aleks777

Глохнет При Движении

В теме 41 сообщение

о

вероятность смерти бензонасоса выросла.

аналогов по эспейсу нет. Только для эспейса. Очень специфичная конструкция.

Обязательно заменять оба сетчатых фильтра на насосе, иначе проблема может остаться.

производитель насоса любой- только не патрон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит в субботу поеду к куму на яму (надеюсь своим ходом). По результатам вскрытия отпишусь в этой ветке...

Изменено пользователем Glasser (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же беда, точно умирает насос. Насос заменил, стало лучше, но глохнет когда бензина меньше половины бака, с насосом менял только внутреннюю сетку, так как она была в комплекте, нижнюю чистил, но наверное дело теперь в ней. Жду новую сетку что б заменить, пока езжу все время с почти полным баком, не глохнет. Так что с насосом покупай сразу 2 сетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но наверное дело теперь в ней...

не наверно, а однозначно.

проходили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не наверно, а однозначно.

проходили...

поставим, проверим-увидим.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.помогите мученику,поначалу глохла на ходу когда на 3 передаче разгоняешь до 2000 -2500 тыщ,зажигание выключил и сново включил,завел и поехал.потом начала глохнуть на 1 когда с места трогаешся.щас на месте стоишь газу дашь глохнет.смотрели clipom,единственная ошибка (подение давления в рампе).сказали что какая-то форсунка сливает в обратку и поэтому комп глушит движок.смостерил в гараже приблуду,проверил обратку на форсах. посмотреть можно здесь https://www.youtube.com/watch?v=1DjugiaTMgU.

1,дейсвительно это форсунки или что-то еще???

2,ремонтируются они или только новые???

3,можно ли поставить б/у????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.помогите мученику,поначалу глохла на ходу когда на 3 передаче разгоняешь до 2000 -2500 тыщ,зажигание выключил и сново включил,завел и поехал.потом начала глохнуть на 1 когда с места трогаешся.щас на месте стоишь газу дашь глохнет.смотрели clipom,единственная ошибка (подение давления в рампе).сказали что какая-то форсунка сливает в обратку и поэтому комп глушит движок.смостерил в гараже приблуду,проверил обратку на форсах. посмотреть можно здесь https://www.youtube....?v=1DjugiaTMgU.

1,дейсвительно это форсунки или что-то еще???

2,ремонтируются они или только новые???

3,можно ли поставить б/у????

1. форсунки все в проверку, 3 точно льют

2. ремонтируются

3. можно и б/у, но ты в них будешь уверен?

более того, на ХХ ты то посмотрел, а вот на оборотах и под нагрузкой? и мотор не комп глушит, а не хватка топлива для ускорения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть можно 100% сказать что это форсы и их на ремонт или замену.

обороты не могу дать,сразу глохнет.в конце видео это было видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть можно 100% сказать что это форсы

нельзя

и их на ремонт или замену.

.......

а это уже тебе решать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други выручайте.у меня опять бедаak.gifнедели 1,5 назад машинка глохла при движении,думали что льют форсунки но нет там все ок.поменял электромагнитный клапан на насосе ТНВД,завелась и работала нормально.неделю отъездил без проблем счастья было полные штаныdv.gifвчера поехал в Вильнюс на базар,машина как самолет 120-130 без проблем.кагда ехал назад при обгоне фуры заглох,и тут началось,разогнать не могу,глохнет.заведу на холостых работает,даеш газу глохнет. 140 км ехал со скоростью 30-50.вот теперь думаю если это опять клапан,то чего он выходит из строя (это уже 3 клапан )Clip ошибок не выдает кроме низкого давления в рампе. че делать???? куда копать??? у меня паникаcm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други выручайте.у меня опять бедаak.gifнедели 1,5 назад машинка глохла при движении,думали что льют форсунки но нет там все ок.поменял электромагнитный клапан на насосе ТНВД,завелась и работала нормально.неделю отъездил без проблем счастья было полные штаныdv.gifвчера поехал в Вильнюс на базар,машина как самолет 120-130 без проблем.кагда ехал назад при обгоне фуры заглох,и тут началось,разогнать не могу,глохнет.заведу на холостых работает,даеш газу глохнет. 140 км ехал со скоростью 30-50.вот теперь думаю если это опять клапан,то чего он выходит из строя (это уже 3 клапан )Clip ошибок не выдает кроме низкого давления в рампе. че делать???? куда копать??? у меня паникаcm.gif

тнвд не проверял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не проверял.а что с ним может быть??чтобы проверить снимать обезательно??просто уже незнаю что делать.особо никто не хочет братся за эти машинки,БОЯТСЯ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не проверял.а что с ним может быть??чтобы проверить снимать обезательно??просто уже незнаю что делать.особо никто не хочет братся за эти машинки,БОЯТСЯ

Он может быть неисправен, зазоры большие в плунжерных парах. Вот и не может давления создать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При резком нажатии на педаль при обгоне заглохла машина. На ходу ее завел и поехал дальше. Больше не глохла. Прочитал много тем и решил проверить слив в обратку. Думал увижу какая из форс сливает. Но они сливают практически все одинаково. Я не знаю нормально это или нет, поэтому даю ссылку на видео и прошу вас ответить - это нормальный слив в обратку или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через два дня после моего вопроса выше, машина начала глохнуть на любых передачах и оборотах. Потом заглохла окончательно. Загнал машину человеку на ремонт. Снял он форсунки и регулятор давления и завез на диагностику. Регулятор давления оказался по словам диагноста в идеальном состоянии, а по форсункам привез распечатки диагностики. Только при 1350 бар давления 3 форсунки не прошли тест-план - подача топлива оказалась чуть -чуть ниже нормы, которая равна 52,2 мм3, одна форсунка на грани = 52,3 мм3. По остальным режимам форсунки входят в норму как по подаче, так и по обратке. Подключил к насосу обычную форсунку - в итоге насос не создает давления. Думал опять поломало фильтр и забило насос. Разобрал насос - никаких посторонних предметов нет, так же как и давления. Купил б/у насос на разборке за 60$ без регулятора, поставил и машина поехала. Clip выдал при резком нажатии на педаль газа 1400 бар, педаль в пол - не стал экспериментировать.

Изменено пользователем LexaBOSS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давал мне покоя старый насос.Сегодня купил ремкомплект f01m101454 с грушевидными резинками и приступил к разбору. post-9373-041499700 1491499003_thumb.jpg Поверхностно все было чисто, но стоило капнуть глубже, а в клапанах опять оказалась пластиковая крошка. Либо опять раздавило фильтр, либо плохо почистили насос в прошлый раз. Все почистил, собрал и завтра повезу насос на стенд. Более чем уверен - он будет работать. Чтобы не рисковать в дальнейшем и не менять топливный фильтр, я поставил между топливным фильтром и насосом дополнительный прозрачный фильтр.

Изменено пользователем LexaBOSS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти