В теме 248 сообщений

Хохлы такие хохлы. bj.gif

Офф.

Да-да, зато крутится как на вертеле. Сегодня ночью зима пришла лютая - снегу намело 1,5мм и мороз -4С. А стартер крутит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять снял стартер и втягивающий перебрал, результат 0.достал, наверное всё-таки заменю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять снял стартер и втягивающий перебрал, результат 0.достал, наверное всё-таки заменю.

Надо было на снятый подать питание на предмет работоспособности. Заменить всегда успеешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подовал. крутит как надо и из рук выпрыгивает как на прямую так и через реле.на машине ,на холодную крутит без проблем,а как хорошо прогреется мотор вжик, вжик.через 5-10 мин.мослает как нивчем небывало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подовал. крутит как надо и из рук выпрыгивает как на прямую так и через реле.на машине ,на холодную крутит без проблем,а как хорошо прогреется мотор вжик, вжик.через 5-10 мин.мослает как нивчем небывало.

массу двигателя проверь. по личному опыту говорю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массу проверял, минусовую клемму заменил на обычную, провод перекрутил на верх.остается обмотка, если она пробита то в полне может коротить на горячую. в ремонт отдавать полюбому будет дороже чем б.у.и с запчастями на2.8 проблема.зато на 2.2 есть в наличии редукторные 4500 р.новый.

Изменено пользователем makeeas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массу проверял, минусовую клемму заменил на обычную, провод перекрутил на верх.остается обмотка, если она пробита то в полне может коротить на горячую. в ремонт отдавать полюбому будет дороже чем б.у.и с запчастями на2.8 проблема.зато на 2.2 есть в наличии редукторные 4500 р.новый.

Здравствуйте!можете подсказать номерок редуктороного стартера?давно уже хочу поставить такой.а то как мороз та стартер ыыыыыыыыыыыы,с четвертого раза запускается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!можете подсказать номерок редуктороного стартера?давно уже хочу поставить такой.а то как мороз та стартер ыыыыыыыыыыыы,с четвертого раза запускается.

A 13 860 Вот такой стояло у меня . Будешь снимать не потеряй втулку и ли не оставь её на старом стартере !!!!!!!!!!!!!!! JP Grop - дешевле но я недоволен экономия 1500 а крутит заметно медленнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A 13 860 Вот такой стояло у меня . Будешь снимать не потеряй втулку и ли не оставь её на старом стартере !!!!!!!!!!!!!!! JP Grop - дешевле но я недоволен экономия 1500 а крутит заметно медленнее.

Спасибо большое!этот у меня тоже новый,300 вечно зеленых отдал за него.он у меня 1.2,слабоват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A 13 860 Вот такой стояло у меня . Будешь снимать не потеряй втулку и ли не оставь её на старом стартере !!!!!!!!!!!!!!! JP Grop - дешевле но я недоволен экономия 1500 а крутит заметно медленнее.

Ахаха! Сергей, ты не знаешь, как крутит родной 2кВт безредукторный, который стоял изначально. Такое медленное мучительное ЫЫЫЫЫЫЫ.... Но, что показательно, функцию свою выполнял более чем хорошо. Захотелось, понимаешь, чтоб крутил пободрее. :db:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает,подойдет ли на наш эспас стартер от Рено 21 седан (L48_) [F3N 722; F3N 723?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает,подойдет ли на наш эспас стартер от Рено 21 седан (L48_) [F3N 722; F3N 723?

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При случае заеду в магаз проконсультируюсь и номер попрошу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха! Сергей, ты не знаешь, как крутит родной 2кВт безредукторный, который стоял изначально. Такое медленное мучительное ЫЫЫЫЫЫЫ.... Но, что показательно, функцию свою выполнял более чем хорошо. Захотелось, понимаешь, чтоб крутил пободрее. db.gif

А мой двухкиловатник безредукторный отрабатывает свою цену на 1000% - крутит третью зиму как зверь! Может с твоим что то было не так?bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой двухкиловатник безредукторный отрабатывает свою цену на 1000% - крутит третью зиму как зверь! Может с твоим что то было не так?bn.gif

Не, с ним все было в порядке, но, поскольку привод прямой без редуктора, то обороты небольшие и звук зело натужный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой крутит "бодренько", ну в общем как обычный, безредукторный стартер (я его правда не разбирал), но думаю простой. никаких Ыы, Ыы, Ыы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wai 30177N это номеи редукторного стартера от третьего,в эксисте стоит 2437росс.руб.вроде.глянте пожалуйста.мне кажется на пару болтов можно закрутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вчера случилась такая беда.после работы заехал в магазин,зглушил двигатель.через минут 10 вышел запускаю а стартер вжик-вжик с натяжкой так.решил проверить как крутит не снимая.открыл капот и отвертку между плюсом и контактом на щетки минуя контак втягивающего.перемкнул,стартер крутит как реактивный.перемкнул еще и провод втягивающего,не может провернуть двигатель(вжик вжик)и все.стоял минут 20.на улице -21 было.когда стрелка температуры почти упала,двигатель запустился.что это может быть?зажигание или что то еще может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, тут только одно может помочь - сними стартер и разбери (аккуратно), там ничего "военного" нет, запомни последовательность и ничего не потеряй, возможно выработка на втулках (при нагрузке вперекос встает), возможно щетки износились, коллектор "засрался", я, прежде чем покупать новый, перебрал старый - ничего не нашел, купил новый, а потом выяснилось, что во всем виновата была старая сигналка - ЖРАЛА елестричество пока никого рядом не было!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, тут только одно может помочь - сними стартер и разбери (аккуратно), там ничего "военного" нет, запомни последовательность и ничего не потеряй, возможно выработка на втулках (при нагрузке вперекос встает), возможно щетки износились, коллектор "засрался", я, прежде чем покупать новый, перебрал старый - ничего не нашел, купил новый, а потом выяснилось, что во всем виновата была старая сигналка - ЖРАЛА елестричество пока никого рядом не было!

В том то и дело что стартер перебирал месяц назад пока ждал заказаные валы приводов.и все в нем поменял,щетки новые 4штуки,втулки новые,якорь чистый,весь полностью промыл просушил и смазал.но эфекта ноль.сигналки нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха! Сергей, ты не знаешь, как крутит родной 2кВт безредукторный, который стоял изначально. Такое медленное мучительное ЫЫЫЫЫЫЫ.... Но, что показательно, функцию свою выполнял более чем хорошо. Захотелось, понимаешь, чтоб крутил пободрее. db.gif

Родной стартер у меня кстати так и лежит полность рабочий и обслуженный . После плачевной гибели дельты автотехника я поставил его . Летом еще ничего а зимой просто жесть .........Поэтому пришлось менять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что стартер перебирал месяц назад пока ждал заказаные валы приводов.и все в нем поменял,щетки новые 4штуки,втулки новые,якорь чистый,весь полностью промыл просушил и смазал.но эфекта ноль.сигналки нету.

А провод силовой цел ? он идет от клеммной колодки которая рядом с акб до генератора и стартера . На этой клемной несколько плюсов и бывает что потеряна крышка . Контакты не окислились ? . Может и провод частично подгнил . Я менял его делал сам . 2 наконечника + 2 метра кабеля 16 кв. все аккуратненько в гофре от стартера до клемника . а сам клемник я убрал в круглую распредкоробку дкс .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А провод силовой цел ? он идет от клеммной колодки которая рядом с акб до генератора и стартера . На этой клемной несколько плюсов и бывает что потеряна крышка . Контакты не окислились ? . Может и провод частично подгнил . Я менял его делал сам . 2 наконечника + 2 метра кабеля 16 кв. все аккуратненько в гофре от стартера до клемника . а сам клемник я убрал в круглую распредкоробку дкс .

Провод проверю обязательно,но не уверен что это он,так как ставил аккум на другую сторону под воздушный фильтр,и собственно силовой провод новый и длинна всего 40см.но ни чего не меняется.на горячую не запускается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провод проверю обязательно,но не уверен что это он,так как ставил аккум на другую сторону под воздушный фильтр,и собственно силовой провод новый и длинна всего 40см.но ни чего не меняется.на горячую не запускается.

А стартер установлен правильно ? . Бывает забывают втулку установить из з этого он стоит криво . В моем случае это обернулось клином стартера и от корпуса откололся кусок (((((. Может что то с мотором ? Как я понял стартер его не может провернуть на горячую ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулка стоит на месте.а что именно может быть не то с мотором.если запучтить работает отлично.единственно что я думаю это ранне зажигание.на выходных все проверю еще раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти