклинило или помпа не работает. Главное машин поехала!!! Воде нет лишних шумов и подтёков, заменил оба сальника, тот, что на главном валу и на валу переключателя скоростей. Осталось отрегулировать ручку преключения скоростей. Пока не понимаю, что нужно делать.

А у тебя одной каркалыгой или двумя тросами переключается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JC5 привод к ручке ТОЛЬКО одной тягой(трубой) или гидропривод (редко)

тросы это РК1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти