skull666

Свечи Накала

В теме 131 сообщение

Олег,только собирался написать тебе про предохранитель на 70A думал а вдруг еще мучаешь. Даже посмотрел где он стоит.Ну, что сказать?Молоток! Будем теперь знать,что свечки можно прогревать и твоим способом....Еще, профиль заполни до конца,быстрее будем реагировать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номерок подскажи !

О Славян уже ответил.... denso dg-005. Только я не в ексисте брал, я им иногда как справочником по заменителям пользуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.. эта Дэнсо ..дороже Боша стоит в экзисте !bn.gifbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас так в одну цену

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считал что бош лучше денсо ..,нее ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считал что бош лучше денсо ..,нее ?

навряд ли, но проверим, на пежо поставил, вторую зиму ходят, пока все целые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считал что бош лучше денсо ..,нее ?

Мне в лом было ждать посылку с ексиста. А в магазине были только Беру и Денсо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях (отказ свечей) надо Жорику звонить-он (и по моему ещё кое-кто) научат как без свечей в -30С запускаться! :ag: :ag:

Кстати совет тем у кого нет подогревателя: я три четыре раза включаю и выключаю зажигание и только после этого жму кнопку пуска. Результат-уверенный старт при -32С ! В -20С без этой процедуры старт хуже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях (отказ свечей) надо Жорику звонить-он (и по моему ещё кое-кто) научат как без свечей в -30С запускаться! ag.gifag.gif

Кстати совет тем у кого нет подогревателя: я три четыре раза включаю и выключаю зажигание и только после этого жму кнопку пуска. Результат-уверенный старт при -32С ! В -20С без этой процедуры старт хуже...

как ни странно этот старый трюк действительно работает и помогает быстрее запуститься !

так и аккуму полезно разогреться перед стартерными нагрузками !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати совет тем у кого нет подогревателя: я три четыре раза включаю и выключаю зажигание и только после этого жму кнопку пуска. Результат-уверенный старт при -32С ! В -20С без этой процедуры старт хуже...

Хорошо Вам, а я в -16 еле завёлся, причём после того как переквалифицировался в топливный насос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях (отказ свечей) надо Жорику звонить-он (и по моему ещё кое-кто) научат как без свечей в -30С запускаться! :ag:/> :ag:/>

Кстати совет тем у кого нет подогревателя: я три четыре раза включаю и выключаю зажигание и только после этого жму кнопку пуска. Результат-уверенный старт при -32С ! В -20С без этой процедуры старт хуже...

я просто жду секунд 10-15 и тоже спокойно завожусь, тк. приборка ни о чем не говорит, на свечи ток поступает долго, а 10 секунд вполне хватает, но это минус 20. пни минус 30 прогревал 2 раза секунд по 10 .и тоже ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт в -28, но вот на приборке пиктограмма накала горит всего секунды 2-3. Потом 2-3 секунды крутит стартер, потом схватывание с "троением" секунды 3 и потом ровная работа двигателя. Вот ребята говорят что на панели горит сигнал работы свечей по 10 сек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала свечи раскаляются на максимум ...потом следует разрешение на пуск ...свечи греються уже в пол силы для обеспечения работы двигателя и его ровной работы ,правильной вспышки в цилиндрах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ерундой не занимаюсь, вставил один раз карту и сколько им положено, столько они и греются, затем пуск, при сильных морозах -23 чуть туговато, но заводится, тем более, что акум 65, вот так. А тырканье в пару-тройку раз приводит к быстрой кончине свечей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала свечи раскаляются на максимум ...потом следует разрешение на пуск ...свечи греються уже в пол силы для обеспечения работы двигателя и его ровной работы ,правильной вспышки в цилиндрах.

Данила, навряд ли могут свечи в полсилы греться, по крайней мере судя по схеме. они либо получают ток либо нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да,проверял лампочкой,во время подогрева и после заводки,накал лампочки одинаковый,так что смею предположить что свечи калятся одинаково

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ставить кипятильник и не дро....ть машину!!!dm.gif У меня на предыдущей стоял и ни каких проблем мотор всегда горячий даже свечи сгоревшие не менял, так заводилась. ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ставить кипятильник и не дро....ть машину!!!dm.gif У меня на предыдущей стоял и ни каких проблем мотор всегда горячий даже свечи сгоревшие не менял, так заводилась. ab.gif

какая прошлая машина была ...давай подробнее

Кстати Арбуз с Мегана 2. бай делает такие подогреватели проточные со свечами ...продаёт баксов за 300 что ли .

берёт за основу именно лагуновские подогреватели со свечами накала.

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тойота королла 2.0 дизель, ну там мотор по проще и с подключением проблем не было. А тут смотрел куда воткнуть и сам не воткнул где какие патрубки и куда идут(нужен к блоку самый нижний, и с противоположной стороны самый верхний если кто знает какие, подскажите.) и оставил я это дело на лето, буду искать!! А подогреватель тосола обычный в магазе у нас от 2т.р. цена, проточные самотеком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в соседней теме про климу пишут что эспасы горят по антифризу ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле горят??? А то видео что выше это догреватель т.е. сначала еще надо машину завести как то. Он просто ускоряет прогрев двигла и усе. А я говорю про подогрев пред пусковой от 220в. Единственный гемор нужна розетка.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле горят??? А то видео что выше это догреватель т.е. сначала еще надо машину завести как то. Он просто ускоряет прогрев двигла и усе. А я говорю про подогрев пред пусковой от 220в. Единственный гемор нужна розетка.ag.gif

это так и есть ...быстрее прогреваеться двигатель выходя на рабочий режим ..за ним быстрее печка начинает греть...

но опять нагрузка на генератор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное хватит эту тему засирать ... надо отдельную создавать или к тенам её приплюсовать !unsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так это колхоз, причем в самом жэстачайшэм виде, защиты у генератора 0, уверен, что народ частенько будет гену на ремонт тягать. Например в велсатисе стоят свечи по 300 ватт и напругой 12v, там же явно обычные свечи накала на 11 которые на длительный нагрев не рассчитаны, так же в велике есть определенный алгоритм работы, где вначале включается 1 свеча, затем 2, затем может и сразу 4 и 3 и такое включение не постоянно, видимо моск учитывая нагрузку на гену то отключает, то подключает свечи, тут постоянно будет молотить, либо пока не отрубишь зажигание, либо пока не за кипятится мотор до 60 по цельсию. Если производитель туда не поставил погружные подогреватели, то они там видимо и не нужны. По мне, так лучше раскошелиться на котелок, вот это весчь, а это фуфел какой то.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maximilion 20 Ноября 2013 писал:

- Была похожая ситуация--оказалось стояли свечи  11В(чёрное кольцо),а запрограмированы были 7В(белое кольцо)--после перепрграммирования всё стало ОК.В клипе смотреть сюда post-4189-078472200 1384893609_thumb.jpg post-4189-025101800 1384893623_thumb.jpg причём если ЭБУ не поддерживает перепрограммирования(зависит от №vdiac) то состояние ЕТ781 не будет отображаться и свечи можно ставить любые(кроме 7В)

скажите как перепрограммировать, стоит третье состояние, и не меняется

vdiag 26/ ET 781 показывает СОСТ 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти