Artiuhoff

Порвало Шланг Сцепления

В теме 10 сообщений

Вообщем ситуация такая...

При переключении ( на ходу) в нейтраль- педаль провалилась в пол, и назад не вернулась.

Остановился, заглушил. Под машиной , под двигателем, чуть ближе левому ( водительскому) колесу обнаружил течь тормозной жидкости. Жидкость в бачке- ниже минимума . Тормоза работают в норме.

Завелся на второй передаче, и пару КМ до сервиса. Там механик , долго светил фонарем, сказал "порвало шланг ( или патрубок) ведущий из салона к цилиндру сцепления .

Форум читал пару часов, ничего подобного не нашел :-(

Кто может помочь с номером запчасти ссылкой на неё , фото и тп.

Может цену кто знает на это дело. И где заказать ( желательно в Украине ,Одесса)

Потому что у нас в авто-магазинах, Вообще с трудом понимают про что я им говорю

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин VF1JK0HA632099516

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди в Одессе магазинчик "Hydroscand" - там изготовят новый или отремонтируют старый. Только образец привези. Если надо контакты - в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке вверху в окошке номер детали №2 с картинки. Оно? post-3393-023728500 1367087176_thumb.jpg

Это взято из Dialogys-а, или как Жорик подсказал можно в онлайн каталоге эксиста искать. Но диалогус на компе удобнее иметь, там еще и инструкции по ремонту. 95% вопросов сами собой отпадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если №2 действительно "оно", то там работы на 80-100грн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем- поищу магазин- и покажу мастеру рисунок детали.

По результатам отпишусь!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремонтируй. обратись туда где занимаются гидравликой. ремонт дешевле даже б-у шланга и будет как новый.

по форума лазил плохо, много у кого такое случалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если №2 действительно "оно", то там работы на 80-100грн.

угу, это только на картинке так кажется, хотя на украине возможно и работают за такие деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация та же....

в exist 2,6 килорублей и срок недели 2-3.... главное - срок....

в железяке сделали за 10 мин, 330 рублей... пока не ставил, но на вид все хорошо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем так...

Пришлось мне самому всё разбирать и снимать, потому что все мастера наши , либо заняты, либо делают вид , что заняты, поскольку не хотят или не уверены в своих силах по работе в Рено. ( подсказали мне правда, как снимать стопор с фишек крепления шланга)

Каких то спец приспособлений ненужно для снятия этого шланга. Сейчас бы ( во второй раз) справился минут за 30 со снятием.

Покуда праздники и т. д. По совету форумчан нашел в Одессе Гидросканд, там на месте , примерно минут за 20 , Юра разрезал старые обжимки и опрессовал новыми. Цена вопроса- 69 гривен = . 8.6 доллара.

Приехал домой, ( немного был расстроен - обнаружил на одной из двух обжимок маленький люфт) решил ставить как есть, и решать дальнейшие проблемы по мере поступления.

Поставил все на место, педалькой дёрг, дёрг.. изменений нет( .А дело в том , что как прокачать "упавшее" сцепление я то не ознакомился) . Звонок другу- получен совет- попробовать шприцем задавить тормозной жидкости через штуцер ( что находится на месте крепления шланга к коробке) . А я то уже всё собрал и доступа туда ой как мало оставалось, и еще ко всему прочему приспособления чем задавить жидкость тоже нет( . Вообщем в аптеке куплена капельница и шприц 20 мл.

Худо-бедно, почти 2 шприца задавил ( считая то что пролилось на землю).

НЫряю в салон. Педаль уже жесткая.Передачи переключаются хорошо.

Завожу двиг. Комп - ошибок не пишет. Нажимаю на тормоз и чувствую что педаль тормоза тихонько проваливается ... потом еще раз.. и еще раз..

Комп ошибок не выдает. Проехал примерно с 1 км. и поставил машину на ночевку. Утром (под машиной пятен не было) выехал на работу. уже парковался и вдруг STOP- писк компа- и надпись ( у меня на голландском (( ) вообщем что то на тормоза грешит .

Остановился , в бачке тормозной жидкости- уровень упал чуть ниже минимума.

Сейчас долил жидкости. Завел- ошибку не пишет.

Буду наблюдать дальше)

Всем спасибо ещё раз за отклики!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти