StarOS

Замена Форсунок Стеклоомывателя

В теме 23 сообщения

С приходом зимы, причем зима нынче мечется то в плюс, то в минус, начали обмерзать форсунки стеклоомывателя.

Посему друзья просветите пожалуйста относительно их замены на обогреваемые:

1. В диалоджисе нашел 8200067926 - это то что надо?

2. Проводка для подогрева уже пристуствует?

3. Куда подключается подогрев?

Изменено пользователем StarOS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проще ли омышку нормальную купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проще ли омышку нормальную купить?

А при чем тут омывашка? :))

Машина у меня выходного дня, за текущую неделю например температура трижды переходит 0 если верить гисметео и подтаявший снег в корытце, где стоят форсунки замерзает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая проблема !

попадает вода на выход форсунки .. затекает вовнутрь ....замерзает,образуя затычку .

незамерзайка здесь не причём !

даже самая лучшая незамерзайка уходит из форсунки обратно в бачёк,если не использовать каждую минуту.

я установил на шланчике возле бачка ..обратные клапана , по идеи ..незамерзайка не должна будет покидать форсунку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Данила правильно говорит на заднем стоит точно обратный клапан.

В магазине ему цена три копейки и работы на 10-15 минут плюс хорошая незамерзайка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогло?

не могу с уверенностью ответить ...но после установки пока не было проблем.

хотелось бы испытать это на трассе .. когда обдув максимальный и вероятность обледенения выше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....................................................................................................................................

В магазине ему цена три копейки и работы на 10-15 минут плюс хорошая незамерзайка

ну не не три копейки .. а скорее 3 доллара !ag.gif

я установил Клапан системы омывателя 85321-26020 Toyota.

но работы много ....однако бампер нужно снимать ...

или частично демонтировать правый подкрылок ,если руки очень умелые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая проблема !

попадает вода на выход форсунки .. затекает вовнутрь ....замерзает,образуя затычку .

незамерзайка здесь не причём !

даже самая лучшая незамерзайка уходит из форсунки обратно в бачёк,если не использовать каждую минуту.

я установил на шланчике возле бачка ..обратные клапана , по идеи ..незамерзайка не должна будет покидать форсунку.

езжу уже которую зиму и если омывашка нормальная, никаких проблем с обледенением не испытываю и при этом нет ни каких клапанов, хотя бывало подумывал врезать. Так что не стоит звиздеть ибо проверено на собственных авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут омывашка? :))

Машина у меня выходного дня, за текущую неделю например температура трижды переходит 0 если верить гисметео и подтаявший снег в корытце, где стоят форсунки замерзает.

так достань снег, какие проблемы или влом? или очистить только форсунки!!!! чесно говоря, проблема на ровном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так достань снег, какие проблемы или влом? или очистить только форсунки!!!! чесно говоря, проблема на ровном месте.

Да не инвалид вроде, достаю конечно, снаружи все вычищаю до блеска.

Данила правильно сформулировал: "попадает вода на выход форсунки .. затекает вовнутрь ....замерзает,образуя затычку."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда у меня такой проблемы не было :ai:

\если сам незамерзайку не бодяжу :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была залита три дня назад бодяга (1к1) по трассе был просто пипец, грязь и мокрый снег щетки террли почти на сухую, жидкость замерзла на улице было минус 8, пока до Ростова доехал потом вроде оттаяла и в Ростове было уже 0. Потом по приезду выкачал эту бодягу и залил нормальную, утром минус 13 попробывал на стекло все работает нормально. Так что думаю все это лишнее вмешательство в конструкцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила правильно сформулировал: "попадает вода на выход форсунки .. затекает вовнутрь ....замерзает,образуя затычку."

теоретически ДА, практически НЕТ. У нас такая же сейчас погода, около 0 и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, было пару деньков от -8 до -12 и тоже никаких проблем. Но если просто хочется вложить денег и сделать подогрев, то это другое дело и еще, обогрев имеет свой алгоритм, которым управляет ЭБУ, а не тупо включил и он молотит, ты так сможешь сделать? если да, то почему бы и не поставить.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была залита три дня назад бодяга (1к1) по трассе был просто пипец, грязь и мокрый снег щетки террли почти на сухую, жидкость замерзла на улице было минус 8, пока до Ростова доехал потом вроде оттаяла и в Ростове было уже 0. Потом по приезду выкачал эту бодягу и залил нормальную, утром минус 13 попробывал на стекло все работает нормально. Так что думаю все это лишнее вмешательство в конструкцию.

были у меня бмв и ауди с сиим прибамбасом --ну наверное просто понт .

если бодяга в бачке перемёрзла --хоть чего подогревай --один хер

лей хороший омыватель --и спокойней и надёжней ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное конструкторы Вольво - м@даки ..раз придумали и установили подогрев форсунок !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Давайте по порядку:

- "никогда у меня такой проблемы не было если сам незамерзайку не бодяжу"

- Жыжу не бодяжу;

- "Но если просто хочется вложить денег и сделать подогрев, то это другое дело и еще, обогрев имеет свой алгоритм, которым управляет ЭБУ, а не тупо включил и он молотит, ты так сможешь сделать? если да, то почему бы и не поставить."

- Ну если по чесноку, то мне вообще неохота зимой мудиться с трубками/жыжами/проводами. Мне охота ездить не парясь что кто-либо обгоняя засрет мне стекло и дальше я поеду вслепую.

В диалоджисе русским по-белому написано, что для стран с холодным климатом используются жиклеры с подогревом. Я и спрашиваю, где их найти и что сделать для их использования?

Почему желание использовать ПРЕДУСМОТРЕННУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ возможность вы воспринимаете как стремленье наколхозить? Я ж вроде не интересовался как вмандить форсунки с подогревом от Волги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо узнать в какую страну с холодным климатом они были проданы

Просто тут наверное процентов на 99 авто из европы пригнаны и это скорее редкость, ну если в диалоджисе написано тогда пробей номер по каталогу.

И вопрос стоит в том что если у тебя в авто не предусмотрен данный девайс (авто не для холодного климата) тоесть нет проводки и т.д. то это и будет колхоз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное конструкторы Вольво - м@даки ..раз придумали и установили подогрев форсунок !

зная ихненскую конструкцию егр --я тоже так думал ..д5 мотор это что-то ..850 еврав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык для того ж и спрашиваю :)

Про наличие проводки 2м пунктом поинтересовался, ибо например в том же саабе вся проводка унифицирована, и, например, для установки электростульев вместо механических, надо их поменять и воткнуть разъемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и много где видел к форсункам омывателя есть два провода...но от капота проводки нету..типо форсц с подогревом-но они не пашут...как то так...одна форса у меня забилась, хочу слазить почистить или поменять, вот и гляну что за провода..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезешь, глянь пожалуйста партнамбер форсунок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я установил Клапан системы омывателя 85321-26020 Toyota.

но работы много ....однако бампер нужно снимать ...

или частично демонтировать правый подкрылок ,если руки очень умелые.

Реанимирую...Может кому сгодится.Купил я сей клапан,т.к долго омывайка доходила до распылов,и дворники трут по сухому стеклу,скоро дыру протрут...Так вот,лезть восстанавливать клапан на моторчике я счёл долгим,неудобным и не совсем был уверен в успехе починки клапана в моторчике.Так вот,клапан от тойоты нестолько мал,что легко уместился под пластмасской на углу капота,где в него входит шланжик омывайки-отвернул пару саморезов ,отогнул пластмасску,разрезал шланг,воткнул в разрез клапан,засунул за ету пластмасску,завернул на место саморезы.Делов на 10 минут.Сутки простоя-омывайка подаётся моментально.Вопрос закрыт.Цена-не полных 2 бакса.

post-6277-054476900 1428601086_thumb.jpg

Изменено пользователем gerzolik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти