an76

Помогите Подобрать Космос.

В теме 55 сообщений

про скеник: нужно смотреть какой мотор: 16 клап.- мотор F4r - короб dp0, 8 клап.-мотор F3r- короб AD4.

с такой проблемой имеет смысл брать только 16 клап. .. а они еще бывают в приятных комплектухах: мой с полукожаным салоном, 2 люками, отдельным открыванием стекла задней двери и подогревом попы передних пасссажиров, зеркал и лобового стекла.

Имеется ввиду просто сопла на лобовое или что-то другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про скеник:- продали его уже давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как владелец и Эспаса-3 и Сценика-2 ответсвенно заявляю -- эти машины нельзя сравнивать. совершенно разные классы, разный функционал, разные возможности... подумай, что именно ты ждешь от авто и уже исходя из этого делай свой выбор...

ну или напиши бюджет и уже исходя из этого будем коллективно что-то выбирать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuport

Машинка для семьи (броски "в гости-на море"), ну и разумеется немного в городе.

Бюджет 5-7. Вот только платить столько за 20-ти летнюю машину... Поэтому и присматривался к сценикамт (за эти деньги попадаются и 10-ти летки).

Собственно сценик рассматривался как временная мера, потом планировалось его отдать жене (после продажи её нанешнего хэтча).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если для семьи -- то Эспас предпочтительнее будет. хотя все зависит от того сколько человек в семье. если 3-4 -- то и Сценик подойдет. а вот если больше -- надо смотреть в сторону Эспаса.

только учти, что Эспас -- это комфортабельный межгородской крейсер. его стихия -- это трасса. в городе на нем не очень удобно (ну для меня во всяком случае) -- припарковать 5-ти метровый корабль в центре Киева довольно таки проблематично... именно этому я купил себе Сценик -- вот это авто для города! хотя и на трассе ведет себя отлично...

у меня 2-ой Сценик 1,5 dci мотор в самой мощной модификации (106 л.с.) -- приятная во всех отношениях машина. и очень крепкая (к сожалению, довелось это проверить)...

Эспас -- чтобы понять что это за авто в нем нужно поездить. я когда искал себе минивен/микроатобус пересмотрел очень много разных вариантов. и когда спервые сел за руль 3-го Эспаса понял -- это именно то что мне нужно. правда это был Эспас в короткой базе и с 2.0 бензиновым 8-клапанным мотором. машина откровенно не ехала... потом попробовал 2.0 бенз 16-ти клапанный мотор... после чего решил что нужно искать Эспас в длинной базе и дизельным двигателем...

в твой бюджет 3-ий Эспас не поместится... стоит ли связываться с 2-ым Эспасом? учитывая что это будет второй авто в семье (правильно?) -- я бы не стал. как по мне, то лучше продать хетч жены и купить 3-тий Эспас как универсальный вариант на все случаи жизни... хотя если надо чтобы было 2 авто в семье -- то это не вариант...

тогда действительно можно рассмотреть вариант покупки Сценика... типа такого -- http://auto.ria.ua/auto_renault_scenic_11962293.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мысли точно мои. Машины нужны две (вернее жену в городе на Космосе не представляю, были у неё проблемы с Сонатой, а ей ездить надо). Второй в принципе не смущает, просто цену в 5-7 за 92-94 год считаю неадекватной, а брать "стамбульский" - не вариант. По поводу крейсера - катался я на Ниссане Эльгранд праворуком до Москвы и обратно, собственно он меня и убедил ) Да и по Донецку и Ростову я на нём крутился. Нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя наоборот грит, покупай че хошь , но оставь мне космоса, она любит эту громадину и общается с ней на ТЫ. Парковку правда потренировать надо :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если надо 2 авто в семье и второе должно быть просторным, то при таком бюджет я бы искал Т4 каравеллу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрицев не люблю.

С таким стоит связываться: http://auto.ria.ua/a...c_11635820.html ? Посмотреть вживую никто не может?

Изменено пользователем an76 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрицев не люблю.

С таким стоит связываться: http://auto.ria.ua/a...c_11635820.html ? Посмотреть вживую никто не может?

У меня такой в семье есть, уже шесть лет, больших проблем не было. Обрати особое внимание на проблемы по кузову:

-пороги под уплотнительной резинкой в районе задних дверей

-крепление переднего крыла на стыке: дверь-порог

-если аккум. под передним сидением, то смотри под ним влага -ржавчина

-нижняя кромка крышки багажника

Если что еще в личку спрашивай.........

Изменено пользователем gthtdjpxbr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

http://www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili_s_probegom/renault_espace_2000_220829689

стоит рассматривать? если он действительно в хорошем состоянии, то цена "правильная"? Некоторые форумчане могут по фото многое сказать. Какое-то не моё сообщение со ссылкой на объяву прокомментировали: мол почему салон такой, а сиденья другие (обшивка)? я по тому фото не понял разумеется где подвох....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои, господи! Кто-то 4-ю кастрюлю за 475 рублев покупает, тут третий за 370 рассматривают, а я свой 4-й 2003 г. не могу за 360 продать! И ведь машинка то неплохая! :ag::bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои, господи! Кто-то 4-ю кастрюлю за 475 рублев покупает, тут третий за 370 рассматривают, а я свой 4-й 2003 г. не могу за 360 продать! И ведь машинка то неплохая! :ag:/> :bn:/>

+1 Таже фигня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу со стороны покупателя (уже есть рассуждения в теме "3й или 4й Космос").

ТРЕТИЙ: За 370 Третий, чтобы его купил, должен быть в идеале, т.е. без вложений . В обычном состоянии он стоит 250 (даже 200 похуже), т.е. его купил и потом вложиться надо будет (думаю, до 100) чтобы потом получать удовольствие от владения. Думаю, что бОльшую часть ремонта могу сделать своими руками.

ЧЕТВЁРТЫЙ: Купил например за 360, вкладываться по-любому придётся, а денег уже нет, да и ремонт сложнее, запчасти дороже, не смогу многое сам сделать, а это сервисы, развод, халтура и т.д. - СТРАШНО.

Каждому по возможностям:) Я 4й не тяну. Зачем свою неплохую за 360 продавать? Я свой Фиат Альбея (130 пробег) уже ремонтировать начинаю по немногу, но продавать даже не планирую. Эспейс будет семейной машиной и подменной на время ремонта Фиата. Если флужу, сделайте замечание - пойму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арифметика правильная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если-бы у нас кто третий за 50 гривен (200рублей) продавал.... Не травите душу своими ценами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за 360 тоже будешь вкладывать, если честно то за 3 перебор , я свой 4 2003г. купил за 300 (нашел) при осмотре тоже все тип топ было на касяки скинули , пока ехал домой навернулся гена, но естественно у меня был запас немного, потом помпа, сейчас шкив пробег мой за год 25т.км, так что третий тышь за 230-250 взять 50 штук ввалить и ездить спокойно и будешь уверен что сам все поменял, или 4 найти тоже можно было бы желание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vodila

опять вы мне российские цены пишите. У вас дешевле.

Кстати, где именно в Ростовской области живёшь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с Вами у границы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова здрасти! К концу зимы планирую брать 3й, желательно гранд. Раскладывающиеся все 7 спинок обязательно. Часто в объявлениях вижу фотки с непонятно чем на полу: то линолеум, то утеплитель поверх всего лежит. поскажите: нах это? Вот объявление уже с 3500 просмотрами http://www.avito.ru/..._2002_212465290 там тоже на 2й и 5й фотках на полу лежит что-то. Понимаю, что по фото многое не скажешь, но всё-таки подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Miha26 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова здрасти! К концу зимы планирую брать 3й, желательно гранд. Раскладывающиеся все 7 спинок обязательно. Часто в объявлениях вижу фотки с непонятно чем на полу: то линолеум, то утеплитель поверх всего лежит. поскажите: нах это? Вот объявление уже с 3500 просмотрами http://www.avito.ru/..._2002_212465290 там тоже на 2й и 5й фотках на полу лежит что-то. Понимаю, что по фото многое не скажешь, но всё-таки подскажите пожалуйста.

Да просто куски ковролина кинуты под ноги, чтобы родную шкурку не пачкать. А может, чтобы не видно было, что родной ковер ужо в состоянии асфальта.

Я на втором менял ковер сзади целиком, на третьем, в случае чего, тоже не думаю, что будет проблематично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Объявление в моём предыдущем посте (см. выше) обновилось сегодня. До этого сентябрьские фотки там были. Сегодня фотки со снегом :) Человек продаёт 3 месяца. Меня очень заинтересовал этот Эспейс. Подскажите: стОит смотреть?Но на осмотр ехать 500 км. Донской за 200 раскритиковали вроде (на него я не смотрю и не смотрел). Есть кто-нибудь из Тамбова? Там пробег странный 200 тыщ. Это же объявление на Автору - пробег 70 тыщ... Мутно как-то, или я недопонимаю что? До весны не дотяну - с ума сойду :) Хоть сейчас бери, только нормальный хочется..

Вот Тамбов: http://www.avito.ru/..._2002_212465290

А вот Москва: http://cars.auto.ru/...24790-60fa.html Здесь f3r - для меня предпочтительней.

Изменено пользователем Miha26 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой пост про это обьявление http://www.avito.ru/tambov/avtomobili_s_probegom/renault_espace_2002_212465290

ну что салон помоему гранд , то что и хочется . про остально надо смотреть что там и как , это надо ехать , но по большому счету ты купишь хороший кузов и раму . мотор и все что внутри ремонтится и делается вопрос цены .

а вот еще что увиделось сразу на вскидку . комплектация по начинке электрки 3 . по идее должны быть ксенон штатный . но стоят вроде простые фары . противотуманки не родные или может я не знаю про такие . еще нет рейлингов на этом авто , мотор скорее всего ф4р , не скажу что геморойный но почитай сдесь отзывы и проблемы по нему , может еще что кто увидит , высказал свои мысли по тому что увидел на фото .

Изменено пользователем ankoss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть релинги и противотуманки родные но крашеный он накладок черных не выделяется.Губы передней под бампером нет и маленькой сабли между фарами нет.Смотреть надо самому. Таких вроде бы мелочей как ручек, держателей,фиксаторов, решоточек, по кругу набежит тьма.Замучишся искать,а потом докупать.Не говоря вообще по поводу состояния агрегатов,подкапотного и подвески.

Салон вроде ухоженный,хотя качество фоток не айс.А попросить продовца выслать на мыло ещё фоток?Связатся с продовцом и поговорить о состоянии авто?Задавай вопросы технического плана по проблемным местам авто,сразу поймеш бережливый хозяин или ездюк. Всё дешевле чем куда то ехать.Мне допустим в живую достаточно посмотреть минуты две на моторный отсек и сразу ясно сколько можно ещё вложить в данное авто если не битое.

Я про Москву.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы про разные обявления и ссылки говорим, вот потому и непонимание возникло , поправил свой ответ и вам тоже советую чтоб не вводить в заблуждение

Изменено пользователем ankoss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти