Эспасовод с 1995

Часть 2-я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 980 сообщений

После сборки уже с прокладкой течь масла пропадала. конкретно в этих двух случаях причину так и не понял. При разборке ничего страшного кроме отсутствия прокладки я не заметил. собирал все в обычном порядке. до этого моторы кто то делал (в одном случае я даже знаю "мастера"). результат - масло не течет.

щас жду результат еще по одному такому текучему сальнику после кап ремонта (тоже делали на стороне у одного "мастера"). заменил тока сальник как бы новый на новый. жду результат ходовых испытаний. там вместе родной железной чел вроде как высек её из паранита. собрано с большего неплохо (за исключением множества сорваных резьб на кронштэйнах всех подвески мотора болтов форсунок и пррчего ) но масло гнало из под сальника уверенной струйкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос:как вы думаете в чем причины? не уж то так важна эта прокладка именно в "заводском" исполнении? сам всегда при разборке сборке эти прокладки ставлю либо родную или же покупаю заменитель и вопросов у меня не возникало именно с этим делом.

мой старый товарищ - наставник по ремонту моторов давно как то мне что то рассказывал на эту тему. пришли к выводу что важнее всего это втулки центровочные на крышке но и толщина прокладки так же может иметь значение.

понимаю что на шестерне вроде как позволяет место сальнику сидеть плюс минус пару милиметров даже Сальник по идее должен все равно работать и не пускать масло. но на практике выходило и по другому.

кто что скажет?

п.с. сразу обращусь к славе с просьбой воздержаться от своих диби....точнее неуместных высказываниях типо "хээ так это вы такие все мастера пригоняйте лучше ка мне мотор на капиталку и бабло тащите мешок".

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые,сегодня констатировали что ЕГР не работает,по сему вопрос,может егр влиять на расход или нет (может это и была причина моего жора),в пятницу еду будут снимать и смотреть что к чему......засран быть не может так,как когда купил и обслуживал двигло был очищен от шлака,пробег после составил только около 5 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня застучало в верхней части двигателя, кажется гидрокампенсаторы или что-то вроде, чем больше обороты тем сильнее стук проехал 15км. (нужно было срочно) заглушил. Завелась без проблем ч\з 7часов, t -13C0. пока прогревал стук усиливался, решил доехать до сервиса, машина заглохла ч\з 200м....

Спасибо всем заранее!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт что стучало сверху. если ниразу не менял шатунные вкладыши то Первым!!! делом снять поддон (если коленвал "вручную" за шкив крутится еще конечно) и проверить их. если все ок- заменить на новые и искать причину дальше. если нет-ну что искать бабло на ремонт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего оси коромысел в клапанном механизме,очевидные симптомы. Вскрывай крышку клапанную...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще один момент, вчера когда появился стук остановился открыл пробку на клапаной крышке (куда масло заливается) пробка открылась не легко, оттуда выходили газы...

PS.

какую сумму нужно искать...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначало найти причину а потом и сумму знать какую искать

Скорее всего оси коромысел в клапанном механизме,очевидные симптомы. Вскрывай крышку клапанную...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый экипажам космических кораблейbz.gif

Поменял все ремни и ролик, если кто хочет по подробней здесь, после смены ремней поехал в гараж и на половине пути, по чувствовал непонятный звук, как будто что-то куда то засасывает, затем звук прекратился

подъехал к гаражу, было холодно, загнал ушел, ничего не глядел что и как.

На следующий день пришел в гараж и давай осматривать причину звука и вообще состоянии узлов после рук мастеров омских.

В итоге обнаружил что часть ручейкового ремня, а именно, 1 ручеек,почти по ровну, оторван и СЛАВА БОГУ не закусан под шкивы...благо руки худые , смоя я вытащить этот кусок....сравниваю старый ремень...5 ручейков....новый 6!!!! Один по шву оторвало....

Вопрос можно ли так ездит??

так как проверял, останавливался, смотрел , ничего сейчас не шумит, ремень дальше не распускается и не воросится.. и т.д., ...

.либо новый 5 ручейковый срочно ставить ???.

..на фото как раз тот отрывок ремня , который прокатался и оторвался...

И видео после запуска двигателя, что за звук такой? сразу говорю, мотор холодный, шкивы все новые ремни тоже...как прогрел, поезди звук исчез,

что это вкладыши ????ak.gifak.gifak.gif

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=df8T711mxsY

post-8570-042254300 1424435275_thumb.jpg

post-8570-042254300 1424435275_thumb.jpg

Изменено пользователем tupol154b2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что на Espace 7 ручьев на ремне, а на Laguna только 6. Видимо какой-то из шкивов (на коленвалу?) стоит с Laguna.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предположить что звук идет от шкива кандея

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно уже загнуло клапана...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотке у тебя 6-ручейковый ремень. Считай "рёбра", а не ямки. Насколько знаю на наших двигунах чаще всего 7-ручейковые ремни, но вроде иногда попадаются и 6-ти(может это как раз твой случай). Посмотри на шкивы коленвала и гидроусилителя и посчитай на них как раз "ямки". Поймёшь со сколькими ручьями д.б. у тебя ремень.

По звуку: похоже на то, что не все ошмётки от ремня оборвались, какой-то кусок болтается и в такт с вращением ремня за что-то задевает(по чему-то бьёт). А если сейчас звука нет, возможно этот кусок уже тоже оторвался или истрепался.

Лучше, если у тебя должен стоять 6-ти ручейковый, то его и поставить. Ездить с расслоившимся стрёмновато. Хотя, на наших движках в отличии от 1,9 ошмётки от приводного ремня обычно не попадают под ремень ГРМ, но лучше не рисковать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К56f ,по ручьям понял, спасибо большое...по поводу звука да..сначала был, сейчас нет..в дальнейшем поставлю тот ремень который по шкиву

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера как запустил двигатель, стука не было. Чем больше прогревался движок тем сильнее стук, прогрева минут 7-8. Заглох ч\з метров 200-250. сперва тяга пропала, решил перегазовать выжил сцеплении давлю на газ реакции ни какой. Заглох спокойно без дёрганий как обычно...

Сегодня оттащил на сервис. Первый раз запустился, проработал со стуком секунд 5 (успели замерить давление насоса 350-360 bar) когда глох двигатель сильно дернулся. Запустили второй раз, проработал со стукам секунд 8 (I форсунка -3, II форсунка -2.1, III форсунка -3.2, IV форсунка +5.2). Движок заглох спокойно. Ночью было -25 0С, когда тестировали было - 13 0С.

Решили:

- ч\з свечи накала проверить компрессию, чтобы исключить мех-кие повреждения...

- проверить форсунки на стенде (но пока ни одного не нашли кто может проверить)

Севисмены в раздумии...dm.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё, если не оригинальный комплект, поглядите на паразитный ролик (между насосом ГУР и генератором), не свешивается ли с него ремень. Мне попадался ролик чуть уже необходимого, хотя и уверяли, что всё будет хорошо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал диагностику,подключив к компу на холостом ходе показывает расход 10л в час,в чем может быть проблем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемы часто в том что люди задают вопросы и не читают ответы на них..... либо вообще не читают темы по их мотору. .....

делал диагностику,подключив к компу на холостом ходе показывает расход 10л в час,в чем может быть проблем?

не бывает такого параметра. ..... либо не ьо смотрели либо не то сказали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень правильно подмечено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно,вот и езди к чудо мастерамdx.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначало найти причину а потом и сумму знать какую искать

а чем объясниш то что машина заглохла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратить внимание на выработку в самом блоке на стенке цилиндра.

вал под замену на номинальный никаких шдифовок и напылений. шатун так же. желательно найти схожий по весу (и проверить остальные что б в одной группе по весу были) выработку и состояние поршней. это главное. Остальное тоже важно конечно но остальные косяки решаются" на месте" без снятия мотора как говориться ))

и мастера нормально найди а то часто в погоне ща экономией или из за отсутвие более менее спецов у людей проблемы потом и негативное мнение о рено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ероха,соболезную ((

мотор родной стуканул или контрастный?

какие предпосылки были к клину мотора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После визита в сервис, мастер акт заключение выдал, напугал прям. Что думаете

bf4d666efcd8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто от соляры разъедает рассыхается проводка на свечи форсы и датчик давления. если она повреждена то конечно надо исправить.

или что смутило???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.