Ksenkafed

Клинануло Движок

В теме 37 сообщений

История моя очень длинная и неприятная. Я из Озерска, Челябинской области. В феврале этого года у нас клинануло двигатель. Отогнали в сервис в челябинске.После осмотра авто обнаружилось что нужно еще менять коробку. Ладно все заказали, поменяли. Перепрошили голову на грузовом сервисе рено в Копейске. Перегнали в члб. Тут у нее сдохла голова, ладно заменили. А заняло это все 5 месяцев. Ну вроде все сделали, приезжайте забирайте. И тут началось, вернее продолжилось. Приехали забирать, она завелась, поработала 10 минут и сдохла, на панели все потухло и пипец. Оставили ее, пусть дальше разбираются. Долго они не могли понять в чем дело, потом заменили всю проводку вроде все ништяк. И вот сегодня они должны ее пригнать нам на КПП. Отзвонились что выехали в 3 часа, но к сожалению так и не доехали. На трассе ее опять глюкануло, все потухло. Отогнали они ее на эвакуаторе обратно. Не могу сказать что они мошенники, так как 50000 за работу они нам вернули. Еще нашлись у нас общие знакомые с директором этого сервиса. Директор говорит что они сами не могут понять, что за фигня происходит, предлагают отогнать в официальный сервис, по деньгам 50/50. Что может быть с машиной? Может кто-нибудь знает сервисы на урале? (Не официальные).

Авто: Renault Espace IV, 2008 г. двигатель бензин-турбо 2,0

Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем Ksenkafed (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит пере прошили голову?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1410975901' post='166835']

а что значит пере прошили голову?

Ну насколько я понимаю без прошивки машина не заводилась с новым двигателем и коробкой, а электричество было. Что именно было сделано я не могу сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм... ну вот надо хотя бы выяснить, что сделали. У неё двиг не родной, что шить пришлось? Или я плохо знаю 4е эспасы? Хотя не знаю.. при мне на Финике меняли мотор - и ничего не перепрошивали.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1410978496' post='166839']

эм... ну вот надо хотя бы выяснить, что сделали. У неё двиг не родной, что шить пришлось? Или я плохо знаю 4е эспасы? Хотя не знаю.. при мне на Финике меняли мотор - и ничего не перепрошивали.

Спасибо за участие в судьбе моей любимой машины, буду пытать сервис. Как узнаю напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие в судьбе моей любимой машины, буду пытать сервис. Как узнаю напишу.

а какой двигатель-то на ней был? какой теперь, по номерам. А то у вас в форме F3R почему-то... Просто за такие деньги иногда можно новый мотор купить в сборе с коробкой... Но и что там в коробке было такого неремонтопригодного? Пусть конечно спецы наши лучше напишут, но лично у меня возникает очень много вопросов. 5 месяцев это жесть. Я месяц без моей машины пробыл, когда у меня мотор заклинило (виноват был сам!), и то — жуть. Поставили мотор с гранд сценика.Но у меня третий.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1410979582' post='166844']

а какой двигатель-то на ней был? какой теперь, по номерам. А то у вас в форме F3R почему-то... Просто за такие деньги иногда можно новый мотор купить в сборе с коробкой... Но и что там в коробке было такого неремонтопригодного? Пусть конечно спецы наши лучше напишут, но лично у меня возникает очень много вопросов. 5 месяцев это жесть. Я месяц без моей машины пробыл, когда у меня мотор заклинило (виноват был сам!), и то — жуть. Поставили мотор с гранд сценика.Но у меня третий.

Был F4R 796 и новый такой же. (Сейчас исправлю в профиле). В коробке беда была с шестеренками, не было ее на разборах по частям, только в сборе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понимаю без прошивки машина не заводилась с новым двигателем и коробкой, а электричество было. Что именно было сделано я не могу сказать.

мммм, сдается мне, что тебя как то немножко развели!!! дело в том, что если снять твой мотор и поставить точно такой же, то машина будет заводится и ездить, т.к. мотором управляет МОСК, что там у них не заводилось, это большой ВОПРОС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1411029368' post='166864']

мммм, сдается мне, что тебя как то немножко развели!!! дело в том, что если снять твой мотор и поставить точно такой же, то машина будет заводится и ездить, т.к. мотором управляет МОСК, что там у них не заводилось, это большой ВОПРОС?

Да я уже поняла что после замены двигателя не обязательно было ее прошивать. На данный момент ситуация такова: утром зарядили аккумулятор и она завелась. Предполагают что сдох генератор. Насколько я понимаю причина смерти мозгов, проводки и генератора одна. И так же возникает вопрос почему она не завелась после замены движка и почему завелась после прошивки. Еще сегодня обзвонила официалов по рено - все от нас отказались. Большая просьба ко всем - если есть какие-то мысли пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегите вы от таких "официалов" ваших...Это трэш какой-то, 5мес и за космические $$ чинить простую бензинку..

Развели вас тут похоже не "немножечко"..Да и 50000работа -ваш движок стоит треть этого..))

5месяцев ремонтировать старый простой движок, которому полтора десятка лет уже/и лет 10 про него всё известно.. :dr:

И про "клинануло двигатель" - интересно было бы поподробнее историю)

Да и с коробкой тоже что-то фантастиш...авто 2008года, и чтоб убить шестерни на надёжной механике РК6..не очень верится что у вас такой атомный пробег/или условия..

А про некую перепрошивку ЭБУ движка на простеньком F4Rt - это вообще трэш какой-то..Зачем..только если для $$ или оправдания времени?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....И так же возникает вопрос почему она не завелась после замены движка и почему завелась после прошивки. .....

Ксения, к сожалению этот вопрос надо задавать не нам, а тому, кто 5 мес. с вас тянул деньги, да и информации как то от вас мало, что и как произошло, как повела себя машина, ну и все что вам показалось странным, тогда можно что то предполагать и говорить.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите к неофициалам. Ищите спецов именно по Рено. Вот например у нас в Ставрополе есть чудные ребята, работающие во много раз лучше официалов. Наверняка такие же есть и в Че. Машин там море. Пока у вас полный бред. Могу оказать посильную помощь в поиске мотора на замену по разборкам, если вдруг понадобится. Как бы эти идиоты просто мотор не угробили вместе с коробкой. Но вначале надо узнать реально, что там! Ребят, давайте девушке составим список вопросов к сервисёрам? Чтобы больше не разводили. Поможете?

Для справки. Аналогичный мотор у меня знающие сервисёры делали 3 дня, как только я привёз его, куда нужно было.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже поняла что после замены двигателя не обязательно было ее прошивать. На данный момент ситуация такова: утром зарядили аккумулятор и она завелась. Предполагают что сдох генератор. Насколько я понимаю причина смерти мозгов, проводки и генератора одна. И так же возникает вопрос почему она не завелась после замены движка и почему завелась после прошивки. Еще сегодня обзвонила официалов по рено - все от нас отказались. Большая просьба ко всем - если есть какие-то мысли пишите.

Ну не умирает сразу всё! Проводка это проводка. Это же просто провода, концевики, предохранители. Что там может сдохнуть? В машине же пожара не было! Проводку насколько я знаю нужно менять, если поставили ДРУГОЙ двигатель, который совсем НЕ ПОДХОДИТ. А зачем это делать?

Мозги сдохнуть могли, если было короткое замыкание, от клина оно было вряд ли, это поковыряться ещё нужно. И вот от этого машина могла не заводиться после замены движка. Больше похоже на то, что при замене движка кто-то не скинул клемму с аккума и устроил замыкание на мозги. Но вы это вряд ли докажете теперь. Убить совсем наш генератор коротким сложновато, но тоже можно. Без генератора машина будет заводиться!!! Только зарядить аккум - и всё. Прошу поправить профессионалов, если я ошибаюсь. Я не профи, поэтому прошу помочь других Славяна и других участников...

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу пытаю мужа чтоб восстановить все события и рассказать Вам (он не силен в компьютерах, а я в машинах, да и он в машинах тоже не очень соображает). Так что готова получать от Вас наводящие вопросы и буду пытаться получить хоть какую то информацию от сервиса. А ждем мы так долго, потому что альтернативы в ремонте нет, ни кто нас больше не берет.

Дело было так: муж поехал по делам, по дороге машина резко заглохла и его отбросило вправо в кювет. На эвакуаторе отогнали в Члб. После осмотра авто вот что сказали про двигатель: точно не гидроудар, коленвал сломан на две части, что еще было сломано уточню завтра.

Про коробку муж тут вспомнил, в момент когда машина резко заглохла егу рука лежала на коробке передач и он ощутил сильный удар в руку. На сервисе про поломку коробки сказали что это последствия поломки движка. Да и коробка у нас автомат.

Прошивали ЭБУ потому что после замены двигателя она не заводилась. Прошили Клипом, завелась. Прошивали они не усябя а на грузовом сервисе Рено, который находится за 30 км от Челябинска. Потом они на ней доехали до своего сервиса. Когда муж приехал ее забирать: завел ее и пошел за документами, она поработала 15 минут и заглохла. Когда муж сел в машину стоял запах горелого пластика. Машина больше не заводилась. На сервисе начали искать что оплавилось: нашли 3 провода которые оплавились и спаялись. Заменили провода. То что было дальше описано мной выше.

Вот все что удалось вытянуть из мужа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в ваших краях (Челябинск) обитает Сан Саныч.....

У него два Эспайса , юзает эти машины давно... Спишитесь по личке, возьмите телефон-позвоните, наверняка даст дельные советы или наводки к кому обратиться....

Только не говорите, что я посоветовал ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите к неофициалам. Ищите спецов именно по Рено. Вот например у нас в Ставрополе есть чудные ребята, работающие во много раз лучше официалов. Наверняка такие же есть и в Че. Машин там море. Пока у вас полный бред. Могу оказать посильную помощь в поиске мотора на замену по разборкам, если вдруг понадобится. Как бы эти идиоты просто мотор не угробили вместе с коробкой. Но вначале надо узнать реально, что там! Ребят, давайте девушке составим список вопросов к сервисёрам? Чтобы больше не разводили. Поможете?

Для справки. Аналогичный мотор у меня знающие сервисёры делали 3 дня, как только я привёз его, куда нужно было.

Я и так у неофициалов. Официальные отказались нам принимать. Да и двигатель мы поменяли и коробку тоже. Заказывали в питере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая связь выхода из строя коробки вслед за мотором ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая связь выхода из строя коробки вслед за мотором ?

Связи выхода из строя коробки после мотора - нет. Связи выхода из строя мозгов - нет. Связи выхода из строя проводки - нет. Генератора - нет. Ну не ломаются эти машины так. Ну точно не ломаются сами. Тем более, у вас чуть ли не самый надёжный мотор..

Мотор вам новый поставили из Питера, а его проверяли? Хотя бы визуально и т.д.. .

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая связь выхода из строя коробки вслед за мотором ?

ну если реально сломало к/вал, в чем я сильно сомневаюсь, тем БОЛЕЕ У БЕНЗИНКИ, то могло первичному валу достаться с вытекающими.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связи выхода из строя коробки после мотора - нет. Связи выхода из строя мозгов - нет. Связи выхода из строя проводки - нет. Генератора - нет. Ну не ломаются эти машины так. Ну точно не ломаются сами. Тем более, у вас чуть ли не самый надёжный мотор..

Мотор вам новый поставили из Питера, а его проверяли? Хотя бы визуально и т.д.. .

Да двигатель проверяли и визуально и на стенде.

Я понимаю что так не может быть чтоб все ломалось и сразу и не было связано друг с другом. Но оно так происходит и что делать я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая связь выхода из строя коробки вслед за мотором ?

как правило --денег у сервиса небыло ..

срочно искали донора ..

:ak:/>

сегодня бензинового спаса гонял на диагностику в з.луг ..

чудны дела твои ......и ...

приговорили бензиновый двигатель к ремонту вместе с коробкой ..

пол часа дебил с сто доказывал что DP 0 стоит в спасе ..2,0 бенз 2010 года --в грудь бил ..

пришлось поумничать ..

хорошо что гугл есть ..

:ag:/>

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ag: оно и тут явно такой же был поиск $-донора по максимуму...

Сервис тот получается говорит, что у Ксении 796й мотор и автомат коробка...

Это при том, что автомат на данной бензе - это только 797й мотор+SU1, а 796 - это как бы ручка PK6..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы еще многого не знаем!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1411069997' post='166964']

да мы еще многого не знаем!!!

Всем здравствуйте. Созванивалась сегодня с нашими горе сервисменами, говорят что поехали на консультацию по моему авто в Екб. Задали им кучу вопросов, навтыкали Пи.....ей. Как получим с них ответы отпишусь. От Вас все также жду помощи: Какие им вопросы наводящие задать, что заставить сделать? СанСаныч пока не отписался, жду его с нетерпением.А по поводу номера двигателя это наверное я внесла путаницу, номер я взяла из exist. От сервиса была информация: " что двигатель такой же". Сильно не пинайте меня, ну мне честно не хватает времени вникать еще и в разновидности двигателей. Но видимо придется и в это вникать. Номер двигателя они скажут в понедельник (он у них записан где-то).Ну вот вроде и все что есть на сегоднящний день. Ждем продолжения квеста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите полный ВИН номер .. а по нему мы угадаем какой двигатель !ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти