48527911@mail.ru

Вонь Из Глушителя

В теме 39 сообщений

вроде речь здесь идет о вылопных газах дизеля..трогал, смотрел ничего не нашел.

какой мотор не знаю ...701пусть будет так.спасибо .коробка автомат точно с переключением на ручное управление скоростями ,но в автоматическом режиме комфортней .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.я думаю что если бы травило по прокладкам они бы давно прогорели бы.возьмем фонарик снимем лишнеи будем выяснять .еще раз спасибо

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответь на простой вопрос - куда девается воздух поступающий в салон через вентиляцию?<br />

туда же куда и девается воздух если включть печку на максимум и закрыть заслонки которые в салоне уже стоят...воздух негнетается? да.

в салон не попадает? да.

куда то ж он девается?

В четвертом (как и в других в приницпе машинах) под стеклом есть "дырочки" которые "отсасывают" воздух из салона путём разряжения (видимо) потому что вывод из этих отверстий идёт к входу печки, там де заслонка рецеркуляции.

в подвале лежит кожух печки четвёртого хочу глянуть точно как там идут воздушные магистрали, но отчётливо помню что если внизу дырочка типо дренажа,из которой капает конденсат-так вот из неёё всегда дует воздух.

вот он от туда и выходит лишний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я подходящей темы не нашел. Спрошу тут. В задней банке глушака стало что то бренчать. Куда бежать? Как решить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туда же куда и девается воздух если включть печку на максимум и закрыть заслонки которые в салоне уже стоят...воздух негнетается? да.

в салон не попадает? да.

куда то ж он девается?

В четвертом (как и в других в приницпе машинах) под стеклом есть "дырочки" которые "отсасывают" воздух из салона путём разряжения (видимо) потому что вывод из этих отверстий идёт к входу печки, там де заслонка рецеркуляции.

в подвале лежит кожух печки четвёртого хочу глянуть точно как там идут воздушные магистрали, но отчётливо помню что если внизу дырочка типо дренажа,из которой капает конденсат-так вот из неёё всегда дует воздух.

вот он от туда и выходит лишний.

Сколько литров в минуту нагнетает вентилятор и сколько может уйти через дренаж ты сравнить не в состоянии? ab.gif

Еще раз повторю, в задней части машины, обычно за боковинами заднего бампера и в проеме задней двери есть вытяжные отверстия. И у них есть резиновые "жабры" - клапан пропускающий воздух только в направлении из салона и не пропускающий в салон. Со временем резина этих "жабер" может задубеть, может набиться грязь, могут быть деформированы если машина была бита и т.п. и открывается канал в салон через который возможно попадание выхлопа пока автомат климата на холодном моторе выключает вентилятор салона или его обороты небольшие и воздуха в салон поступает мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорим немного о разном....

смоделируем ситуацию о которой я писал выше и вы это упустили....

включили вентелятор на максимум. закрываем дефлекторы подающие воздух в салон. все.

вопрос-куда девается воздух который вентелятор нагнал уже но в салон так и не попавший....

и с низу с дренажаихоть и мелкая дырочка но ует с напорчиком :-)

-

я не отрициаю что эти жалюзи и для этого селаны тоже,но как мне кажется их оснавная роль сброс давления в момент акрытия дверей.

да и это не суть. суть в том что воздух или как мы это назвали избыточное давление может уходить и через другие места

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефлекторы то дефлекторами, а щели из которых обдуваются стекла и подачу воздуха вниз ты чем затыкаешь? Не знаю за 4-й, а у 3-го заслонки перекрывают наружные воздуховоды, автоматически переходя в режим рециркуляции только когда вентиляторы установлены на ноль и не дуют. При этом салон изолируется от наружной атмосферы. Включение рециркуляции при работающих вентиляторах поток воздуха не перекрывает, просто он гоняется внутри салона. При работающих вентиляторах перекрыть поток невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, я может на досуге видео сниму о чем я и выложу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... В задней банке глушака стало что то бренчать. Куда бежать? Как решить?

ну наверное банку заменить нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверное банку заменить нужно.

Дык сама банка то нормальная целая, но вообщем вариантов наверное немного...либо пусть брянчит, либо менять. Если первый вар выбрать - то не повлечет ли это чего нить за собой, как там внутри разбирал кто нить, обычные перегородки или ещё там французы че нить понапихали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Если первый вар выбрать - то не повлечет ли это чего нить за собой, .....

в IV не доводилось разбирать, а вот в III если внутри стал разлазится, то закупоривает выхлоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в IV не доводилось разбирать, а вот в III если внутри стал разлазится, то закупоривает выхлоп.

Бренчит тока на холостых...лано бум надеется ниче не закупориться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бренчит тока на холостых...лано бум надеется ниче не закупориться..

Тот же вопрос. Нашёл в этой теме поэтому и продолжу.

Бринчит на холостых, но не в задней банке а в катализаторе (банка сразу после гофры) или не "в", а просто происходит удар об термозащиту. Как только набираешь обороты около 1000 бринчание перестаёт. Грешу ещё на держатель глушителя, может он? Кто менял подскажите. Смущает часть обведённая в красный овал. Части отмеченные цифрами 1 и 2 правильно расположены или нет. См. фото

post-8635-074209800 1400751246_thumb.jpg

Изменено пользователем pinhead (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос. Нашёл в этой теме поэтому и продолжу.

Бринчит на холостых, но не в задней банке а в катализаторе (банка сразу после гофры) или не "в", а просто происходит удар об термозащиту. ......

видимо отстал от стенок, либо разваливаться начинает, но может и об защиту, за лазить под и смотреть

....... Части отмеченные цифрами 1 и 2 правильно расположены или нет.

тут все пучком, возможно просто держатель от старости провис на резинке соединительной. Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти