В теме 92 сообщения

Серёга --про оплату труда свою не пиши --....

а вот уровень оплаты труда и порядок цифр мне интересен самих китайцев--рабочих--итеэровцев --- меднайжеров ---можно осветить ? du.gif

и ешшо что мне интересно ---экология и здоровье du.gif

Ой, не могу!... by.gif как будто только это тебя интересует..... А секас ,значит, тебя уже не интересует....Полгода назад всех закидал вопросами про любовниц и сексапотологов, а сейчас только про экологию..... Или это подразумевается под "здоровье"?! dv.gif Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, возник вопрос как тебя пенсионера взяли на работу в Китай? Тут в Китай на наше совместное предприятие отправляли нашего сотрудника (вроде как замом или что-то вроде этого) - дак вот ему не дали разрешения в связи с ПРЕДпенсионным возрастом... Хотя может и со справками медицинскими параллельно возникли вопросы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пенсию можно выйти и в 45

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не могу!... by.gif как будто только это тебя интересует..... А секас ,значит, тебя уже не интересует....Полгода назад всех закидал вопросами про любовниц и сексапотологов, а сейчас только про экологию..... Или это подразумевается под "здоровье"?! dv.gif

многогранный я :ag:

и интересы у меня разносторонние :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, возник вопрос как тебя пенсионера взяли на работу в Китай? Тут в Китай на наше совместное предприятие отправляли нашего сотрудника (вроде как замом или что-то вроде этого) - дак вот ему не дали разрешения в связи с ПРЕДпенсионным возрастом... Хотя может и со справками медицинскими параллельно возникли вопросы?

Я то пенсионер по выслуге а не по возрасту. Я на пенсию "ушел" в 42 года. В Китай оформляют документы до возраста 60 лет, а мне в сентябре только 55 будет. Та медицинская справка что у нас получают в Китае не действует и по приезду нужно полностью проходить "китайскую диспансеризацию", которую в отличии от нашей можно пройти за 20 минут, не смотря на 20-и миллионное население города. Только результаты анализа крови нужно ждать неделю. Наша справка китайскому консульству нужна только чтобы стояла печать мед. комиссии что ты не болен СПИДом, гепатитом и прочей заразой а также не стоишь на учете у нарколога и что не псих. Это предварительно.

PS

Был занят немного на работе и не смог написать продолжение. Сегодня напишу очередную часть.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у него тож примерно такой возраст...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение…

Работа или собственно то, чем я занимаюсь в Китае. С первых дней моей работы в офисе работа сразу же «нашла»меня. Шеф предложил обосноваться в его просторном кабинете, но после недолгих раздумий я попросил его предоставить мне рабочее место вместе с другими«работягами», при чем, в Testing Department,так как по роду моей работы мне приходится с ними общаться постоянно и бегать из кабинета шефа каждые 10 минут «туда-сюда» мне не очень хотелось. Первым заданием для меня было срочный перевод инструкций на измерительные приборы и«руссификация» всех пунктов и сообщений в меню приборов. Как сказал потом шеф,эту работу, что я сделал за 2 недели, его работники сделали бы за несколько месяцев, да и то не так качественно. Я так думаю, что с выполнением моего первого задания, я получил первые «зачетные балы» в копилку моего рейтинга. По ходу перевода пришлось переделывать и английский вариант инструкций, так как их качество было тоже «никаким». По мере работы с приборами обнаружил многоразличных мелких «багов» и написал список на 30 пунктов «что нужно устранить»,подал свои предложения по улучшению функционала этих приборов. Шеф это оценил,а вот простые «работяги», которые ранее ко мне относились «никак» вдруг стали на меня смотреть «косо», с какой-то злобой, а один из них каждое утро встречал меня со словами «Go home».Я догадался, почему произошла такая перемена. Если ранее они работали типа«спустя рукава», что хотели то и делали, когда хотели тогда и делали, то теперь их загрузили работой по самое «не могу» и стали контролировать ее выполнение каждое утро. Спокойная и размеренная жизнь с моим приходом закончилась и в моем лице они узрели возмутителя спокойствия. Однако, через месяц их отношение ко мне снова изменилось, после того как они увидели качественные изменения в их продукции, после чего, продукция стала пользоваться повышенным спросом (стали продавать больше и получать больше).Теперь, даже тот, кто говорил «иди домой», стал мило улыбаться и даже стал здороваться за руку. Со временем моя повседневная работа стала прогнозируемой и предсказуемой, авралы со срочным переводом и срочной работой закончились и стал таким же «плановым роботом-работягой» как и они. Через какое то время,отвечая на вопросы русских пользователей нашей продукции и рассказывая о всех прекрасных возможностях наших изделий, мне удалось поспособствовать новым продажами заключением договоров на долгосрочное сотрудничество с компаниями из стран СНГ. С этого момента мой авторитет в компании значительно вырос и (я так думаю,что это произошло по приказу шефа) китайцы стали меня слушаться и выполнять без каких либо вопросов и противоречий мои указания. В конце января шеф решил отправить меня, как представителя своей компании, на международную выставку CSTB 2013 в Москве, при этом компания оплатила дорогу, командировочные, выдала премиальные и дала 2 недели отпуска в Минске (на время празднования Китайского Нового Года).

Перелет Шэньчжэнь-Пекин-Москва прошел без каких либо происшествий,электронные билеты туда-обратно были приобретены заранее (обратный маршрут Минск-Хельсинки-Пекин-Шэньчжэнь), никаких проблем с таможней и пограничниками не было. Большие проблемы возникли во время обратной дороги, но о них расскажу позже. В Москву прилетел в 6 вечера по местному времени, жилье было зарезервировано заранее, «межзональная» адаптация прошла на удивление быстро,после встречи с друзьями, ужина, сна на утро был «как огурчик». Три дня выставки пролетели как один день. Интерес к продукции нашей компании на выставке был довольно большим, что вселяло надежду на будущее. После, по результатам выставки, были заключены хорошие контракты, значит, съездил не зря.После окончания выставки купил билет на вечерний поезд в Минск и договорился навстречу со своими одноклассниками (а их здесь 5 человек), которые «понаехали тут». На встречу смогла приехать только одна одноклассница Ирина. Мы не плохо провели вечер в кафе фешенебельного комплекса «Европейский»,вспоминая детство, различные веселые и грустные истории, которые с нами происходили,рассказывали об одноклассниках, с которыми удалось встретиться «по жизни» и вспоминали тех, которых уже нет с нами. Ну а после встречи поезд, Минск,встреча с семьей, родственниками, друзьями. С одноклубниками встретиться не получилось. Две недели промчались незаметно, и вот, пришло время «на посошок» в обратную дорогу. Скажу честно, в Китае скачал по Беларуси, в Минске начал скучать по Китаю.

На этот раз в аэропорту Минск-2 со мной ничего не случилось, хотя чемодан был наполнен подарками под завязку. На этот раз я закрыл его на 2 (чуть ли не амбарных) замка, скобы которых смогли пролезть в отверстия «молний». Мало того, я замотал свой чемодан пленкой, чтобы у грузчиков не было соблазна распотрошить мой чемодан во второй раз. По воле случая в зале ожидания (после регистрации) ходила девушка и раздавала анкеты, в которых нужно было оценить работу аэропорта и прочее. И вот тут я и написал… Все что было с моими вещами первый раз и краткую памятку грузчикам как пользоваться украденными вещами. Не знаю, поможет это искоренить грабеж вещей грузчиками, но «накипело». Перелет из Минска в Хельсинки на таком же маленьком «Бомбардире» занял по времени 1 час,чемодан был целый, я прошел паспортный и таможенный контроль и довольный жизнью пошел на регистрацию. И вот тут-то все и началось. Билет то электронный, даешь паспорт и получаешь посадочный талон, по крайней мере, так было до этого. Когда я дал паспорт работнику на стойке регистрации, он что-то набрал на клавиатуре компьютера, и я увидел, как его брови поползли вверх. Отдает мне назад паспорт без билета и говорит что нет такого пассажира в списке на этот рейс. Есть похожий с такими же именем и фамилией, но «наоборот». То есть выяснилось, что в Китае, при заказе и покупке билетов работник компании перепутал имя и фамилию ив электронную систему в графу имя занес фамилию, а в графе фамилия занес имя.Соответственно это нарушение какого то иммиграционного положения и он билеты выдать не может (а до отлета самолета остается 40 минут). И вот тут я получил стресс. Этот работник набрал номер китайской компании, что продала мне билеты,и отдал мне трубку для «разборок». Я объяснил ситуацию, на что мне китаянка сказала, что изменить в электронной системе уже ничего нельзя, так как мое путешествие уже в «середине», а изменить можно только до регистрации на первый рейс в Шэньчжэне. Посоветовала мне приобрести новый билет на этот же самолет, а по прилету в Китай после разбирательств мне, возможно, вернут деньги. Когда работник назвал стоимость билета, то мне стало плохо – 1531 Евро (это из Хельсинки до Пекина), при том, что за все билеты туда-обратно было заплачено 1400 долларов. Мало того, если я не зарегистрируюсь на этот рейс по прежнему билету, то автоматически аннулируется мой билет из Пекина до Шэньчжэня. Короче, задница полная. Я попросил позвать главных менеджеров и как то уговорить поменять в билете имя и фамилию. Без результата. Они мне: мы не можем нарушить миграционные правила, иначе это будет пятно на репутации FinAir.Тогда я решился на отчаянный шаг и говорю им, а вы не боитесь за свою репутацию, если попадете вместе со мной в криминальную хронику сегодняшних финских новостей и о Вашей «репутации» узнает весь мир. Я им говорю: у меня нет денег выкупить билет, я не могу остаться в Хельсинки, я не могу обратно в Минск, я через пару часов захочу кушать и кого-то из Вас вынужден буду ограбить,и скажу, что это Вы вынудили меня это сделать. Пошел так сказать на «вынужденный шантаж», а время уже 18.00, точное время вылета моего самолета на Пекин. Прибежало еще несколько человек и одна из них китаянка, но в форме работника финских авиалиний. Она попросила мои документы,и тут оказалось, что в моем китайском разрешении на работу Alien Employment Permit имя и фамилия тоже «перепутаны»,но это все же не паспорт и опять этот работник уперся и не хотел выдавать билет. Решающим аргументом стало то, что я сказал: а моя то вина здесь где?Когда я регистрировался в Шэнчьжэне мне выдали билет и никто не сказал что имя и фамилия попутаны, когда я регистрировался в Пекине то тоже мне молча дали билет, когда я регистрировался в Минске, то никто не обратил внимание на это и только «финский зоркий сокол» обнаружил это. Да ты молодец, я об этом заявляю твоим начальникам, но закройте глаза на это, дайте мне билет до Пекина, как мне давали билеты до этого. После недолгого совещания мне дали билет, но самое что интересное, что самолет не улетел, ждал меня 30 минут и мой чемодан был загружен в багаж!!! Как это произошло для меня до сих пор загадка. Когда вошел в самолет, то стюардессы меня там уже ждали и встретили с улыбкой (террорист пришел), проводили до моего места и принесли 3 бокала красного вина!!! Говорят,что это поможет снять стресс. Я потом еще во время трапезы попросил еще 3 бокала, короче бутылку хорошего красного вина я «раздавил» заливая пожар в глубине души. Полет до Пекина на Airbus A330-300 прошел просто великолепно, мне даже в этот раз удалось уснуть в самолете. В аэропорту Пекина я с радостью получил свой «нетронутый грязными руками минских грузчиков» чемодан, прошел пограничный и таможенный контроль, получил без всяких проблем билет до Шэньчжэня, вспоминая при этом финского «зоркого сокола», который попортил мне «моск», как никто другой ранее.В Шэньчжэнь прибыл без приключений, на такси добрался домой, по приезду открыл одну и подарочных бутылок водки, выпил, наверное, пол-бутылки залпом и лег отсыпаться. Все, я дома и все стрессы позади.

Продолжение следует…

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый новый пост интереснее предыдущего......плюс юмор с иронией - здорово!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя и фамилию в электронном билете поправить нельзя, максимально возможно отправить "телеграмму" во все аэропорты по маршруту, уточняющую таковые. Это немного недёшево, а посему на точное написание все обычно забивают. Я как-то раз летел вообще по вымышленному имени, правда фамилия была правильно написана. Очковал невероятно, но из четырёх промежуточных пунктов только в одном с улыбкой спросили кто же это меня так обозвал. Тут Вам реально Зоркий Сокол вставший не с той ноги попался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это видимо, когда имя не правильно, а фамилия правильно. А здесь если смотреть принципиально (что Сокол и сделал), то нет такого пассажира с такой фамилией. Если бы одна буква была бы не так то тогда может быть и прошел номер, а здесь нет пассажира с фамилией Serge, а посылать телеграмму в Китай во время самого разгара празднования китайского нового года, это все равно что на "деревню Дедушке". Тут без вариантов, тем более что время отлета уже было "Over"... Не дай Бог кому-либо оказаться в такой ситуации (в чужой стране, без визы, без денег, без билета да еще в самый разгар самого значимого праздника в стране прибывания праздника). Рассказывал по своим ощущениям, поверьте были не из приятных...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение…

Работа или собственно то, чем я занимаюсь в Китае. ......................................................................................................... Все, я дома и все стрессы позади.

Продолжение следует…

Сергей ...супер ..читаю без отрыва.... как в детстве Таинственный остров !

Молодец ! показал финам ,что нечего тягаться со славянами !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёрёга---начнём тебя пиарить ....

поеду на Onliner---- продвигать тебя в тему --НАШИ ЗА ГРАНИЦЕЙ !

ГОТОВ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, наверное не нужно, Андрей... Ты просил рассказать, я и рассказываю одноклубникам... Им это интересно и мне хочется поделиться, потому как здесь все таки не хватает общения с русскими и минталитет китайцев другой. А на Онлайнере... Зачем меня пиарить, я хочу без пиара тихо и спокойно жить, тут на форуме, как то душевно, тебя понимают, знают что не для пиара, а "по состоянию души", а там сразу найдутся такие , которые считают что у них офигенное чувство юмора и они начнут его сразу показывать и получится как в твоей подписи про "Задницу"... Я не готов, тем более что я здесь такого сделал, что бы попасть в эту рубрику "Наши за границей,,," Просто живу здесь, так это не повод. Спасибо, не нужно... И пиар особенно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение…

Еще немного о работе и потом, о быте, пище, китайцах и прочее… Первый рабочий день после командировки на выставку и каникулы начался с поздравлений.Шеф компании ходил по всему офису и раздавал всем маленькие конвертики с фирменным значком Bank of China(дома вскрыл и увидел 50 юаней, это около 8 долларов). После их поздравления начал раздавать подарки и я, так сказать «ответки». И тут меня ждал первый сюрприз. Работница из бухгалтерии сказала, что они не смогут выплатить мне зарплату, пока я не отчитаюсь за командировочные деньги, выданные мне в валюте США. При чем, в зачет пойдет только то, что подтверждено чеками, а все что нет,будет вычтено из будущей зарплаты. Вот тут я испытал второй стресс (после первого «финского»). Я по привычке, выработанной годами, всегда собираю все чеки, потом в конце недели сажусь за свою бухгалтерию (программа Financisto на смартфоне) и по чекам ориентируюсь в расходах. Во время командировки я тоже по старой привычке собирал все чеки (хотя перед командировкой меня никто не предупредил что их нужно собирать), но половина всех затрат осталась не подтверждена чеками, ну не везде в Москве дают чеки. Разобравшись с существующими чеками и подсчитав, на какую сумму мне необходимо чеков, я попросил своих московских товарищей насобирать их и выслать по почте, а финансовому отделу я сказал, что забыл часть чеков дома в Минске и нужно ждать, мне их пришлют на неделе. Вечером, я соответственно допил вторую часть начатой вчера бутылки, пытаясь заглушить второй стресс. Если так дело пойдет и дальше, то могу спиться или получить «миокарду от стрессов». Забыл рассказать одну историю, которая со мной приключилась накануне вылета в Москву. Это очень важная история, которая сильно изменила (слава Богу, в лучшую сторону) мое пребывание в Китае. Так вот, в понедельник утром, в 5 утра в аэропорт, а в воскресенье, часов в 12 дня (во время упаковки чемоданов) раздался звонок намой мобильный китайский телефон, и мужчина по-русски попросил у меня помощи.Зовут его Валерий, он родом из Уссурийска, живет и работает в Китае уже 8 лет, мой телефон узнал из форума «шэньчжэньцев». Валерий говорит прекрасно по-английски не плохо по-китайски, а помощь нужна в восстановлении работоспособности его ноутбука.Он директор фабрики в Китае, которая выпускает сотни видов различных энергосберегающих ламп на светодиодах по современным технологиям и у него накрылась Винда, соответственно почта, бухгалтерия и ему сейчас хоть в петлю.Он пытался его восстановить при помощи китайцев, но они сделали еще хуже и «угробили»его данные и у него нет другого выхода, как обратиться ко мне. Так как он может«не дожить до моего возвращения с выставки», то вместо подготовки к перелету и сна я с ним восстановили работу ноутбука, поставили все программы, восстановили почту и бухгалтерские документы. Работу закончили в 3 утра, а в 5 утра я уже двигался к аэропорту. В результате этого я имею сейчас в Китае очень хорошего русского друга, прекрасной души человека, который мне много рассказал о Китае,и помогает мне здесь советами и реальной помощью. Вот уж во истину, «пути господни неисповедимы»,не знаешь «где положишь и где возьмешь». Так вот, вечером, я позвонил Валерию сказать о своем возвращении и спросить совета «по чекам для бухгалтерии», так как он сам директор и давно в Китае, знает законы «китайского бизнеса». Он обрадовался «возвращению нового друга» и сказал что бы я не переживал, «со всеми не переживешь» и что это в компетенции шефа «закрыть глаза» на чеки,китайские законы не требуют подтверждения, все на усмотрение шефа, так как он хозяин, а бухгалтерия просто делает то что ей поручено. Сказал просто подойди к шефу и объясни. На утро, подошел, объяснил и точно! Чеки не нужны, он так все подпишет. Второй стресс тоже благополучно завершился и «стрессовая» бутылка закончилась, возникла надежда, что стрессов больше не будет. В китайском банке у меня официально открыт счет, на который мне бухгалтерия официально перечисляет зарплату (карточка UnionPay).Так вот, после подписи шефа через некоторое время мне на телефон пришла SMS, что на мой счет поступили деньги (зарплата), теперь я окончательно удостоверился, что второй стресс позади.

Снова потянулись рабочие будни, жизнь стала такая, как и до поездки в командировку, "скрашиваясь" по субботам встречами с русским другом, а по воскресеньям с семьей китайского шефа (Об этом расскажу позже). После возвращения начали «срабатывать» результаты выставки, появились новые контракты,и мой статус перешагнул на ступеньку выше. С повышением статуса уменьшалось количество дней моего пребывания в Китае, так как согласно устному договору между мной и шефом, я должен был проработать здесь полгода (с ноября по апрель включительно) и убыть домой в Минск на дачу на летний период. Начал собирать чемодан и покупать подарки для семьи. Все письма, приходящие в адрес компании от русскоязычных потенциальных покупателей, переадресовывались мне, так как я лучше могу понять запросы и пожелания русских,могу оказать квалифицированную консультацию, ответить на технические вопросы.Однажды, по ошибке, мне прислали письмо из Сербии (думали, что из Сибири) и мне пришлось на него дать ответ. В результате новый контракт на поставку оборудования. Потом стали пересылать все подряд, со всей Европы и даже с другой половины нашего «шарика». И многие запросы переросли в новые контракты.Наступил тот день, когда шеф мне сделал новое предложение, попросил остаться до конца октября 2013 года (все документы, что я оформлял, были оформлены на год,меньше нельзя) с перспективой остаться работать в Китае постоянно. На постоянно я согласия не дал, но поработать ближайшие несколько лет… А почему бы и нет?Дом построил (двухэтажный, своими руками, некоторые одноклубники были в гостях и видели), дерево посадил (и не один десяток), сына вырастил (не только сына,уже внучке 7 лет), Родине отдал все что мог и она «в моих услугах больше не нуждается» (по состоянию здоровья НЕ ГОДЕН В МИРНОЕ и НЕ ГОДЕН В ВОЕННОЕ), даже на учете в военкомате не стою. Семья согласилась на мое пребывание здесь и каникулы и отпуск дома, причем шеф сказал, что в любое время могу за счет компании полететь на «побывку» в отпуск. Так же он сказал, что будет просить меня участвовать в предстоящих выставках в Москве и Киеве, Дубае и Гонконге и на этот раз чеки собирать не нужно. Соответственно мой статус в компании поднялся на новый уровень, и теперь я замещаю шефа во время его поездок в командировки. Вот как то так…Повествование о работе заканчиваю, наверное, уже надоело и никому не интересно.В следующих блоках своего повествования я перейду к тому, что видел здесь непосредственно своими глазами, быт, культура, традиции, кухня и прочее что вспомню…

Продолжение следует…

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ....ты там так до правительства дойдешь ступенечка за ступенечкой !ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Батько косый, а я нi, та нашо воно менi"....Я бы может и дошел, если бы разбирался в политике или экономике. А так каждый должен уметь хорошо делать то что умеет. Не может кухарка управлять государством, а колхозный конюх управлять автомобилем такси... Таких бед могут натворить, что мама не горюй. Мы это уже проходили... Старшина в армии мне когда-то говорил: "Каждый баран должен нести свои я...ца"... Вот я свои и ношу как могу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРО ЭКОЛОГИЮ !!!

осветите по--та :dp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу обязательно!!! Про все что знаю расскажу... На сегодня перерыв, и так 2 части "выдал на гора"... Тяпница, после работы пришел домой, завтра встреча с русским другом, а нужно что то по дому сделать... Планы сделать 2 закладки в стиральную машину (постельное и майки, рубашки, футболки и прочее), потом вывесить сушить, кое что погладить (с предыдущей стирки)... короче домашняя работа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёрёга---начнём тебя пиарить ....

поеду на Onliner---- продвигать тебя в тему --НАШИ ЗА ГРАНИЦЕЙ !

ГОТОВ ?

Какой нафиг онлайнер? Тут можно кино снимать! du.gif

Сергей, Респект Вам! bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа.... Познавательно... А фирма то чем занимается? я так понял электронные приборы? типа для технических измерений? Переносные или стационарные? А цикл изготовления полный - Конструирование и производство? Менюшки китайских телефонов действительно на совсем другом уровне стали... Наверное тоже рускоязычных берут на работу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа.... Познавательно... А фирма то чем занимается? я так понял электронные приборы? типа для технических измерений? Переносные или стационарные? А цикл изготовления полный - Конструирование и производство? Менюшки китайских телефонов действительно на совсем другом уровне стали... Наверное тоже рускоязычных берут на работу...

Не только приборы... В моем профиле есть ссылка на сайт компании, а там справа вверху есть российский флаг, переключение на русский. внизу будет инфо о компании. Ну и вся продукция как бы перед глазами... Сайт еще в стадии разработки, но на русский переводил я (на скорую руку)... Приборы для настройки спутниковых и эфирных антенн, кабельного телевидения, камер видеонаблюдения... Все делаем сами от конструирования и разработки, до производства (свои 3 фабрики для производства!!!)... Основное направление спутниковые ресиверы и Andriod приставки для телевизоров...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем продолжения :-) сергей, здорово пишите. даже про то что нужно постирать майки с носками все равно как то интересно написано даже :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг онлайнер? Тут можно кино снимать! du.gif

Сергей, Респект Вам! bf.gif

Я тоже против онлайнера...Не осложняйте жизнь Сергею, ибо онлайнеровская школота только нагадить может человеку в делах его дальних и обо.....т все что угодно. Пусть рассказывает нам, так сказать, интимно...для своих...во всяком случае хотя бы до конца своей одиссеи...неизвестно как воспримут его рассказы там(на теперешней работе), узнав об этом.

И кроме обещанного перечисленного не забудь , пожалуйста, водительский вопрос раскрыть....дороги, машины, резина китайская(знаю. Bel очень хочет узнать тоже ad.gif). Еще интересно, как тебя позиционируют китайцы... как советского, русского или белоруса, а может просто европейцем?....Кем ты сам себя там ощущаешь?

В общем, до полного возвращения, на родину загрузили....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки тоже были бы весьма кстати. :dt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти