svg2

Диагностика Джойстика Управления Зеркалами

В теме 36 сообщений

Перестали работать регулировка и складывание зеркал. Официалы грешат на джойстик. Поставили мой старый (он работал, но механически сломан был), нифига не работает. Но найти иной причины они так и не смогли . Можно как-то проверить работоспособность этого джойстика без подключения к автомобилю?

Может кто из живущих в Ростове и около позволит подключить мой джойстик к его машине для проверки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 уё у нас на разборках

я покупал ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ростове эспасов много судя по кол-ву форумчан от туда. ищи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 уё у нас на разборках

я покупал ...

Так это будет уже третий, может сразу ящик прикупить ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это будет уже третий, может сразу ящик прикупить ab.gif

или два :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силовыми методами заставил официалов проверять проводку. Жаль матом здесь нельзя писать. Поменяли предохранитель - управления зеркалами заработало. Правда половина ламп салона теперь горит в треть накала, ну да ладно, это уже не настолько критично...

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель наверно и сам бы мог посмотреть ))))

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу джойстика, у svg2 все достаточно хорошо, сгорел всего лишь предохранитель а у меня он совсем сломан, это у эспасов наверно болезнь, он легко ломается, я разбирал блок управления стеклоподьемниками кое как с помощью холодной сварки починил джой но работает он только на открывание/закрывание зеркал а чтобы еще и на регулировку нужно в точности сделать дубликат оригинала.

Может кто то добрый выложил бы фотографии тут своего джойстика со всех сторон и указал его оригинальные размеры, чтобы знать как он точно выглядит, тогда я смогу сделать по фотографиям дубликат, потому что когда я разобрал блок управления стеклоподьемниками там уже трудно было определить оригинальный вид джойстика, он был поломан на много мелких кусочков, видимо дети предыдущего хозяина постарались.

Думаю пригодится не только мне потому что джойстик часто ломается, а покупать новый блок управления стеклоподьемниками на exist.ru около 5700р только из за одной пластмасски неумно, на раборках тоже покупать за 20$ тоже получается дороговато только лишь из за пластмасски к тому же очень сомнительно что после многих лет употребления можно найти такой блок с исправным джойстиком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто то добрый выложил бы фотографии тут своего джойстика со всех сторон и указал его оригинальные размеры, чтобы знать как он точно выглядит, тогда я смогу сделать по фотографиям дубликат, потому что когда я разобрал блок управления стеклоподьемниками там уже трудно было определить оригинальный вид джойстика, он был поломан на много мелких кусочков, видимо дети предыдущего хозяина постарались.

Спрошу друга как вернусь домой, может у него чертежи остались. Но предупрежу сразу, что б/у за $20 - проще, быстрее и дешевле. На моём первом джойстике отламался шарик на конце конуса, и пара углов на квадратной части с другой стороны этого конуса, друзья пока изголялись повторить - я уже купил, получил и заменил. Да и после всего этого отремонтированный кроме как временного решения использовать неприятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём первом джойстике отламался шарик на конце конуса, и пара углов на квадратной части с другой стороны этого конуса, друзья пока изголялись повторить

Вот и у меня было тоже самое но собрать как было не получилось, холодная сварка и надфили решат эту проблему если увидеть образец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............

Думаю пригодится не только мне потому что джойстик часто ломается, а покупать новый блок управления стеклоподьемниками на exist.ru около 5700р только из за одной пластмасски неумно, на раборках тоже покупать за 20$ тоже получается дороговато только лишь из за пластмасски к тому же очень сомнительно что после многих лет употребления можно найти такой блок с исправным джойстиком

Бармалей, чисто из любопытства, а зачем такую машину дорогущую купил то???? что за джойстик 20$ -это так дорого?

Может стоит продать и поискать например Гольф2 или 1, там все копейки стоит и головняк отпадет.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармалей, чисто из любопытства, а зачем такую машину дорогущую купил то???? что за джойстик 20$ -это так дорого?

Может стоит продать и поискать например Гольф2 или 1, там все копейки стоит и головняк отпадет.

Ну скрудж я

Гыы а гольф 2 уже был )))))

Дорогущуюю )))))) Улыбнул прямо, ты себя нормально вообще чувствуешь? Иномарка 10 лет б/у менее полуляма это дорогущая машина? Ну тогда я не знаю какие у тебя представления о жизни там странные какие то, ты выхаживай на улицу иногда посматривай там на дороги - там лексусы новые ездят, Ландкрузеры, БМВ, Мерседесы, Порше и т.д. (Незнаю как там у вас в Минске но у нас тут такого в любом более мене крупном городе России такого полно ездит) каждая такая машина вполне возможно стоит в несколько раз больше чем твоя квартира ( Повторяю возможно) Так вот знай это действительно дорогущие машины а не 10-летний эспас

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня было тоже самое но собрать как было не получилось, холодная сварка и надфили решат эту проблему если увидеть образец

Холодная сварка боюсь шарику не поможет. Придётся городить шпильку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скрудж я

Гыы а гольф 2 уже был )))))

Дорогущуюю )))))) Улыбнул прямо, ты себя нормально вообще чувствуешь? Иномарка 10 лет б/у менее полуляма это дорогущая машина? Ну тогда я не знаю какие у тебя представления о жизни там странные какие то, ты выхаживай на улицу иногда посматривай там на дороги - там лексусы новые ездят, Ландкрузеры, БМВ, Мерседесы, Порше и т.д. (Незнаю как там у вас в Минске но у нас тут такого в любом более мене крупном городе России такого полно ездит) каждая такая машина вполне возможно стоит в несколько раз больше чем твоя квартира ( Повторяю возможно) Так вот знай это действительно дорогущие машины а не 10-летний эспас

я не с новыми сравниваю, а соотношение цена авто/цена запчасти, т.е. на машину 10 штук зелени ты нашел, а за джойстик в 20 баксов удавишься?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим ты написал что у тебя их три ну разобрать все и собрать один. Зачем вообще к оф. ездить в Ростове вроде есть нормальные мастерские по рено . И б/у где покупаешь ?

Sanchik Эспасов в Ростове да и в области не так много, а с запчастями некоторыми проблемы, хотя последнее время стали возить и многие запчасти есть в наличии.

Чем заниматься поиском проще из Белоруссии заказать, быстрей и дешевле.

Изменено пользователем vodila (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не с новыми сравниваю, а соотношение цена авто/цена запчасти, т.е. на машину 10 штук зелени ты нашел, а за джойстик в 20 баксов удавишься?

У нас тут в Новороссийске разборок Эспаса нет это мне в Краснодар пилять надо а это еще дорога + 20$ плюс время тоже деньги плюс еще неизвестно найду ли там что то в Краснодаре плюс руки из нужного места растут а поэтому не считаю постыдным чтото делать самому и довольно часто все получается успешно.

И все в мире относительно - 10 штук зелени за хорошую машину это достаточно дешево и выгодно считаю а 20 баксов за маленький кусочек пластика - дорого и невыгодно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодная сварка боюсь шарику не поможет. Придётся городить шпильку.

Что нибудь придумаю, был бы образец, да ясно что тот шарик не приклеить снова нормально, я о том что я полностью новый джойстик сделаю, сделаю форму а потом эпоксидным клеем или холодной сваркой залью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим ты написал что у тебя их три ну разобрать все и собрать один. Зачем вообще к оф. ездить в Ростове вроде есть нормальные мастерские по рено . И б/у где покупаешь ?

Только два и оба в конечном счёте оказались исправными. А вот список нормальных мастерских мне был-бы интересен. К сожалению Espace-ов у нас почти не знают, а после применения имеющих знаний мне приходится бороться с последствиями.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных поеду в Ростов позвоню подъедишь и подключишь, и сломанные тоже возьми

Но мне кажется проблема не в этом, попробуй разбери корпус джостика подключи, и напрямую позамыкай контакты на джостике и все сразу станет ясно в чем причина, предохранитель просто так не перегорает, может проблема в жгуте проводов на дверях сними резинку и посмотри и контакты тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных поеду в Ростов позвоню подъедишь и подключишь, и сломанные тоже возьми

Спасибо, я уже разобрался. Всего-то сгорел предохранитель, питание не подовалось на кибернетическую часть джойстика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на раборках тоже покупать за 20$ тоже получается дороговато только лишь из за пластмасски

если это ВСЕГО ЛИШ ПЛАСТМАССКА и это ДОРОГОВАТО так не делай, зачем,это ж всего лиш пластмасска.как будто она стоит 200 а не 20...смех...даже стыдно было бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну скрудж я

в моём окружении таких людей нзывают жлоб а не скрудж...я думаю у остальных так же...

изголятся ради ТИПО сэкономлденных 20 долларов..это маразм какой то...какими то надфилями что то колхозить...реально как на форму фольцов...лазил там недавно...вужас...!!! убежал с этого форума быстро. шаровые продают по 5 долларов...и прочий мусор для гольф 2 и пассат первый...

купить хотя бы бу. заказать в той же белоруси отдать 20 уе за ждой и пару копеек за пересылку. прити на почту взять и всунуть...вот проблема..нет надо фигнёй заниматся с напильниками и доказывать что это верное решение а мы все дураки что покупаем за 20 какие то пластмаски.

а коленвал-это всего лиш какой то кусок железа...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчик, а тебя то, че зацепило? ну хочет чел себе доказать, что руки из нужного места растут и времени вагон.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моём окружении таких людей нзывают жлоб а не скрудж...я думаю у остальных так же...

изголятся ради ТИПО сэкономлденных 20 долларов..это маразм какой то...какими то надфилями что то колхозить...реально как на форму фольцов...лазил там недавно...вужас...!!! убежал с этого форума быстро. шаровые продают по 5 долларов...и прочий мусор для гольф 2 и пассат первый...

купить хотя бы бу. заказать в той же белоруси отдать 20 уе за ждой и пару копеек за пересылку. прити на почту взять и всунуть...вот проблема..нет надо фигнёй заниматся с напильниками и доказывать что это верное решение а мы все дураки что покупаем за 20 какие то пластмаски.

а коленвал-это всего лиш какой то кусок железа...?

Вот ты до@бался! Вот специально для вас -

forum.filosofia.ru

www.metaphysics.ru

П##здеж о смысле жизни и всем прочем о чем душа болит

Или можно просто пойти в пивную, и не парить людям мозги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моём окружении таких людей нзывают жлоб а не скрудж...я думаю у остальных так же...

нижайший поклон миллионерам. а по поводу перехода на личности - !!!! :dx:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти