Rybachok

Вибрация Авто

В теме 173 сообщения

Вот и я купил 6РК011 чуть меньше 200 зелененьких с доставкой до Москвы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял КПП, пропала вибрация до 100км, а выше немного осталась, поеду в четвертый по счету сервис на балансировку. Приговорили на замену сайленблоки на рычагах. Еще после замены КПП передачи не четко включаются 1,3,5. Маховик и сцепление в порядке.На старой коробке при проворачивании стакана был слышен сильный грохот

Изменено пользователем slava627 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была вибрация... около 100 и чуть выше... менял три шиномонтажа.... диски чуть были неровные...чуть..в шиномонтаже говорили что колеса на вибрацию типа не повлияют..типа тм вообще мизер... после того как поправили два диска...то вибрация ушла !!! сейчас осталось чуть -чуть...надо два еще по левой стороне сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля опять вибрация с 70км при разгоне и при нагрузке. Реально не знаю в чем дело. Два привода в сборе, коробка, диски с резиной, все подушки на моторе поменял. Ставили коробку и на стакане немного было выработки, сервисмены сказали, что нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 slava627 прошу заранее пардону если баян, но вот что мне попадалось по этой теме.

часть 1вая

часть 2рая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пригласил его в наш форум.. ждём...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вибрация у меня. Исправилась после замены узлов передних опорных подшипников. Но у меня было проще - их раздолбало так, что стук уже был откровенный.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опорные новые. Ютюб смотрел. Смущает меня все таки левый привод , на котором трипоид согласно ютюба должен ходить по шлицам, на оригинале он ходит, а у меня на не оригинале он не ходит и так на трех приводах разных производителей. Опять если ссылаться на ютюб.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет я автор видео с ютуба, про вибрацию. Если есть вопросы по любой теме про Espace милости просим.

Р.S. живу во Франции.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ждём в наших рядах. Многие хотели вас здесь видеть. Хорошее видео. Толково рассказано и показано. В конце видео, насколько помню, была фраза типа - "надеюсь вибрациии не будет". Ну так ушла вибрация или нет? Какие результаты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опорные новые. Ютюб смотрел. Смущает меня все таки левый привод , на котором трипоид согласно ютюба должен ходить по шлицам, на оригинале он ходит, а у меня на не оригинале он не ходит и так на трех приводах разных производителей. Опять если ссылаться на ютюб.

Вечер добрый. трипоид обязательно должен ходить, от этого и выработка начинается. даже если выработка в стакане совсем маленькая, то это уже проблема. сейчас работаю в гараже рено и точно знаю об этой проблеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ждём в наших рядах. Многие хотели вас здесь видеть. Хорошее видео. Толково рассказано и показано. В конце видео, насколько помню, была фраза типа - "надеюсь вибрациии не будет". Ну так ушла вибрация или нет? Какие результаты?

Вечер добрый. Ушла на сто процентов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет я автор видео с ютуба, про вибрацию. Если есть вопросы по любой теме про Espace милости просим.

Р.S. живу во Франции.

привет ,это я приглашал ..

интересно ваше свежее мнение по некоторым вопросам.

особенно по двигателю 2.2 ..

добро пожаловать..

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы не любят когда в ветках не по теме речь ведут. Но, думаю, простят. Просто любопытно: вы русский француз(родился в россии) или французский русский(родился во франции)? Если не секрет конечно.

Не секрет. родился в СССР, в Ташкенте, сам русский, здесь живу давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ,это я приглашал ..

интересно ваше свежее мнение по некоторым вопросам.

особенно по двигателю 2.2 ..

добро пожаловать..

любые вопросы, по любым рено. 2,2 ремонтирую постоянно. по маслу, менять каждые 8 - 10 тысяч. а то в заводских настройках 30000 стоит, это смерть для мотора. это для всех кто читает форум.

здесь во Франции это реальная проблема.

Изменено пользователем sem01 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно про двигатель в эту ТЕМУ писать ..а то заругают

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, получается не оригинальные левые привода не стоит покупать, если у них короткие шлицы. Опять не понятно, левый привод снял и на нем все хорошо, трипоид по валу перемещается хорошо, на стакане почти нет выработки. Был у малого, тот разбирает эспаса, говорит ,без вибрации, я посмотрел у него на коробке этот стакан, ужас какая была большая выработка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил сегодня вибрацию путем замены стакана КПП. Что удивительно поменял их три раза, ставил даже с небольшим износом все равно была вибрация. Только новый получается нужно ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава 627 только оригинал ставит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает с когого мотора подойдет правая полуось на 2,0 не турбо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина вибрации ясна, но никто не написал методику определения стороны, левый, или правый привод, дающий вибрацию. Кто как ее определил? Скажем если я домкратом подниму с одной стороны машину, освободив одно колесо, отключу систему стабилизации, я смогу определиться со стороной, виновной в вибрации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает попробовать,а потом рассказать всем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина вибрации ясна, но никто не написал методику определения стороны, левый, или правый привод, дающий вибрацию. Кто как ее определил? Скажем если я домкратом подниму с одной стороны машину, освободив одно колесо, отключу систему стабилизации, я смогу определиться со стороной, виновной в вибрации?

Нет не сможешь. Нужна нагрузка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я пробовал. Вибрация шла, но шла на обоих приводах, без нагрузки. При движении при малой нагрузке вибрации нет. Вероятно только вскрытие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял передние стойки с опорами (справа отверстие под шток стало разрушаться и нещадно стучало) и о чудо, колбасня на разгоне пропала. Есть, но на грани ощущения. Раньше очень сильно было заметно, неприятно было ездить. Надеюсь на долговременный эффект. Причина выздоровления непонятна, или когда мне меняли, трипоид смещали в корзине и он сейчас по другому стоит, или что еще, непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти