voller_ruden

Автокемпер

В теме 34 сообщения

Давайте делится, кто чем чем снаряжает свой авто для долгих путешествий?

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключи увсе от 6 до 34,торксы,звездочки,монтажки,труба,молоток,нож,тапор,ружьё.домкрат(гидро)ремень.трос,огнетушитель на 2л. аптечка(расширеная),комплект ремонта безкамерных шин,солнце защитная хрень на стекло.

термос,продукты,и багажник на крышу(бокс) :by:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена еще плитку берет с собой. :emocii-2234:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена еще плитку берет с собой. emocii-2234.gif

Что-нибудь типа этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальное место 2м в длину и вся ширина мы ездиим вдвоём дети уже взрослые поэтому выношу все задние сиденья и ставлю спальное место сделаное из фанеры и поднято над полом на 30см под спальником помещается всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальное место 2м в длину и вся ширина мы ездиим вдвоём дети уже взрослые поэтому выношу все задние сиденья и ставлю спальное место сделаное из фанеры и поднято над полом на 30см под спальником помещается всё.

Выложи фото плиз. Из какого материала, как крепишь? Я тоже кстати думаю на подобие соорудить. Но как обычно не ищу лёгких путей - хочу сделать диван кровать вместо третьего ряда сидений....

Решил начать с малого - построить сначала диван. Если кто помнит я купил авто с самодельным диваном, но он слишком высокий, тяжелый и громоздкий фото есть тут http://www.drive2.ru..._iii/voller013/ ,там же кстати и фото с прошлого отпуска. Уже при проектировании я столкнулся с массой проблем, основное это материал, был бы доступ к металлоконструкциям, а так приходится делать из стройматериалов из магазинов всё для дома. Основная концепция у меня такая:

post-5695-070582200 1364880851_thumb.jpg

В дальнейшем я решил разделить диван на два кресла, для удобства, сидушка получилась немного короче, в основном из-за отсутствия поролона нужного размера. Я пытался на вылезть за бюджет 100$ (цена 2ух кресел) но видимо не получится ((( Сейчас в машине стоит одно кресло с чехлом в облегченном варианте (насверлил дыр коронкой в ЛДСП) крепил анкерами с крючком на 8, до второго кресла никак руки недойдут, да и смысла его доделывать особого нету, нужно думать о спальном месте.

post-5695-080764500 1364883092_thumb.jpg

post-5695-059308800 1364883102_thumb.jpg

post-5695-090454400 1364883109_thumb.jpg

post-5695-016308100 1364883118_thumb.jpg

post-5695-085318300 1364883128_thumb.jpg

post-5695-034438600 1364883135_thumb.jpg

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея неплоха , взади вместо кресел соорудить диван , у меня есть свареная конструкция деляшее заднее пространство на два отсека , маленьким детям еще лежать можно , взрослым уже коротковато , примерно по уровню шторки , а еще все думается мен что наш космос был бы еще лучше и краше если бы у него задняя дверь была из двух половинок и открывалась в стороны . но это только мечты . или эту распилить и приделать петли к кузову .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея неплоха , взади вместо кресел соорудить диван , у меня есть свареная конструкция деляшее заднее пространство на два отсека , маленьким детям еще лежать можно , взрослым уже коротковато , примерно по уровню шторки , а еще все думается мен что наш космос был бы еще лучше и краше если бы у него задняя дверь была из двух половинок и открывалась в стороны . но это только мечты . или эту распилить и приделать петли к кузову .

Мож фото где завалялось? А для кемпера думаю распашные двери не оч. хорошо. Большую дверь можно использовать как козырёк, во время дождя не раз выручала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а распашные кто мешает так использовать, накинул сверху тент и пользуй зато погрузка разгрузка , больше радости и если что достать открыл одну створку и достал то что нужно. но еше раз повторю это наверно мечты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выглядит кресло сейчас, как показали испытания сидушку можно делать длинее, как я и планировал изначально, нужно только сместить всю конструкцию немного назад. На мой взгляд с моим весом ~80 кг сиденье жестковатое и наклон можно побольше сделать, но это всё критично если ехать оч. долго. Для детей я думаю там будет раздолье, супруге тоже понравилось, кстати она и шила чехлы. Есть задумка покрасить ЛДСП черным или темно синим, а то дерево не солидно смотрится...

ПС. Нужно будет вырваться в строительный гипермаркет, может там есть пустотелый квадратный профиль ~ 2х2 см, не знаю как точно он называется, в общем квадратная труба. Думаю с ней можно чё нить прикольное нахимичить, телескопическое с амортизаторами и полуавтоматическим креплением dt.gif

post-5695-000851600 1364965069_thumb.jpg

post-5695-070640900 1364965082_thumb.jpg

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографий пока нет возможности в таком ракурсе не фотографировал но это яповторяю мы ездим вдвоём там ничего нет сложного как сделать высоту брал из расчёта газового балона а он 30см из алюминева40-40 уголка делал П образные стойки 3 штуки к ним заклёпочником приклёпывал фанеру 9мм эта вся конструкция стоит свободно ни чем никрепится ездиим очень далеко в один конец 6тыш км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и диван готов. Купил в строймаркете м.профиль для гипсокартона 25х26 и клёпочник, Спасибо Немцу за совет. Сначала попробую кровать сделать. А потом если получится диван кровать.

ПС, Младший просто рожи корчит, он у меня не всегда такой ag.gif

post-5695-019550700 1365417396_thumb.jpg

post-5695-001338300 1365417410_thumb.jpg

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если немного пофантазироватьпосмотрев на эти фотки, то можно сделать все. нужна труба, паяльник и фантазияpost-7164-068264500 1366124773_thumb.jpg

post-7164-071078300 1366124802_thumb.jpg

post-7164-020298200 1366124828_thumb.jpg

post-7164-064947500 1366124948_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если немного пофантазироватьпосмотрев на эти фотки, то можно сделать все.

Мне кажется пластик слишком гибкий для кровати. Было бы неплохо посмотреть готовое решение.

ПС. Вчера выяснил что мои кресла отлично подходят для перевозки колёс, а я почему то хотел их снять чтобы поехать на ш.монтаж an.gif

post-5695-099014300 1366205114_thumb.jpg

post-5695-015838900 1366205120_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепления спинок самодельных кресел с помощью саморезов оказалось, не надежным. Нужно будет при следующем производстве скрепить основание и ребро спинки металлическим уголком.

post-5695-028231800 1367832116_thumb.jpg post-5695-071653700 1367832125_thumb.jpg

Выходные не прошли даром, основная часть спального места уже готова, осталось только фанеру к спинкам родных кресел прикрутить, чтобы получилась полноценная кровать.

post-5695-032190600 1367832239_thumb.jpg post-5695-004793800 1367832251_thumb.jpg

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и готова полка кровать... При снятии задних крышек с кресел немногие дюбеля выжили ((( потом уже приловчился снимать вместе с крышкой, но всё равно вид дюбелей оставляет желать лучшего, надеюсь они больше не пригодятся, да в конце концов можно будет что нибудь подобрать. Например для крепления фанеры на спинки я купил набор от 10ки и выбрал подходящие обойми с расширительными грибками, единственное пришлось их немного утоньшить, чтобы они не распирались раньше времени.

post-5695-016445900 1368516902_thumb.jpg post-5695-018272100 1368516916_thumb.jpg

Спинки я делал из остатков, поэтому они немного уже чем я планировал, еще внизу делал ширину меньше чтобы фанера проходила между механизмами раскладки кресла.

post-5695-047225000 1368516909_thumb.jpg post-5695-016968800 1368516926_thumb.jpg

Остается только обшить недостающие подушки чехлами

ПС. Кровать получилась конечно высоковатой, взрослый человек уже не сможет прямо сесть, но зато много места для багажа, хорошо это или плохо узнаю только через 2 месяца во время отпуска dv.gif уже скоро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацените моё приспособление для приготовления пищи в поездке af.gif уже почти готово.

ПС. До отпуска 19 дней 3 часа 12 минут bq.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по дороге кафешки - отстой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо когда они есть... А если до ближайшей километров 20 по горной грунтовке?(и не факт, что там можно безопасно поесть)

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо когда они есть... А если до ближайшей километров 20 по горной грунтовке?(и не факт, что там можно безопасно поесть)

Читаешь мысли ;) "Сюрпризы" я не люблю, к тому же наша мама очень вкусно готовит, с любовью к нам, а этого в кафе не продают. Там несчастные служащие с негативными эмоциями тебе счастья не пожелают. посмотри док. фильм великая тайна воды и сразу поймёте о чём я говорю dt.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это я так понимаю тогда не готовка в дороге, а готовка когда я приехал дикарём на отдых. А это совсем другая история! Тут я конечно ЗА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот подумываю как-бы вырабатывать 220В вдали от цивилизации. Что бы мультиварку можно было для приготовления использовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже второй год как пошли автомобильные адаптеры от 12 вольт с выходом 220 вольт,в основном идут к нетбукам и ноутам, у них ампераж большой нужен поэтому можно пробывать.Есть на 200,250,300 и 350 ампер,а там уже сам подбирай что к ним можно подключить.Выходы есть и под розетку и под евроразъем. Размеры одного примерно 10*6 см толщина 3 см, есть еще другого типа и производителя размеры примерно 15*8 см толщина 6 см (Китай).Единственное условие если используешь - постояннно должен работать двигатель, иначе нехватка напряжения и блок может не включиться, и практически новый АКБ.Цена вопроса в 2011 году 1150 руб. и примерно 1750 другой.В обоих стоят вентиляторы охлаждения, но как показывала практика использования - всеравно сильный нагрев блока и его отключение при длительном использовании.Практически идеально работает на авто, которое движется,а не стоит с работающим двигателем.Хотя,если придумать доп.охлаждение блока,-то возможно не все потеряно.....

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже второй год как пошли автомобильные адаптеры от 12 вольт с выходом 220 вольт,в основном идут к нетбукам и ноутам, у них ампераж большой нужен поэтому можно пробывать.Есть на 200,250,300 и 350 ампер,а там уже сам подбирай что к ним можно подключить.Выходы есть и под розетку и под евроразъем. Размеры одного примерно 10*6 см толщина 3 см, есть еще другого типа и производителя размеры примерно 15*8 см толщина 6 см (Китай).Единственное условие если используешь - постояннно должен работать двигатель, иначе нехватка напряжения и блок может не включиться, и практически новый АКБ.Цена вопроса в 2011 году 1150 руб. и примерно 1750 другой.В обоих стоят вентиляторы охлаждения, но как показывала практика использования - всеравно сильный нагрев блока и его отключение при длительном использовании.Практически идеально работает на авто, которое движется,а не стоит с работающим двигателем.Хотя,если придумать доп.охлаждение блока,-то возможно не все потеряно.....

Далеко уже не второй год, как они пошли...

и есть они даже и на 800 Ватт выход, только этот уже не через прикуриватель, а напрямую к клеммам АКБ.

Хорошая штука, в 2007-м в большом пробеге не раз выручал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти