Гость MB_

моторчик омывателя

В теме 25 сообщений

такая вот неприятность случилась, короче омыватель перестал работать, сам моторчик гудит, жидкость не замерзла, трубки продуваются, но ничего не выливается. вообщем лазил вокруг этого бачка, скинул трубки с моторчика, овключал немного, из штуцерков ничего не вылилось. или моторчик накрылся (но ведь гудит) или что-то внутри забилось. вытянул его наружу, покрутил в руках, вроде не разборный и обратно всунул. кто сталкивался? подходит ли от других рено: лагуна? 19?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая вот неприятность случилась, короче омыватель перестал работать, сам моторчик гудит, жидкость не замерзла, трубки продуваются, но ничего не выливается. вообщем лазил вокруг этого бачка, скинул трубки с моторчика, овключал немного, из штуцерков ничего не вылилось. или моторчик накрылся (но ведь гудит) или что-то внутри забилось. вытянул его наружу, покрутил в руках, вроде не разборный и обратно всунул. кто сталкивался? подходит ли от других рено: лагуна? 19?

Он вполне даже разборный. Попробуй еще раз. Я 8-10шные поставил. Давление хуже или лучше, чем у родного не знаю, сравнить не с чем, т.к. изначально оба мотора у меня были мертвые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вполне даже разборный. Попробуй еще раз. Я 8-10шные поставил. Давление хуже или лучше, чем у родного не знаю, сравнить не с чем, т.к. изначально оба мотора у меня были мертвые.

Вся беда в том, что на III-их стоит один мотор, а переключает "вперед""назад" за счет изменения полярности и видимо каких-то клапанов. И цена у него не детская...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. изначально оба мотора у меня были мертвые.

какие два? один вперед второй назад?

у меня стоит один моторчик с двумя штуцерами. а как ты разъем подключал он ведь не такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие два? один вперед второй назад?

у меня стоит один моторчик с двумя штуцерами. а как ты разъем подключал он ведь не такой.

Сорри, не посмотрел, что в разделе 3-го . Разъем не вопрос - переходник паяется за 5 минут. Из интереса залез в екзист. Фебивский насос - 560р. Посмотрел по применяемости - практически весь модельный ряд Рено. Можно по разборкам пошуршать.

Изменено пользователем призрак (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, не посмотрел, что в разделе 3-го . Разъем не вопрос - переходник паяется за 5 минут. Из интереса залез в екзист. Фебивский насос - 560р. Посмотрел по применяемости - практически весь модельный ряд Рено. Можно по разборкам пошуршать.

разборки по шафранам сказали что у них не такой, там доп бачек со своим насосом на зад.

рено 19 тоже както невнятно ответили, на лагуновской вродь нашел теперь главное чтоб по разъему подошел. с переходником не хочу возиться, после ремонта подсветки салона в проводке стойкое отвращение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводку нужно любить! Или она будет "любить" тебя! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это верно, :lol: , гладить её надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все купил сегодня, от лагуны подошел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все купил сегодня, от лагуны подошел

Цена вопроса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса?

20 дол, на экзисте новый столько стоит :angry: а тут не в магазине не на разборке, на одной перекалашматили с десяток бачков из всех моторчики уже были выдернуты, видать ходовая хрень. еще гад наценку на эспас сделал, типа найди на эспас дешевле. ну да ладно, на стекло брызжет и хорошо. надо будет старый попытаться вскрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрой. Сто пудово крыльчатка слетела или пластмасса лопнула и она опять же слетела... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родной моторчик неработал изначально. Снял, пошёл с ним на рынок, подбирал моторчик аналогичный по наружному диаметру корпуса и диаметру всасывающей трубочки. Подойдёт моторчик от любой машины, у которой он вращается в две стороны, в одну сторону, работает на переднее стекло, в другую - на заднее. Наружный диаметр не должен быть больше диаметра родного. Покупал в ларьке, где мужик продавал различную мелочь не привязанную к конкретной модели машины. У меня оказался диаметр немного меньше - намотал изоленты до нужного диаметра, чтобы можно было зафиксировать в углублении на самом бачке. Засасывающая трубка тоже была немного меньшего диаметра, лечение этого недуга тоже было произведено изолентой. Разъем естественно не подошёл, сделал переходник. Теперь, если понадобиться, могу поставить и родной, ничего перепаивать и переделывать не надо. Работает сея конструкция уже полных 2 года, и сбоев нет.

Родной разобрать без ножовки не удалось. Когда распилил его по стыку корпуса, оказалось, что внутри всё закорродировалось. Ротор был ржавщиной приварен к статору. С помощью постукавания молотком и вытряхивания окалины за 1.5 часа удалось достать ротор из моторчика, его там практически уже не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моторчик если не сильно ржавый брызгается вдэшкой и разрабатывается чтоб вращался а потом заливается маслом лишнее вытекает и можно ставить всё обратно

сам так делал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста: месяц назад закончилась в бачке омывателя незамерзайка, временно влил воду разбавленную с водкой (где-то 1 литр), через пару дней долил литра два незамерзайки и еще через пару дней первый раз пришлось воспользоваться омывателем, но моторчик гудит, а ничего не льется ни на переднее стекло ни на заднее.

Думаю, наверное мало водки добавил в воду и вода замерзла, но уже сколько времени прошло, было в один день +6, но моторчик гудит, а вода не льется...

Вопрос: либо и вправду вода замерзла и до сих пор не оттаяла (моторчик ведь гудит), либо согласно написанному в этой теме выше, мотор гудит, но накрылся??? Что делать? Где это мотор находится и трудно ли его снимать?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад перестала омывалка литься как спериди, так и сзади. Причем моторчик исправно джужит. Приятель сделал предположение, что омывалка замерзла или крылчатка слетеле (сломалась). Я ему, мол не могла омывалка замерзнуть так как перед употреблением проверял в своем холоднике, да и температура была около нуля. Трубочки от моторчика были мягкие, но вдуть в или соснуть из не получалось. Слил омывалку, нагрел и обратно залил - пофиг, не помогло. Так как снять моей рукой сверху насос не получилось, забил на это до лучших времен.

А в субботу ездил я ездил, стал присматриваться смотрю жидкость чутка брызгает на стекло. Понемножку понемножку и о чудо, счастье наступило.

Кто в состояние объяснить произошедшее?

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были замерзшие или забитые грязью сопла жиклеров. Скорее все же замерзшие. Сейчас потеплело и они оттаяли. Сталкивался с таким. Возможно когда оставляешь машину после поездки незамерзайка в трубках остывает и уменьшаясь в объеме втягивает в жиклеры воду и та кристализуясь забивает их. Происходит это не каждый раз а только если на жиклерах была вода и хватило разрежения в трубках. Наверное надо оставляя зимой машину надолго после поездки брызнуть из омывателя, может это уменьшит вероятность такого явления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSk, жиклера (писилки) на авто продувались на ура. Жидкость не поступала из насоса омывателя.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

мотор гудит, но накрылся??? Где это мотор находится и трудно ли его снимать?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для снятия насоса нужна яма или ложиться под машину. Снизу справа снять защитные пластмасовые щитки.Будет

видно бачок омывателя и сам двигатель. Покачивая и одновременно поворачивая вокруг оси выдавить его вверх.

Doc1.doc

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Anatolij

Я еще немного подожду устойчивого плюса погоды (надежда: может все-таки замерз мотор?), а потом буду пробовать снимать-смотреть и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался, с теплой погодой, до моторчика. Зажал его в тисках, снял часть, где клема, вынул мотор и свалившеюся с него крыльчатку. Все собрал, все работает. Так что мотор омывателя не клееный, а разборный. Может вышенаписанное кому пригодится. Всем привет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как снять бачек омывателя. Снял моторчик. Открутил винт возле заливного горлышка, открутил винт внизу бачка и дальше не знаю что делать. Вроде больше не видно винтов. Но где-то что-то невидимое держит. В руководстве пользователя написано не внятно. Где что держит или тянуть сильнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то давно снимал. Мне помнится там 3 винта. Один сверху и два снизу. Когда все откручено бачек легко снимается вниз. Так что сильно тянуть не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, LVV, буду искать снизу третий винт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти