rdovnar

Кондиционер

В теме 143 сообщения

какое растояние между радиатором и вентилятором должно быть?

Минимальным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому что писал выше по заправке

Заправил 1кг R12-морозит так-же и вентиляторы молотят так-же как и с миксом R600+пропан

Поехал на ЮГ

При окружающей +35 на солнце стоя в пробке после полчаса работы кондея завоняло бензином

Короче сильно поднялось давление в баке,про открытии крышки бензобака оттуда просто бурлило!!

Причем адсорбер был не совсем заглушен-выход паров из бензобака через фильтр от системы переливания в атмосферу и его не хватало!!

Убрал фильтр поехал дальше

Точнее в прохладе хватало,а на жаре уже нет

Наверное обратка бензина просто кипела из-за постоянного подогрева воздухом под капотом

Придется ставить адсорбер-жаба душит сколько бензина улетает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на это лето так и не переобжал шланги кондея . В связи с этим на жаре от +28 и выше в пробках или при движении по сельским дорогам на небольшой скорости и на низких передачах под капотом температура настолько возрастает что начинает глючить зажигание а именно датчик MAP . Он штатно стоит рядом с элементом кондея который его видимо остужать должен . Машина перестает реагировать на газ обороты плавают и глохнет периодически . Датчиков у меня 2. Меняю и все едет дальше . На днях начав глохнуть в лесу применил колхозный метод охлаждения обмотав датчик мокрой тряпкой . На след лето полюбому надо чинить кондей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на это лето так и не переобжал шланги кондея . В связи с этим на жаре от +28 и выше в пробках или при движении по сельским дорогам на небольшой скорости и на низких передачах под капотом температура настолько возрастает что начинает глючить зажигание а именно датчик MAP . Он штатно стоит рядом с элементом кондея который его видимо остужать должен . Машина перестает реагировать на газ обороты плавают и глохнет периодически . Датчиков у меня 2. Меняю и все едет дальше . На днях начав глохнуть в лесу применил колхозный метод охлаждения обмотав датчик мокрой тряпкой . На след лето полюбому надо чинить кондей

Гхммм... Я кондиционер привел в порядок только на второе лето после покупки машины. Но с подобными проблемами не сталкивался, пока ездил без него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхммм... Я кондиционер привел в порядок только на второе лето после покупки машины. Но с подобными проблемами не сталкивался, пока ездил без него.

Я вот тоже хотел тебя об этом спросить . Сам я за 3 года владения машиной в первое лето был с кондеем во второе лето стоял на капиталке а вот в это лето все глюки на жаре и вылезли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глючить зажигание а именно датчик MAP . Он штатно стоит рядом с элементом кондея который его видимо остужать должен . Машина перестает реагировать на газ обороты плавают и глохнет периодически . Датчиков у меня 2. Меняю и все едет дальше .

Для общего развития интересно-каких датчиков 2?И где МАП стоит?

У меня в коробке с мозгами на правом брызговике и шланг на него не пересекается с кондеем никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глючить зажигание а именно датчик MAP . Он штатно стоит рядом с элементом кондея который его видимо остужать должен . Машина перестает реагировать на газ обороты плавают и глохнет периодически . Датчиков у меня 2. Меняю и все едет дальше .

Для общего развития интересно-каких датчиков 2?И где МАП стоит?

У меня в коробке с мозгами на правом брызговике и шланг на него не пересекается с кондеем никак.

У меня он стоит недалеко от выпускного коллектора и совсем недалеко от места где трубки входят в какой то кондиционерный переходник(не знаю как называется ) который раньше видимо его и охлаждал а теперь просто греется как обычная железка. Нагревается он так снять его и поменять сразу почти нереально - горячо . А второй просто лежит в бадачке для замены.

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он стоит недалеко от выпускного коллектора и совсем недалеко от места где трубки входят в какой то кондиционерный переходник(не знаю как называется ) который раньше видимо его и охлаждал а теперь просто греется как обычная железка. Нагревается он так снять его и поменять сразу почти нереально - горячо . А второй просто лежит в бадачке для замены.

А попробуй перенести МАР в коробку с мозгами. После 95-го года, насколько я помню, он стоит именно там. Срастить три провода, да трубку силиконовую от регулятора трамблера жигулей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осушитель кондиционера просветите требуется ли его периодическая замена как расходный материал типа как свечи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осушитель кондиционера просветите требуется ли его периодическая замена как расходный материал типа как свечи

Насколько я помню, нет. Осушитель меняется, если система долгое время оставалась разгерметизированная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год ездил на разгерметизированной, думал что менять придется и осушитель и ТРВ, но запаяли дыру, заправили, починили электрику - работает на ура, как жара спала мерзнуть стал ))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! еще вопросик мастер сказал что у меня должен быть r-12 а на осушителе написано r-134a так какой фреон у меня должен быть? Подскажите из своего опыта!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! еще вопросик мастер сказал что у меня должен быть r-12 а на осушителе написано r-134a так какой фреон у меня должен быть? Подскажите из своего опыта!

Какой у тебя должен быть хладогент обычно определяется по заправочным штуцерам. Другой вопрос, что до тебя систему могли и переделать под R134 (если изначально она была под R12). Тут уже что-либо посоветовать сложно. Остается только уповать на профессионализм кондиционерщика.

Год ездил на разгерметизированной, думал что менять придется и осушитель и ТРВ, но запаяли дыру, заправили, починили электрику - работает на ура, как жара спала мерзнуть стал ))).

Работать-то будет, чо, вот только функций своих выполнять ужо этот осушитель не в силах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... чо, вот только функций своих выполнять ужо этот осушитель не в силах.

почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать-то будет, чо, вот только функций своих выполнять ужо этот осушитель не в силах.

Ну я не знаю, как должен работать нульцовый, но эффективность холожения у меня выше чем у тестя в kia carnival, где в кондей никто не лазал. И как говорилось мерзнуть я стал если на климате выставить 20 градусов и автоматический режим, буквально через 5-10 минут после старта в зависимости от окружающей погоды. Пока ездил на разгерметизированной приходилось лобовуху протирать тряпкой если дождь идет - потело, теперь таких проблем нет. Что еще он должен делать по вашему мнению?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему?

Потому, что адсорбент осушителя имеет ограниченный срок службы. А насосавшись влаги из воздуха, просто перестает выполнять свои функции. Что чревато коррозией внутренних элементов системы и замерзанием воды в системе, если её там достаточно много.

Не мой личный опыт, прочитано в различных источниках, когда занимался восстановлением кондиционера на втором космосе. Вот, к примеру, рекомендации Denso. И еще.

Вообще, разные автопроизводители рекомендуют менять ресивер-осушитель раз в от 60 до 200 ткм.

Если тебе доводилось менять ресиверы, то ты, я думаю, обратил внимание, что они идут с герметичными заглушками в местах подключений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

Если тебе доводилось менять ресиверы, то ты, я думаю, обратил внимание, что они идут с герметичными заглушками в местах подключений.

в том то и дело Вова, что на четвертом еще ни разу ни кому не менял, у все все как то работает, да и люд как то не совсем готов к таким расходам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело Вова, что на четвертом еще ни разу ни кому не менял, у все все как то работает, да и люд как то не совсем готов к таким расходам.

Я вот зиму покатаюсь, а там увидим, мот по весне буду первымdr.gif, чего не хочется, задолбала меня эпопея с кондеем... компрессор - штуцер - заправка - электрика - еще дозаправка - еще электрика уже баксов 400 туда всадил... кстати привет от Жени с megane2.by

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненадолго я смог восстановить свой кондей .....Похоже зря не тряхнул компрессор в прошлый раз перед заправкой . После включения кондея начинается писк и шорох холодит почти никак и только на высоких оборотах . Может ремень конечно но похоже подшипник . Снова все разбирать чинить заправлять - достал этот кондей , а в августе- сентябре ехать в Анапу ........

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессор вроде в норме и подшипник на нем тож . Похоже просто пропускают золотники . Товарищи кондиционерщики прошляпили да и я тож. ...завтра поеду на опрессовку и попробую снова заправить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я с этим компрессором ездил почти два года с разгерметезированной системой, пока руки дошли сделать. И сколько еще до меня.

Подозреваю, что ржою клапана-то все-таки погрызены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я с этим компрессором ездил почти два года с разгерметезированной системой, пока руки дошли сделать. И сколько еще до меня.

Подозреваю, что ржою клапана-то все-таки погрызены.

Даж х.з чо с ним делать . Попробую поговорить с кондиционерщиками и диагностику минимальныю сделать ..Или открутить и выкинуть его ....пустая трата денег этот кондей . Хотя до разрыва шланга работал отлично . Да и сейчас основное подозрения на золотники заправочные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, я тебя неправильно понял. Думал, что качает плохо.

Пусть кондиционерщики посмотрят места утечек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ремонтировал компрессор??? Что там можно поменять ? Подшипник шкива можно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При жилании поменять в нём можно что захочеш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти