DIMA SAW

Не Греется На Холостом Ходу

В теме 22 сообщения

Добрый вечер, работая на холостом ходу дует холодный воздух. Думал, что завоздушена системма, пересматрел форум несколько раз, перебрал все возможные варианты развоздушивания - никакого результата. Термостат рабочий. Снял патрубки с печки и промыл ее, забита не была. Завел машину со снятым патрубком входа на печку - на холостом антифриз не поступает, увеличив обороты двигателя начинается циркуляция жидкости. Неужели дело в помпе, других вариантов у меня больше нет? Может кто подскажет советом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, работая на холостом ходу дует холодный воздух. Думал, что завоздушена системма, пересматрел форум несколько раз, перебрал все возможные варианты развоздушивания - никакого результата. Термостат рабочий. Снял патрубки с печки и промыл ее, забита не была. Завел машину со снятым патрубком входа на печку - на холостом антифриз не поступает, увеличив обороты двигателя начинается циркуляция жидкости. Неужели дело в помпе, других вариантов у меня больше нет? Может кто подскажет советом.

Ну наверно если бы не работала помпа двигатель перегревался бы... Обе печки не греют? И как ты проверил что печка не забита?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, работая на холостом ходу дует холодный воздух. Думал, что завоздушена системма, пересматрел форум несколько раз, перебрал все возможные варианты развоздушивания - никакого результата. Термостат рабочий. Снял патрубки с печки и промыл ее, забита не была. Завел машину со снятым патрубком входа на печку - на холостом антифриз не поступает, увеличив обороты двигателя начинается циркуляция жидкости. Неужели дело в помпе, других вариантов у меня больше нет? Может кто подскажет советом.

если бы была проблема с помпой, то мотор бы закипал, тем более 6 горшков!!!!! может с патрубками, что напутано? машина давно в руках? предыдущие зимы, так же было или грело нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет циркуляции--значит нет работы помпы -- замена -чудес не бывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал помпы у которых крыльчатка проворачивалась на валу. Может здесь такой же случай..Но как быть с перегревом? должен перегреваться на холостых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал помпы у которых крыльчатка проворачивалась на валу. Может здесь такой же случай..Но как быть с перегревом? должен перегреваться на холостых.

бывает что крыльчатка обломана --вот и нет производительности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает что крыльчатка обломана --вот и нет производительности

ни разу не видел, что бы металическая крыльчатка была обломана, провернутые видел. Но все же, да же если обломана, тогда все равно греться должен, тем более 6 ГОРШКОВ!!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает что крыльчатка обломана --вот и нет производительности

согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни разу не видел, что бы металическая крыльчатка была обломана, провернутые видел. Но все же, да же если обломана, тогда все равно греться должен, тем более 6 ГОРШКОВ!!!!!

а я видел--чугунные литые крыльчатки сгнившие -- не греется но на холостых печку не тянет

чего спорить вскрытие покажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего спорить вскрытие покажет

я не спорю, т.к. нет у меня ломаного колена, а просто дискутирую. Подождем вскрытия значит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не спорю, т.к. нет у меня ломаного колена, а просто дискутирую. Подождем вскрытия значит.

у меня тоже уже нет -выбросил :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня если обдув на 0 стоит, то на холостых авто нормально прогревается(до 4 кубиков по шкале подымается), как только на холостых вкл обдув и пытаюс прогреть салон, тут же моментально температура падает. На оборотах авто нормально прогревается с включеным обдувом. В помпу лезть сейчас не хочу, через 10 тыс км. замена ГРМ, вот тогда и залезу в помпу(если авто не продам). Авто не кипит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня если обдув на 0 стоит, то на холостых авто нормально прогревается(до 4 кубиков по шкале подымается), как только на холостых вкл обдув и пытаюс прогреть салон, тут же моментально температура падает. На оборотах авто нормально прогревается с включеным обдувом. В помпу лезть сейчас не хочу, через 10 тыс км. замена ГРМ, вот тогда и залезу в помпу(если авто не продам). Авто не кипит.

Так а что ты хотел от дизеля? Эт нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно если бы не работала помпа двигатель перегревался бы... Обе печки не греют? И как ты проверил что печка не забита?

При увеличении оборотов ,патрубки горячие, значит печки греются. А проверял так - снимал вход выход и продувал, затем в патрубок на вход заливал воду, пока не потечет с выхода. Знакомый так продувал когда не грелся пыжик - все стало в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы была проблема с помпой, то мотор бы закипал, тем более 6 горшков!!!!! может с патрубками, что напутано? машина давно в руках? предыдущие зимы, так же было или грело нормально?

Машина уже 1,5 года, прошлой зимой все было нормально, может когда коробку меняли что перепутали, хотя что там было попутать, вроди бы там только два патрубка отсоеденить надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал помпы у которых крыльчатка проворачивалась на валу. Может здесь такой же случай..Но как быть с перегревом? должен перегреваться на холостых.

Говорили, что может на помпе лопости поизносились и на холостом не создается давление, перегрева не наблюдается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уровень в бачке в норме? может тупо жижки не хватает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уровень в бачке в норме? может тупо жижки не хватает?

В норме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили, что может на помпе лопости поизносились и на холостом не создается давление, ...

что то слабо верится в лопасти, но только вскрытие покажет, а насчет давления, то прогрей мотор и при открути пробку, если шипит, то оно тута!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то слабо верится в лопасти, но только вскрытие покажет, а насчет давления, то прогрей мотор и при открути пробку, если шипит, то оно тута!!!!!!!!!

Когда на прогретом моторе открываешь пробку, то не только шепит, но и бульботит, как буд-то воздух выходит, но уровень не падает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а попробуй прогреть мотор с открытой пробкой, будет ли бурбулить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а попробуй прогреть мотор с открытой пробкой, будет ли бурбулить?

Завтра попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти