Nastromo

Панели Предохранителей

В теме 23 сообщения

Привет!Может кто поможет?...всякая мелочь....типа панель приборов нет подсветки,регулятор подсветки не фурычит...кнопки не светятся....попробовал снять панель предохранителей которая в бардачке....ковырял,подхода нет,так и не смог...хитрость мож какая французская?и вааще....книжки нет...какие предохранители куда,разъемы,реле....никакой инфы....по форуму полазил,понял,что еще где то под капотом есть блок предохранителей....а какие для чего -не ясно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ЗДЕСЬ покликать ?

может найдётся du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Vasia, Vasia, : открыл "бардачёк", из бардачка всё долой"; обе руки вовнутрь и вверх (сосредоточенный взгляд вдаль свозь лобовуху) - нашупал ДВЕ защелки с обоееих сторон - вовнутрь (навстечку) друга дружке нажмал - блок предохранителей "полувывалился"; потянул вниз и на себя - вуаля: он висит на жгутах в бардачке. Далее по "мануалу"... что б не лазить где не просят: большой КРАСНЫЙ разьем по центру; в ём ТОЛСТЫЙ КРАСНЫЙ ПРОВОД - эфто ужо "классика" жанра. Вынешь разьем, почти наверняка увидишь "обгоревший" контакт - ножык энд терпение Вам в руки (ниичаво, что я по английски?). Удачи! Донт вори энд би хэпи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше(чтоб больше не лазить),вывести провод прямо с платы и ответку выделить из жгута-соединить на одноместный разъем."Разгрузить"ближний свет фар :de:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары - это первонаперво! Ну и само собой контакт подгоревший - в зависимости от состояния: либо в разьеме, либо вывести отдельно. Я себе в разьеме отреставрировал - с лета нет проблем, вот только вчера заглядывал из любопытства - всё ОК. Да, чуть не забыл: хитрый француз ВСЕ! разьемы изладил с "ключем" - перепутать ничего не возможно, выдергивай смело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! все сделал....контакт был плохой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приключилась беда...пропала подсветка приборов, с габаритами и ближний свет. На блоке предохранителей выгорело пару контактов. Одно положение ребята с СТО смогли восстановить.

Теперь когда поворачиваешь в крайнее положение стрекозу , ближний свет загорается.

Но в среднем (габариты и подсветка приборки) все по нулям.

Грешил на нерабочую стрекозу, подкинул с другой машины, не помогло. Есть большое подозрение на блок предохранителей, видимо, что-то ребята недоделали. Но без схемы разобраться невозможно.

Может быть кто поделится схемой?

Renault Espace 1996 год, 2.2 бензин J637

Изменено пользователем DoberMan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе сюда.

Схемы есть с 93-го года и с 95-го. Когда будешь разбираться, обрати внимание. Тебе нужны вот такие:

post-23-033408900 1416945679_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хитрый француз ВСЕ! разьемы изладил с "ключем" - перепутать ничего не возможно, выдергивай смело.

Это я так понимаю про разъемы на блоке предов ? Просто собрался снимать и дома смотреть внимательнее и думаю подписывать или просто сфоткать , а если так,то просто выдернуть и все)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По другому" не вставишь - ввыдёргивай смело, да и положение разъёмов на жгуте не даст тебе ошибиться. Разъёмы разные ВСЕЕЕ!!! Я пытался на трёх проводках от трёх машин подобрать разъёмы на штатные ПТФ - ФИГ ВАМ!!!, Индейская национальная изба!

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По другому" не вставишь - ввыдёргивай смело, да и положение разъёмов на жгуте не даст тебе ошибиться. Разъёмы разные ВСЕЕЕ!!! Я пытался на трёх проводках от трёх машин подобрать разъёмы на штатные ПТФ - ФИГ ВАМ!!!, Индейская национальная изба!

Не скажи) Русскому человеку подвластно все , как показывает опыт . Вставит невставляемое,снимит неснимаемое,разберет неразборное!

А без шуток то спасибо успокоил . Тогда прямо сегодня наверно и сниму после работы . А половинится она тоже без заморочек? Ничего там не припаяно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как раз половинится она...да в принципе вообще никак не половинится, может кто и делал, но у меня не получилось. А тебе зачем? Тот пресловутый толстый красный провод в красном разъёме (точнее его контакт в блоке) вполне доставабелен с наружи - я расколупал слегка, прочистил, поменял "маму" в разъёме и больше двух лет уже туда не лазию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как раз половинится она...да в принципе вообще никак не половинится, может кто и делал, но у меня не получилось. А тебе зачем? Тот пресловутый толстый красный провод в красном разъёме (точнее его контакт в блоке) вполне доставабелен с наружи - я расколупал слегка, прочистил, поменял "маму" в разъёме и больше двух лет уже туда не лазию.

Да я хотел посмотреть контакты - обгорели,не обгорели,окислились или еще чего.Сегодня получилось так,что выплыл еще косяк один с электрикой. Стеклоомыватель работает только при включеных габаритах . Думается мне,что там внутрях чегойто не того . До субботы бы дожить , а там кореш мой поможет поковыряться , он все таки по боле моего разбирается в проводах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался на трёх проводках от трёх машин подобрать разъёмы на штатные ПТФ - ФИГ ВАМ!!!, Индейская национальная изба!

Офф. Если речь идет о разъемах ПТФ второго космоса, то они такие же, как и на шниве. Да и не только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот пресловутый толстый красный провод в красном разъёме

А вот тут поподробнее. Что за красный провод...у меня именно он мозги парит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф. Если речь идет о разъемах ПТФ второго космоса, то они такие же, как и на шниве. Да и не только.

А нету у меня шнивы донора, приходится обходиться донором Эспасом ak.gifak.gifak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот пресловутый толстый красный провод в красном разъёме

А вот тут поподробнее. Что за красный провод...у меня именно он мозги парит.

в бардачке панель предохранителей, в ней посередине красный большой разъём, в нём толстый красный провод - и вот через него слишком много запитано, в том числе и ближний свет. Контакт сильно греется, подгорает, поддаётся реанимации, при этом лучше переделать ближний напрямую с батарейки через реле - тема объедена, облизана, обглодана на обеих сайтах (старый и новый). Два с половиной года назад проделал всё это, забыл когда последний раз лазил к предохранителям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нету у меня шнивы донора, приходится обходиться донором Эспасом ak.gifak.gifak.gif

От шнивы в магазинах тазиковых запчастей продаются. Новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какая хрень - post-5874-097882800 1417308267_thumb.jpg

Два контакта подгоревших в разъемах и оплавившийся предохранитель , причем в его отсутствии,как я уже говорил , работает все , что он должен отключать - post-5874-083119900 1417307627_thumb.png

а если его вставить , то сразу перегорает пред на левые габариты . Провод с разъема ,который пониже. вобще приделан к другому разъему еще старым хозяином и вот теперь нужно всю эту хрень переделывать .

Если я попробую припаять провод к папе на блоке и выпилив сгоревший контакт на разъеме ,напрямую соединить через коннектор с проводом в косе будет же нормально? Как скажете знатоки ? Возможно у меня все косяки и начались из-за этого провода . Ведь он подключен к другой цепи какой то и теперь вот такая попа получается у меня !

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот средняя стрелочка на фото по моему и указывает на "тот самый пресловутый красный провод", из за которого все беды в электрике второго. Поэтому ещё раз повторю - вначале "славного пути" тоже были проблемы с электрикой, тогда переделал ближний через реле и поменял "маму" этом месте, зачистил контакт и ВСЁ! Забыл проблемы. Рак обезболивающими не лечится. У вас в Белоруссии и вторых полно, и разборок, и Польша с Литвой под боком. Более полезную "консультацию" к сожалению дать не могу - не электрик, шОфер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё сходится. Именно этот провод электрики и ремонтировали. Будем колупаться дальше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда давно себе Е2 купил тоже проблемы были. Я блок предохранителей снимал, вскрывал и внутри пропаивал. Полумер с восстановлением проводов снаружи может не хватить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй этот пресловутый красный провод всем кровушки попил )))

P.S. У меня уже все работает и это кайф! Правда, через неделю, как отремонтировал панель предохранителей, вышла из строя стрекоза левая часть, пришлось покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти