Гость Johnny Kor

Из печки долго не идет горячий воздух?

В теме 41 сообщение

Со стороны водителя от переда до зада идёт горячий воздух,а по сороне пассажира идёт только xoлодный воздух .Прошу помощи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны водителя от переда до зада идёт горячий воздух,а по сороне пассажира идёт только xoлодный воздух .Прошу помощи.

Попробуй активировать индивидуальную регулировку пассажирского места и проверить регулировку тепла пассажирским регулятором. При активации(включении) загораются светодиоды на пассажирском и водительском дисплеях климата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не работает один из двигателей отвечающих за заслонки, а причины могут быть разными, от обрыва провода до плохого котакта в разъемах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где наxодится етот двигатель заслонки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигателей несколько, находятся в ванне под днищем с правой стороны. Не рабочий можешь определить на диагностике при помощи Clip"а, или сняв ванну и визуально смотреть на заслонки при изменении теипературы, какая не движется, с той значит и проблемы. :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят дизель долго греется.

Но при этом он способен обеспечивать нормальное отопление салона даже при температуре двигателя от 50 градусов и температуре забортного воздуха около 0С.

Долго греется.... долго и плохо. Сегодня долбануло -10С, всего то... пол дня по калининградским пробкам толкался, а у меня в лучшем случае 3 кубик иногда помаргивал. Я уже психанул, поехал в магазин за термостатом, а как же еще, если мотор не прогревается. Остановился, открыл капот, а радиатор холодный. Термостат значит исправный. Мож пробки воздушные где гуляют. Пока температура на улице возле нуля вертелась, в один день печка вроде грееет, в другой еле теплый воздух с нее идет. 

А тены клипом включил, эффекта нет, наверное сняли их, пока не вскрывал, не смотрел. По технотам, вроде даже производитель призывает их отключать, генератор берегут... У кого тены в работе, поделитесь, есть проблемы с геной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так таже беда, на улице минус 10, хрен теплого воздуха дождёшся пока жидкость не прогреется, воже двоих детей так приходится за 15 мин выходить что бы машину прогреть и то тёплый воздух начинает идти только когда поедешь, я думал система большая так это нормально что так долго греется, а там оказывается жабоеды тены поставили, так как их запустить??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так таже беда, на улице минус 10, хрен теплого воздуха дождёшся пока жидкость не прогреется, воже двоих детей так приходится за 15 мин выходить что бы машину прогреть и то тёплый воздух начинает идти только когда поедешь, я думал система большая так это нормально что так долго греется, а там оказывается жабоеды тены поставили, так как их запустить??

тены поставили, так как их запустить??---нуно сначала убедится что они целы !! :ag:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ясен перец, но может сначала попробовать их включить как положено, я ж не знаю мот где кнопка какая есть спецовая, зачем сразу под днище ломиться, или ты когда у тебя машина заглохла прежде чем бензин проверить лезешь двигатель разбирать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ясен перец, но может сначала попробовать их включить как положено, я ж не знаю мот где кнопка какая есть спецовая, зачем сразу под днище ломиться, или ты когда у тебя машина заглохла прежде чем бензин проверить лезешь двигатель разбирать?

сие дело клипом включается и проверяется--я просто поключаюсь читаю и делаю вывод :ag: спецовых кнопок нету :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во понял, завтра буду думать, включать эти кипятильники или нет :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моей практики по подключению тэнов есть следующие основные причины их неработоспособности:

1. Отсутствуют в комплектации авто.

2. Отсутствует сигнал с реле регулятора генератора. Обычно это происходит при ремонте генератора в результате установки реле регулятора без DF сигнала (2 контакт разъёма). Наличие этого контакта в регуляторе не гарантирует присутствие на нём необходимого сигнала. Практически все предлагаемые для замены регуляторы стоимость до 40 уе не имеют этого сигнала. Проверяется эта проблема клипом, параметр PR133.

3. Тэны отключены в конфигурации блока управления авто. Лечится клипом установкой соответствующей опции.

4. Любые аппаратные проблемы, к примеру нерабочий предохранитель 175 А (находится на плюсе аккумулятора), проблемы с реле в блоке климатической установки (находится под пассажирским сиденьем со стороны ямы)и т.д.

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как-то оффы объясняли, что в основном подгарают контакты на блоке управления климатом, в моём случае, возможно, нет контакта на привод двигателя вентилятора и мозг выдаёт ошибку, что вентилятор не реботает и не включает тены, дабы их не сжечь. Вот такая хитрая система защиты!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, почему со стороны водителя из дефлекторов идет холодный воздух, а со стороны пассажира-горячий? Может кто сталкивался с такой проблемой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, почему со стороны водителя из дефлекторов идет холодный воздух, а со стороны пассажира-горячий? Может кто сталкивался с такой проблемой?

видать заслонка не работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти