В теме 19 сообщений

Всем привет!

С 3 по 17 едем в Литву - в Клайпеду. Отель и визы уже есть bf.gif . Интересует информация по удобному погранпереходу в РБ, мотель перед границей с Литвой в РБ, ну и достопримечательности всей Прибалтики. В особенности где покушать и попить az.gif .

Предполагаемый маршрут: Москва – М1 - Смоленск – 415 км. поворот на А141 – Рудня – п/п «Кругловка» - Витебск – Полоцк – Р45 – Глубокое – п/п «Лаворишкес» .

Изменено пользователем razser (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,что меня там не будет.Я б тебе все показал...Лучше пересекать границу {если через Белорусь} в Котловке.Там редко бывает очередь,но сейчас лето...По пути в Литву можно заехать в Нарочь.Живописные места.Красивые,чистые озера.Там и переночевать можно.Там базы отдыха.Для души отдых прекрасный.

В Литве,ну что сказать,сам все увидишь.Костелы,церкви...Старый город...Можно поехать в парк Бельмонтас.Кстати он находится по пути при вьезде,но он в Вильнюсе самом.В навигатор забей,покажет.Но там дороговато,но походить,посидеть полюбоваться рекомендую да и пивка попить.Кстати,по питанию.Можно хорошо поесть на 10 уев.Попробуй чинахи,цепелины,холодный борщ.Питательно и вкусно.

Машину оставлять без оплаты не рекомендую.За этим следят.

Бегу по делам.Позже отпишу.Спроси,что тебя интересует,по разборкам,сервисам,по каким целям едешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котловка - это со стороны РБ, а Лаворишкес - со стороны Литвы... так что это одно и то же... по поводу очередей пожно посмотреть на сайтах гостаможкомитета РБ или госпогранкомитета РБ: gtk.gov.by или gpk.gov.by Там есть информация по очереди в реальном времени, можно посмотреть и архив по дням недели и по времени (спрогнозировать какая будет очередь в планируемый день недели и время пересечения границы)

я обычно езжу в литву через латвию - п/п Урбаны (РБ) - Силене (Латвия) мне просто удобнее так... ну и если большая очередь на Котловке, то все таки ИМХО лучше больше проехать. чем стоять в очереди...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайтах гтк гов бай нечего смареть, одна лапша. всегда несоответвие реальному. проще ехать по м1 до минска, от туда по гродненской трассе на вильнюс. пусть больше км-зато без гемора. по пути решить ехать через каменный лог или свернуть на котловку-лаворишки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайтах гтк гов бай нечего смареть, одна лапша. всегда несоответвие реальному. проще ехать по м1 до минска, от туда по гродненской трассе на вильнюс. пусть больше км-зато без гемора. по пути решить ехать через каменный лог или свернуть на котловку-лаворишки .

понятно, что с точностью до 1 машины не получится указывать сведения, но +/- лапоть нормально.. по крайней мере можно оценить ситуацию и выбрать п/п в зависимости от загрузки.. сам всегда пользуюсь этой инфой и попадал всегда только в минус ..т.е. на практике машин оказывалось меньше, чем по информации на сайте..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машин часто больше чем написано. незнаю куда вы там попадали, езжу часто-думаю могу сравнить.не забывайте- мы живем с замечательной стране-где даже на польских переходах не бывает более 30-40 машин, а в реале хвост стоит длинный и как дурак по пять-десять часов торчиш.может еще и "бт" тоже смотрите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай к нам в калининград с клайпеды ходит паром через косу если надо встречу раскажу покажу что где есть вобщем надумаешь напиши или звони курская коса заповедник который стоит посетить думаю понравится однозначно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

я обычно езжу в литву через латвию - п/п Урбаны (РБ) - Силене (Латвия) мне просто удобнее так... ну и если большая очередь на Котловке, то все таки ИМХО лучше больше проехать. чем стоять в очереди...

Присоединяюсь к совету Володи.

Из Полоцка уходишь не на Глубокое, а через Миоры на Браслав - красивейшие места - Браславские Озера, там как раз тебе и остановиться на ночлег без проблем. Из Браслава на Урбаны - ну просто рукой подать ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегу по делам.Позже отпишу.Спроси,что тебя интересует,по разборкам,сервисам,по каким целям едешь...

Едем с целями просто отдохнуть. Хотя мне до ТО (масло-фильтры) осталось менее 2000 км, может там и пройти? Есть же там СЦ Рено? Заодно можно и небольшую потертость ЛКП кузов там устранить. Что посоветуешь из сервисов? - желательно в районе Клайпеды.

давай к нам в калининград с клайпеды ходит паром через косу если надо встречу раскажу покажу что где есть вобщем надумаешь напиши или звони курская коса заповедник который стоит посетить думаю понравится однозначно

Спасибо! Я в анклаве не был, но жена была недавно - старший там служил - весна 2012-2013. Ей не интересно будет bn.gif.

Присоединяюсь к совету Володи.

Из Полоцка уходишь не на Глубокое, а через Миоры на Браслав - красивейшие места - Браславские Озера, там как раз тебе и остановиться на ночлег без проблем. Из Браслава на Урбаны - ну просто рукой подать ;-)

Маршрут интересный, но у меня виза открыта в Литву, заезжать придется через нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл! Навигатор наш в Прибалтике работать будет? Или надо Навител брать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориджинал должен. А вот с Навителом надо карты докупать, если их у тебя нет. Или пакет Балтия (600руб.), или Восточная Европа (1350 руб). Насколько точны не знаю не пробовал. У самого стоит пакет Восточная Европа, но еще не довелось по ним кататься.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машин часто больше чем написано. незнаю куда вы там попадали, езжу часто-думаю могу сравнить.не забывайте- мы живем с замечательной стране-где даже на польских переходах не бывает более 30-40 машин, а в реале хвост стоит длинный и как дурак по пять-десять часов торчиш.может еще и "бт" тоже смотрите?

я же говорю, часто на урбанах.. машинки есть конечно в очереди, но как правило литовские и латышские "бензовозы", которые идут по зеленому каналу быстро... машин с минскими номерами, а уж тем более с российскими не часто встретишь..

не спорю, что на Котловке очереди гораздо больше, не говоря уже о польском направлении, но опять же, если подгадать время, то можно очень удачно пролететь. В Польше последний раз был прошлым летом, специально выбирал время, когда нет очередей (судя по сайту). Согласен, сайт обманул, показывало, что вообще нет очереди, а по факту две машины стояло.. )))

..а насчет БТ, давно не смотрел, поскольку уже больше года в Москве, но считаю, что смотреть нужно и БТ (если конечно хочешь знать тот или иной вопрос со всех сторон, в т.ч. и официальную версию правительства..)

P.S. согласен с Мичманом, места возле Браслава ну очень красивые.. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут интересный, но у меня виза открыта в Литву, заезжать придется через нее.

Аналогично, виза открыта в Литву, шенген годовой, и не первый год (приглашение родственников) и ПОСТОЯННО езжу через Латвию, в т.ч. и первая поездка по визе.. никогда проблем не было с получением следующих виз.. если спрашивают на границу - куда? отвечаю - в Литву, просто так удобнее..

слышал, что у поляков такое не прокатывает, но литовцам и латышам похоже по барабану..

а насчет навигатора, сам пользуюсь двумя программами: Навител и IGO (стоят есссно на одном навигаторе) навителовские карты у меня РБ и РФ, а IGO - европа.. раньше вроде ругали навителовские зарубежные карты, а сейчас, судя по отзывам в инете, вроде ничего.. и у той и у другой программы свои плюсы и минусы, но в вашем случае, если стоит только навител, лучше действительно докупить карты прибалтики.. и будет счастье..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся респект dq.gif! Купил карты Восточная Европа для Навитела. Бум тестировать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос созрел. Как лучше ехать:

1. Заночевать в РБ, утром часиков в 10 на границу;

2. Пересечь границу примерно в 00 3 июля (виза открыта с 03.07), заночевать в Вильнюсе, а утром до места.

be.gif

Работает ли погранпереход ночью? Ночью в Каменном Логе очереди будут?

Изменено пользователем razser (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос созрел. Как лучше ехать:

1. Заночевать в РБ, утром часиков в 10 на границу;

2. Пересечь границу примерно в 00 3 июля (виза открыта с 03.07), заночевать в Вильнюсе, а утром до места.

be.gif

Работает ли погранпереход ночью? Ночью в Каменном Логе очереди будут?

каменное логово работает круглосуточно :ag:

на границу проще ехать в 2 или 3 ночи точно без очереди а в остальное время колейка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учти, что 3 июля в Беларуси гос. праздник, и желающих сгонять в Литву будет больше, чем просто в будний день, так что ночью на границу сподручнее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос созрел. Как лучше ехать:

1. Заночевать в РБ, утром часиков в 10 на границу;

2. Пересечь границу примерно в 00 3 июля (виза открыта с 03.07), заночевать в Вильнюсе, а утром до места.

be.gif

Работает ли погранпереход ночью? Ночью в Каменном Логе очереди будут?

Я семь часов назад проехал литву, ТУТ СИТУАЦИЯ , ЭТО НА ВСЕХ ПОСТАХ, НА ПОНЕДЕЛЬНИК УТРО. Ищи переход где трафик меньше.af.gif

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день в Литве к концу. Цеппелины и литовский борщ пока не пробовали br.gif. Токо пиво az.gif. Но страна и конкретно города Вильнюс и Клайпеда нравятся. Завтра планируем на великах (мы с супругах берем в прокат тандем - 55 лит\день, у дитя привезли свой) на Куршскую косу. Погода около 30, но не жарко, просто тепло. Были сегодня в Акрополисе Клайпеды - ниче так... Процентов на 25-30 дешевле Москвы. В башке пока каша, так что be.gif !

Изменено пользователем razser (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти