Гость Kuharenko

Панель Приборов (Киллометраж)

В теме 66 сообщений

Отчёт....

После того, как машина постояла часа три с отключенным АКБ, надеваю клемму, завожу. В пятницу когда застыли цифры км точно запомнил показание ....45. Сегодня после заводки, ещё даже не тронулся, смотрю ....66. Значит км считало, но не показывало. Поехал и пошли меняться цифры и суточного и общего пробега. Проехал 8 км, всё нормально. Захотелось опять проэксперементировать....Включаю ПТФ (видел бы Андрей, наверное убил бы). Наблюдаю, будут ли изменения. За сегодня проехал 50 км глюков больше не происходило.

Так, что Андрей (Юмбр) был прав, что это от ксенона в противотуманках глюки. Свои слова, что идея бредовая беру обратно. Посмотрю, если опять заглючит приборка поменяю ксенон обратно на обычные лампы....

post-3968-078075100 1384717755_thumb.jpg

post-3968-019841500 1384717764_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему был вопрос? У меня часы глючат, а все остальное в норме...

часы- достаточно простая функция.. это всего-лишь 32768 делится 15 раз пополам и получается 1 импульс в секунду. частоту 32768 задает генератор, состоящий из кварцевого резонатора (кварца) и конденсатора. часть функций работает как раз от этого генератора импульсов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что кварц в панели на 4.0МГц из которых 32768 никаким простым делением не получить? ad.gif

Функция часов конечно простая, но не настолько как ты пытаешься рассказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Так, что Андрей (Юмбр) ...

Ты это, с ним поаккуратней, дашь палец, откусит по самое плечо.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотел задать вопрос, может у кого была такая фишка. В один день потухла подсветка панели (вся - и лампочки целы) проверяли предохранители, разъемы, саму панель и получилось купить такую же на следующий день бу. Потом полазили по проводам нашли проблему - оказалась не в панели, но подключили и проверили купленную. После установки родной панели пробег перепрыгнул с родных 224000 до 351000 которые были на купленной. Возникло 2 вопроса - как все вернуть и если возможность отмотать назад????? Заранее большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть назад нельзя. Пробег хранится в двух местах - панели и блоке BII. Если пробеги у них оказываются разные, то тот у кого пробег меньше переписывает в себя больший. Когда ты подключил чужую панель пробег 351т из нее переписался в твой BII а когда подключил родную панель эти 351т переписались в нее. Сам виноват, о таком алгоритме написано и в документации и не раз говорилось на форуме.

Отмотка требует специального оборудования и чревата побочными эффектами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, именно так все и обстоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо коллеги, горько плачу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникло 2 вопроса - как все вернуть и если возможность отмотать назад????? Заранее большое спасибо.

У меня пробег сбросился.Подключил доп. прикуриватель к проводам,выведенными кем-то в бардачок, при включении в него компрессора сгорел предохранитель и стало 18 тыс. вместо 320тыс. be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег сбросился.Подключил доп. прикуриватель к проводам,выведенными кем-то в бардачок, при включении в него компрессора сгорел предохранитель и стало 18 тыс. вместо 320тыс. be.gif

[/quк

у меня в бардачке лежат провода, я так понял что для подключения какой-то магнитолы, может есть смысл сбросить, но боюсь что могут возникнуть другие проблемы, да и пробег в 350т. логичней чем 18т., просто хотелось узнать или можно подключиться к ВII и выставить прежний

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежний не вернуть

и этот не сбросить - то, что у кого-то сбросилось - это случайность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежний не вернуть

и этот не сбросить - то, что у кого-то сбросилось - это случайность.

...

не случайность ето, а закономерность -- признак того что могут потом моски посыпаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера утром было -15

и все было хорошо

днем было около -5

сел в машину, включил двигатель, обратил внимание на суточный одометр - почему-то вместо около 300км на нем была 1045км

удивился...

еще больше удивился когда вместо 230 тыс общего пробега я увидел 009327км...

через 1 км суточный одометр обнулился и перестал считать пробег...

общий, впрочем, тоже...

скорость индицируется...

вчера времени не было, сегодня гляну что скажет клип в Б2...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как, вот так у Юмбра появился совершенно новый автомобиль!!!!! Поздравляю, теперь не будет головняка типа, покупать новую машину или нет?ag.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера утром было -15

и все было хорошо

днем было около -5

сел в машину, включил двигатель, обратил внимание на суточный одометр - почему-то вместо около 300км на нем была 1045км

удивился...

еще больше удивился когда вместо 230 тыс общего пробега я увидел 009327км...

через 1 км суточный одометр обнулился и перестал считать пробег...

общий, впрочем, тоже...

скорость индицируется...

вчера времени не было, сегодня гляну что скажет клип в Б2...

Жестокая детективная история намечается, видимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта инопланитяне 700 км. вчера по кольцу сатурна наматывали.. песни пели и нецензурно выражались.. так чо ваш великий управдом ( Б2) говорит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно Андрей спаял чудо прибор для изменения показаний одометра и начал будоражить умы издалека.

Интрижка однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хто его знает!!!!!! подождем его коментов, вдруг прольется светbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хто его знает!!!!!! подождем его коментов, вдруг прольется светbe.gif

...

судя по тому что у него появились нулив начале ...авто за его настойчивость подарила ему миллион сверху

...

чудо прибора нет и не будет ибо надо ручками править в приборке и в блоке цэкбс...процесс не как 2 пальца об стол и не похож на 4 спепйс...надо время :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сос-на, за день родилась идея, как получить нужные показания одометра, причем любые нужные.

И они будут записаны и в б2 и в приборку. И ничего не должно глюкать в будущем....

Параллельно на разборках нашел недорого комплект - приборку+б2+ключ с одной машины... с заменой кода иммо в мозгах впрыска проблем нет...

вечером нашел 10 минут,подключил клип

ничего нигде не увидел - все ок, и как и было до этого...

заметил интересный момент - если изменить конфигурацию на праворульку - спидометр переключается на мили, одометр тоже. Но одометр не пересчитывает километры в мили - а он пересчитывал раньше...

Ну, как бы приговорил приборку и Б2.

Причем раньше были у меня в ремонте машины с такой проблемой. Менял им всю связку по итогу.

Тогда же заметил интересную весч - если 9111 на одометре - это 9111км, если 009111км - то это 1 млн 9111км. Подтверждается это тем, что если к такой приборке подключить Б2 с пробегом в 350 000км - то после этого в б2 тоже будет за миллион. Это я уже проверял.

Если к такому б2 подключить Б2 с пробегом в 200 000 - в нем тож будет за миллион.

Собрался идти домой, подумал, скинул клемму аккума, подключил и вуаля - на приборке 229900км.

Не уверен, не помню какой пробег был перед глюком, но похоже, что за два дня пробег приплюсовался...

мать-перемать...

хм.

родившаяся идея не дает покоя... завтра подниму архив - кому менял приборки после похожего глюка... - выпрошу связку на эксперименты, попрбую поиграться с пробегом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же говорил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.

приборка работает, всё считает.

для тех у кого сомнения - могу фотки глюка показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноль поделил ag.gif

Потом быстренько отнял обратно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно Андрей спаял чудо прибор для изменения

а вообще ты прав...

не спаял еще, но это вопрос времени спаять...

идея-то оформилась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

для тех у кого сомнения - могу фотки глюка показать.

да ладно, поверим на слово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти